Liza

А у мужчин есть бальзаковский возраст и если есть,то сколько лет?

Ответы
Ни
Никола

нет такого! Бальзак написал роман "Тридцатилетняя женщина"о женщине от 30 до 40 лет, "Тридцатилетний мужчина" к примеру такого романа нет! так что бальзаковский возраст от 30 до 40

Liza

Я знаю про роман.не факт,что возраст мужчины и женщины бальзаковских совпадает..)но ответ принят

Антон

А это же к женщинам относится 30-40 лет бальзаковским возрастом считается. и есть Тридцатилетняя женщина» французского писателя Оноре де Бальзака

Liza

Слышу это регулярно 😄

Антон

от меня или и от других тоже?

Антон

😄

Liza

Теперь и от тебя

Антон

ну вот чувства разные у людей

Дмитрий Климович

по-моему у кого-то из классиков - - в комнату вошёл старик лет двадцати пяти!!! ну, есть ещё возраст христа --33, а бальзаковский, если не ошибаюсь 37?

Liza

Интересное умозаключение

Дмитрий Климович

лучше умо,чем просто - -заключение!!!

Павел Рупасов

Да всё как у женщин. Когда почувствует женщина, что у неё бальзаковский возраст, так он с ней и начинается... так и у мужчин. Очень индивидуально!

Веточка. /

у них нет бальзаковского возраста,у них мужчина в расцвете сил..а когда он наступает,не знает никто...только Карлсон,который живёт на крыше.))

Liza

Как все загадочно

Веточка. /

и не говори.))

Елена Дробчак

у них его нет,,бальзаковский возраст для мужчин,,-юность,,ведь многие романы Бальзака о юношах,,в самом нежном возрасте

Liza

Дело не в фамилии автора, а в возрасте определенном)

Елена Дробчак

ну вот,,там описаны романы,,дам с молоденькими

Liza

Пусть будет по Вашему,спорить с утра не охота

Елена Дробчак

у нас уже оюед)

Андрей Корнев

Бальзаковский возраст - это возраст 30-ти летней женщины. У мужчин в это время обычно "кризис среднего возраста"

Liza

Кризис?в чем это выражается?

Андрей Корнев

пол жизни прожил - ничего не достиг, надо срочно завоевать "константинополь", или на худой конец записаться в космонавты

Liza

И во сколько лет кризис закончится?

Андрей Корнев

у всех по разному. От 35 до 45

Liza

Что ж так затянулось то

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У мужчины три возраста - когда он верит в деда Мороза, когда он не верит в деда Мороза, и когда он . . . . дед Мороз!

Liza

А второй иногда пропускается

Александр

Может, совпадает с кризисом среднего возраста? После сорока..Наверное, об этом надо было спросить Жорж Санд..

Liza

А она то тут при чем?она знаток мужской сути?

Александр

Считается, что да. И жила с Бальзаком примерно в одно время..Хотя я и не настаиваю..

Константин Стемковский

Никто не знает час, когда
Господь подует на огарок;
живи сегодня - а тогда
и завтра примешь как подарок.))

Николай Иванов

у мужчины нет возраста есть только два состояния холостой или женатый. возраст есть только у женщины

Liza

Пф.свежо придание, да верится с трудом 😄

Николай Иванов

ну почему же. вон известный российский актер Иван Краско женился на своей ученице Наталье Шевель, которая младше его на 60 лет. Ивану Краско 84 года, Наталье Шевель 24.

Liza

Интересно,чем они по ночам занимаются?наверное он ей о кино рассказывает 😄

Николай Иванов

Простите, а чем по ночам занимаются одинокие женщины которым за 40, 50 и более? Или две лезбиянки? Ну право, вы как то узко подходите к сексуальному вопросу это раз, а два, не факт что у Краско не стоит. Китайские императоры до самой смерти имели хорошую потенцию.

