Бронимир Бронилевский

презираете ли вы неучей, аки неудачников?

Ответы
Светлана Хоменко

Ни в коем случае. Не приемлю слово "призрение". Мы же все люди, все разные. Кому-то дается учеба, кому-то нет. Кто-то оказывается в нужное время в нужном месте, а кто-то прошёл мимо. Так может он по жизни замечательный человек и делает добрые дела во сто крат больше успешного бизнесмена. Жизнь-коварная дама. Стоит ли кого-то в жизни осуждать? За их ошибки в жизни и падения. Мы все умеем падать к сожалению. Не все умеют руку подавать.

Ирина Маркова

Нет, каждому свое. Талантливые люди могут не быть образованными например, легендарный Левша, блоху подковал, люди с "золотыми руками", мастеровые и.т.д. Ну а неудачники, каждый из нас неудачник в чем -то, а в чем -то - пусть завидуют.

Людмила Перевёртова

зачем ? у людей бывают разные причины кто не смог доучится ? может быть в каком то плане они не удачники , а может как в поговорке "всё что не делается к лучшему "

Бронимир Бронилевский

а кому-то родичи не разрешают учиться вообще

Людмила Перевёртова

да и такое бывает ! вообще это тяжёлый случай ! интересно почему не разрешают ?

Бронимир Бронилевский

потому, чи=то

Марина Медведева

все неудачи от нас самих, взгляните на мир другими глазами. Нет таких испытаний которые человек не мог бы преодолеть, просто кто-то может, а кто-то нет.

Бронимир Бронилевский

о да, но обломы всех тормозят все же

Марина Медведева

но ведь если всё легко удавалось, было бы неинтересно

Бронимир Бронилевский

о да, это не надо никому

Марина Медведева

удачи

Бронимир Бронилевский

и вам тоже

Сибирячка

Удачник он или неудачник - неуч всегда будет неприятным собеседником,даже если и достигнет успехов в чем-нибудь, но в конце концов вызовет презрение

Бронимир Бронилевский

вы совершенно правы, тем более если вы физик

Сибирячка

Нет, я медик

Бронимир Бронилевский

психиатр, наверное??

Сибирячка

Нет, Санфак

Бронимир Бронилевский

это тоже очень полезно

Мы
Мыш

есть люди, которым учение не дается органически.Но разве из таких не может получиться высокопрофессиональных рабочих, которых так не хватает?

Бронимир Бронилевский

я на Луне скорее всего

Мы
Мыш

достойное завершение разговора об аристократизме...

Бронимир Бронилевский

это была шутка

Мы
Мыш

ладно...

Бронимир Бронилевский

на здоровье

Сауле Жакупова

почему? все имеют право на существование. среди этих как вы выразились неучей есть достойные люди. разве дело только в образованности?

Natali Kalinina

неучей не то, чтобы презираю, просто стараюсь с ними не общаться, а вот неудачников отчасти жалко, отчасти они меня раздражают

Vi Za Vi

нет такого понятия неудачник.Просто Бог не дает что то и все.Значит на данный момент времени это что то человеку неполезно.

Евгений Ларюхин

Презирать может только гордость , которая как и гнев гнездится в сердце глупых.Знание надмевает , а любовь назидает...

Бронимир Бронилевский

может быть

Инна Кедровская

Я знаю многих людей, которые два слова связать не могут, в школе учились плохо, а в настоящее время крутые бизнесмены.

Ирина Валиуллина

Да нет, многие из них смешны, если не агрессивны ))) К тому же, умные люди встречаются везде, даже среди образованных )))

Наталья Белик

Неучей не люблю. Не воспринимаю тех людей,которые пишут с ошибками. А неудачники?...Я,наверное, тоже неудачник...

Зубанова Людмила

Зачем же сразу презирать. Их кто-то в нужный момент не направил или сами не смогли... Так вот получилось у них

Кети Тасбол

Нет зачем они могут и учится и подняться и повезти им может и я могу оступиться это ведь колесо как повернет

Екатерина Екатерина

Я презираю людей, кичащихся своей необразованностью инелюблю людей, выпячивающих свою образованность.

Екатерина Екатерина

Или снобы, про них не забывайте

Наталья

именно их я считаю само-зомбированными, они не способны выживать при катаклизмах, очень уязвимы и часто заболевают шизофренией

Екатерина Екатерина

Нет, живут, как дубы

Наталья

и так можно вообразить........

Helen D.

нет. иногда они могут достичь в жизни гораздо больше отличников. Если только выберут правильную дорогу.

Бронимир Бронилевский

живущие по гороскопу системы Коха

Helen D.

Я о такой не слышала. И чем он отличается от других?

Бронимир Бронилевский

тем, что равнодомная и не предполагает наличия хварны

Helen D.

О! Как сложно-то все....спокойной ночи! )))

Бронимир Бронилевский

и вам того же

Просто Зайка))

неучей, аки лентяев....скорее так 😉 хотя допускаю, что ситуации в жизни бывают разные, но это исключения

Лана Светлая

нет,презрение это плохо,я просто пытаюсь принять,что это их жизнь и таким им в ней быть удобно

Алина R

неучи, конечно, такие неучи.... но они ведь могут считать себя фигеть какими успешными людьми.

Бронимир Бронилевский

это уж точно

Алина R

так что на ваш вопрос мы вряд ли ответим:) Стив Джобс вот в колледже не доучился. Неуч был, по всем канонам. А был ли он неудачником? :?)

Бронимир Бронилевский

о да, но такое очень уж редко

Алина R

но тем не менее, презирать кого-то могу только по результатам личного общения, а не по полученным или не полученным корочкам...

Бронимир Бронилевский

о да, и такое тоже может быть

Алина R

о да, это ваш любимый ответ? :))))

Бронимир Бронилевский

не обязательно