Анна Карлина

Вы боитесь совершать ошибки даже если нет
вообще никакого наказания?

Ответы
Глинка Ольга ( Царик ).

Нет.Но я не живу ,я существую.У меня абсолютно нет сил .И моя энергия утекает словно сквозь пальцы.Мне все время хочется спать и что либо сделать я себя заставляю.Мне очень не комфортно.Моих сил хватает только на то ,чтобы ругаться с теми кто мне не безразличен.Хотя я как будто стучусь в закрытую дверь .Я не нужна никому там.И я чужая здесь.Подкидыш ,как мне однажды сказали.

Константин Полиновский

Нет. Из моего опыта научной работы: иногда сама ошибка наталкивает на хорошую идею, мимо которой ты прошел бы, если бы сразу нашел правильный путь (иногда твоя ошибка может оказаться полезна и другим - если бы Эратосфен не ошибся в расчетах, ни Колумб, ни Магеллан так бы никуда и не поплыли! )

Ру
Руслана

Соглашаюсь со всем написанным.

Виктор Киселев

не боюсь, даже если есть наказание, многие ошибки, за которые есть наказания - ошибками не считаю ( речь не об ошибках уголовного или административного характера) 🙂

Юрий Юрченко

Ошибки совершают не потому, что хотят их совершать, а потому, что совершенно правильное по твоему разумению решение, оказывается на поверку ошибочным.

Ру
Руслана

Умно..Спасибо!!

Ѻлегъ

Зариф, страх совершить ошибку говорит лишь о не зрелости души человека. страх этот ни чем не обоснован, ибо, любая ошибка - не более чем опыт

Zarif Latifi

Я вас понял

Zarif Latifi

Я думаю что ошибки не бывают без наказание, за всё надо отвечать.

Ѻлегъ

Веды нас учат, что совершенное единство не может двигаться (развиваться). применительно к твоему вопросу - человек не совершающий ошибок, не растёт духовно

Zarif Latifi

Я вас понял.

Ѻлегъ

🤝

Zarif Latifi

Спасибо, здоровье вам и вашим близким 🙏

Ѻлегъ

и тебе всех благ, Зариф!

Геннадий Митрофанов

Нет,Руслана,не боюсь,стараюсь не совершать,сколько можно? Женщины с таким именем обладают отсутствием страха,по себе знаю.☺️🌷✌️

Геннадий Митрофанов

Русланочка,эта тема стара ка мир. Не хочу вникать в дебри,извини,нет смысла.☺️🌹✌️

Ру
Руслана

Согласна.☺️😊☺️

Fire Speero

Да...Страшно не от того, что узнают и накажут, а от того, что в результате совершённой ошибки могут пострадать ни в чём неповинные...

Ру
Руслана

И такое может быть

Fire Speero

Ну, зато некоторые боятся, что боженька накажет...

Ру
Руслана

Да люди разные по своему. Согласна.

Bob Chelpachenko

От ошибок никто не застрахован. Как можно бояться ошибок. Если узнаешь о том, что ошибся после того как уже совершил что-то.

Виктор Шаламов

Я ошибок не боюсь, я стараюсь их избегать. Поскольку последствия могут быть самые непредсказуемые и весьма неприятные.

Ру
Руслана

Ну конечно. Это уже воля каждого.

Людмила Барминова

никогда не боялась, а вот заехали ( нечаянно, по незнанию) за грибами в заповедную зону и нарвались на крупный штраф

Мария

это урок и опыт

Людмила Барминова

на первый раз могли бы и рассказать, что здесь заповедная зона, а то сразу репрессии

Мария

☹️

Роман

ошибка это предпринятое действие(равно бездействие)которое повлекло негативный,по вашему мнению результат.так?

Мария

Бог тоже много открывает нового, а ещё я смотрю толкования, которые мне не понятны, многое становится понятным, когда знаешь культуру, и обычаи того времени. иисус учит примерами, образами, это прекрасно. читайте и будьте благословенны. всего доброго. уже поздно. Рада была с вами поговорить. И пишите если хотите, можете в личку.

Роман

я женат и в личку будет не прилично

Мария

простите, мысли мои чисты.

Роман

аминь

Мария

🙂

Avriil Avriil

Боюсь навредить близким,совершив ошибку,а так то не особо,это учит жизни,правда пизде,,,сорян трындец какой ценой

Александр

Бывает что ошибки просто необходимы .... Желательно на ранней стадии .... чтобы избежать худших мероприятий ...........

Юр
Юрий

Никто не застрахован от ошибок, более того должно быть право на ошибку! Проста надо стараться их не совершать!

Сергей

Как можно ЗНАТЬ, что что-то было "ошибкой", пока этого не совершил? И что такое вообще есть - "ошибка"?...

Ру
Руслана

То что не получается.

Анна Матвеева

не в страхе дело, а в желании правильно пройти уроки. На 2й год не интересно попасть и на те же грабли.

Александрович

этого не надо бояться ...на ошибках учатся ..чем чаще вы их будете делать тем будете умнее и опытнее ..

Ру
Руслана

Да. Согласна.

Давид Фелдман

Ошибки-это опыт. Не совершая ошибки , не приобретешь опыт. Опыт не всегда бывает положительным !

Мария

👍

Илья Бушуев

Так не бывает… Ошибки ведут к последствиям, и они, как правило, негативны… Чем не наказание?…

Мария

ВЕРНО У ВСЕГО ЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЕ ,НО И НЕГАТИВ НЕ ВСЕГДА ПРИНИМАЕТСЯ ИЛИ ВОСПРИНИМАЕТСЯ КАК НАКАЗАНИЕ, СКОРЕЕ ОПЫТ ИЛИ ДАЖЕ НЕ ПОБОЮСЬ УТВЕРЖДАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ

Илья Бушуев

Это уже переход к другой теме – несовершенства восприятия и умение делать всеобъемлющие выводы… А термином "опыт" можно обозначать любое принятое воздействие… Даже если и осознания, что "это опыт", нет…

Вячеслав Лебеднов

Так не бывает...Наказание всегда есть...просто дело времени...Только мало кто об этом думает...

Вячеслав Лебеднов

Вы не то взяли.... Не зная ситуации - не суди... я её не знаю...

Мария

😂🙂, а не кто не кого и не судит

Вячеслав Лебеднов

вЫ ОПЯТЬ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛИ....

Мария

вы немного расмешили меня, спасибо вам и приятного вам общения или до завтра🙂

Вячеслав Лебеднов

Как Вам будет угодно...