He
Helen

..цинизм-непрятная,омерзительная, голая ПРАВДА?..

Ответы
Де
Дед'уктор

Я думаю, что цинизм , всё-таки, проявление лёгкой неадекватности в оценке себя и окружающего Мира. Я бы не приравнивал цинизм и адекват. В цинизме присутствует лёгкая высокомерность, либо лёгкое самоуничижение, либо лёгкое издевательство над окружающим Миром. Есть в нём что-то негативное.

He
Helen

может мы привыкли Реал воспринимать, как что то негативное и устрашающее

Де
Дед'уктор

Не знаю. Я прекрасно понимаю, что наибольшее количества бед и негатива несут сами люди. А остальная Вселенная достаточно миролюбива, если не влезать к ней в берлогу.

He
Helen

верно

Константин

Не совсем согласен с Вами. Всё-таки ЦИНИЗМ, я считаю, это проявление высокомерия к близким (или окружающим тебя) людям, пренебрежение чужим мнением, ценностям и чувствам.

В Лад

Это всего лишь правда , каждый волен выбирать свои декорации для жизни

He
Helen

как ему нравится.. всё так..

В Лад

Нравится - насколько хватает сил

He
Helen

но ведь это непроизвольно.. подсознательно

В Лад

Оно непроизвольно, на столько, на сколько человек не освоил области своего неосознаваемого

He
Helen

супер

Зд
Здравствуйте

Нет...не неприятная,не омерзительная...просто правда о вещах

He
Helen

зависит от слышащих

Зд
Здравствуйте

Нет...но циник должен быть вежливым...пример-Невзоров...типичнецший вежливый циник

He
Helen

интересно.. у меня был такой вопрос раньше. вежливый цинизм.. прикольно

Зд
Здравствуйте

Цинизм не от слова хамить...цинизм от слова называть вещи своими именами

He
Helen

верно

Анжела Никулина

Ну почему же? Просто важна дозировка и правильная подача.

He
Helen

может наоброт восприятие?

Анжела Никулина

Например пошлятину и оскорбление как можно правильно воспринять?

He
Helen

это уже их правда, а не ваша

Ан
Андрей

Правда она как проститутка её никто не любит но все хотят

Кот. Просто Кот.

Шо? Уже и правда должна быть одетая и накрашеная?)))

Вадим Филатов

Ну если Правда голая, то её надо ещё оценить...

Наталья Мельникова

Цинизм - обрубленная со всех сторон истина

Олег

Не соглашусь..цинизм это другая категория

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Адекватная реакция на неадекватный мир

He
Helen

можно играть местами

Ирина Гавриловна

Нет)это насмешка богатого над бедным(((

Yts - 62

Нет, это полное пренебрежение

Сергей Субботний

нет. это независимые понятия

Фоменко Владимир

Нет это безразличие -иллюзия

Сергей

Случается и такое...🙂

Майя Петрова

Нет. Пошлая оценка событий

К.а.н.он

Не понимаю определений...

Сила Ветра

Наглость не есть правда

He
Helen

у каждого свой взгляд на неё