Liza

Он не император,а мне не 10 лет и даже не 20, чтобы верить в сказки и чудеса.О вашей, мужской ,физиологии ,милейший, мы знаем не по книжкам,считаю тему закрытой.ответ получен 😄 привет коту

Николай Иванов

вы можете мерить только по своему опыту. 🙂 удачи.

Александр Родин

Какие возраста только не придумают!.. А до Бальзака какое название было у этого возраста? ☺️

Liza

Не в курсе

Сергей

Он должен быть неспособен,пока он может он мужик,а если нет то читать ему бальзака!) Согласны?

Liza

И я думаю,странная ассоциация у вас ,чтение бальзака и импотенция 😄

Сергей

Просто читать книжки днями и ночами если уже всё,не может он.

Liza

Книжки однозначно делу не мешают,а иной раз даже и способствуют

Сергей

Интересно,каким это образом?

Liza

Умнеют от книжек,глядишь и тетя какая интересная заинтересуется тога и все наладится

Снежана

бальзаковский - он есть бальзаковский, Он не может быть для одних- один, а для других - другой)

Liza

Однозначно

Виктория Яновская

С мужчинами тяжело.Один в 40 не мужчина,а другой в 80 еще мужик.У них все зависит от другого.

Liza

Это не я, это людское мнение.мужчины мол вечные орлы,как вы гоорили до 80 хоть,а женщины как репролуктивн возраст вышел и усе,суши мол сухари ☺️

Виктория Яновская

Ну Вы и даете.Кто Вам в голову столько гадостей вложил.Вы с кем общаетесь? каменный век.

Liza

Мне не вкладывали.но я давно в инете,на многих ресурсах и внимательно читаю разные переписки статьи и тд,да и здесь они тоже мужской шовинизм проявляют.)я еще про разницу для брака писала вопрос,очень неоднозначное мнение.и пишут и 25 и более,но мужчина конечно типа старше может быть,а женщина нет)

Виктория Яновская

Я тоже такого мнения,что мужчина должен быть старше.Но посмотрю на них-не нравятся.

Liza

😄 😉

Николай Сергиевский

Бальзак. возраст у мужчин до тех пор, пока он активен как самец, а это у каждого по разному

Юрий Андреев

в вопросе есть ответ- возраст Бальзака когда он писал романы о женщинах своего возраста

Liza

Этому поспособстовал один роман,после этого название стало нарицательным

Юрий Андреев

нет не один а целый цикл а понятие нарицательный определяется как обозначение целого явления а не единичного случая

Liza

Бальзаковский возраст — выражение, ставшее общеупотребительным после появления романа «Тридцатилетняя женщина».Не поленилась скопировала.

Юрий Андреев

ну несколько не так роман тиридцатилетняя женщина входил в цикл романов который бальзак назвал "человеческая комедия" который состоял из десятка романов на написание одних ему понадобилось один год а на написание других несколько лет кстати роман тридцатилетьняя женщина бальзак потратил 13 лет и в этот же период он написал такие романы как -гобсек отец горио и др. поэтому он их объденил как единый цикл -человеческая комедия так что общепринятое выражение бальзаковский возраст пошло не от одного романа а от целого цикла романов

Liza

Это ничего не меняет и даже не объясняет моего вопроса 😄 а фраза стала расхожей именно из за этого романа

Александр Колосов

Нет. Это Бальзак любил писать про 30-летних женщин, вот и появился бальзаковский возраст.

Liza

Я в курсе,имела ввиду нечто аналогичное

Александр Колосов

Да откуда, про нас же так не писали.

Liza

Ну может не он

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нету....его придумал бальзак ему нравились женщины после 40 по нынешним временам это 55

Любаша Л.

нет))) старый,лысый,маленький,в труселях с кривыми ногами,но всегда ,сука,неотразим)))

Liza

Точно ,карманный апполон

Liza

Принять мужчину таким, какой он есть, может только военкомат...