Та
Татьяна

Наши пословицы и поговорки - самые лучшие и понятные в мире. Например: "Баба с возу - кобыле легче". А у интеллигентных англичан: - Леди, спустившись с автомобиля, облегчает его движение... А какие у вас любимые поговорки? 🖼

–1
Ответы
Андриян Рыбаков

Любишь кататься - имей 100 рублей. Сколько волка ни корми - а имей 100 рублей. При солнышке тепто - а он всё в лес смотрит. Не имей 100 друзей - при матери добро.

Ге
Геннадий

Вот из той же серии.. перевод звучит так…. Хорошая память плохо влияет на зрение…наш вариант…..кто старое помянет…..дальше знаете…

Та
Татьяна

Вот это да! Спасибо.

Та
Татьяна

Буду благодарна. Это очень интересно.

Василий Сычёв

Или к примеру... У нас, у русских..... " От сумы и тюрьмы - не зарекайся... " .... В английском варианте немного упращено . " Never say never "

Та
Татьяна

Никогда не говори никогда... Песня Джастина Бибера...

Василий Сычёв

Вот так даже... Я не знал этого.....Вы интересуетесь современной музыкой ? Нет.. О Бибере я тоже слышал, но его творчество не входит в круг моих интересов..

Та
Татьяна

В моих тоже не входит. Просто ответ на ваш вопрос.

Василий Сычёв

Вопрос был от Вас. Мой ответ. И меня, приятно удивило Ваше познание творчества Джастина Бибера..

Ле
Леонид

Причем тут автомобиль?
У англичан: Если леди сойдет с дилижанса, лошадь побежит быстрее.

Та
Татьяна

"Леди покидающая транспортное средство существенно увеличивает его скорость" Окститесь Леонид.

Ле
Леонид

Боже, как много людей переделывают известное, и только ради того, что бы показаться оригинальным🤮🤮🤮

Та
Татьяна

Что вы и делаете сейчас.

Th
Theodore

Леди покидающая транспортное средство существенно увеличивает его скорость

Та
Татьяна

Точно и такой есть вариант!

Th
Theodore

😄

Владимир Беккер

Пошла на хуй ,вся в говне. Обосралась и ко мне! Тоже русская поговорка.

Вера Гудкова

"Некрасивая девочка- это её беда, а некрасивая женщина - это её вина!"

Та
Татьяна

Ого!!"!

Вера Гудкова

Вы согласны?

Та
Татьяна

Нет.

Александр Захаров

Нет. У англичан- смысл другой, его нету. У нас смысл именно в бабе.

Та
Татьяна

Но перевод существует.

Александр Захаров

Нах он не нужен. Он с другим смыслом. Точнее совсем без смысла.

Та
Татьяна

Вам "нахер",другим интересно.

Александр Захаров

Если только как шутка. А всерьёз нет.

Та
Татьяна

Всерьез пословицы люди воспринимают, как хотят

Николай Костров

Мою поговорку подхватили на службе, и Женщины , тоже.

Иса Джи

Человек, Христос Воскрес!!! ...да сидит на горле БЕС..

Наша Таня громко плачет - уронила в речку мячик .

Та
Татьяна

Отлично!

Тише, Танечка ......

Бе
Безилмэн.

Век живи,век учись,а все равно дураком помрёшь.

Та
Татьяна

Мне такое нравится у Козьмы Пруткова: Век живи, век учись и ты, наконец, достигнешь того, что подобно мудрецу. будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.

Бе
Безилмэн.

Смысл тот же..👍

Та
Татьяна

Именно так.

Галина Осташко

Что с возу упало-то не вырубишь топором))))

Та
Татьяна

Смеялась!!!

Да
Дарий

Жизнь висит на нитке думает о прибытке

Та
Татьяна

Классно, но несколько непонятно: о чем?

Да
Дарий

Человеку грозит большая трагедия в виде смерти а он считает прибыль от сделки

Марьяна Иванникова

любишь кататься-люби и саночки возить

Александр Юрьевич Бондаренко

что с воза упало, не вырубишь топором

Та
Татьяна

Да ладно!

Де
Дерсу

Где черт не может, туда бабу пошлет.

Та
Татьяна

Наша баба везде жару дает.

Де
Дерсу

Потому что бабья дорога, от печки до порога.

Константин

Да чтоб моя Анфиска? Да не в жизнь!

Та
Татьяна

Да, да!!!!!

Константин

Нравится?

Та
Татьяна

Конечно!

Константин

И отлично

Alla Lala

нет у англичан такой пословицы!!

Та
Татьяна

Возможно. Но инет такой перевод предлагает.

Alla Lala

и переводчик другое показывает.

Та
Татьяна

Какое?

Alla Lala

посмотрите..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Каждая жаба свое болото хвалит

Та
Татьяна

Здорово, хотя я помно: каждый кулик свое болото..