Ча
Чака

Если он - бармен, то кто она:
1. Барменка
2. Барменша
3. Барвумен
4. Барка
5. Барбариска

Ответы
Сергей К.

Мужчина за стойкой бара - - бармен. А женщина - - барвумен? Или барменша?)). Вообще-то это слово не склоняется по родам, хотя слово-новообразование уже вполне существует... Сказать "Юля работает барменшей" будет не правильно, хотя и допустимо, а вот "Юля работает барменом" правильно)). На английском допустимо barwomen. так как подразумевает работника или работницу бара!

Леонид Д.

Она- бариста или кофе-леди или каппер. Каппер, это сомелье по кофю и он дегустатор кофе.
Барменша- это жена бармена.
Барка, это малообъёмное судно.
Барбариска, это конфетка.
Барменка, это простолюдиное слово.
И получается: - БАРМЕНВУМЕН!!!

Леонид Д.

иЗВИНИТЕ!
Она БАРВУМЕН!!!

Лаура Сырбу-Швец

Ни бармен ,ни бариста не склоняются для ж.р .Будет так девушка (женщина)бармен и бариста аналогично .Хотя мы умудряемся это извратить по типу парикмахерша,маникюрша, кассирша и т.д

Ча
Чака

но ведь бар - это бар, а мен - это мужчина... где логика?

Лаура Сырбу-Швец

Это нужно у запада спросить слово их и логика их должна быть

Раш

Девушка-бартендер. Или просто девушка-барман.
Но не "МЭН" как неправильно произносится с русским диалектом.

Геннадий Анисимов

1 вероятнее всего. 2 уборщица в баре 3 ... ну та, которая меню разносит 4 постоянный клиент 5 конфетка!

Александр Беспалов

5 неплохо звучит, может и на вкус также. А вообще : волк- волчица,ёж- ежица,заяц- зайчица

Татьяна Омск

Она барменша. А вот он ишак, а она ишачка или ишачиха? А ребёнок ишачёнок? или ишачок?

Ra
Rauf

Приеду, научу тебя)

Ча
Чака

туда ты приедешь у тебя песок из жопы сыплется, 2 дня до смерти осталось... подумай лучше о вечном, старпёрышка

Ra
Rauf

Не заморачивайся, я и тебя переживу, посмотрим тогда, из чьей жопы песок сыплется)

Ча
Чака

переживался у тебя еще не выросла

Ra
Rauf

Куда уже! Мне вместо пояса носить?

Амина Гусейнова

Барменша. Или тут вообще нет правильно ответа, и все-равно остаётся слово "бармен"

Сергей Пастухов

🖼
Бариста Зинаида разливает.
60 фото.

Ча
Чака

бариста - это там, где есть кофе, а если кофе в баре нет?

Сергей Пастухов

Идём в другой бар . и так пока не найдём. 🖼

Саша Аут

Любое из слов верное, если приживётся в языке, так как это новообразования)

Главный Мух

так и будет сударыня бармен, слово несклоняется так же как слово судья

Ел
Елена

Вот этот первый вариант, феминисткий, по русски звучит отвратительно.

Ча
Чака

значит надо брать третий вариант, не русский)

Ел
Елена

Тогда уж пятый)

Ча
Чака

хорошо)

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Бармен как и секретарь не делится на женскую и мужскую профессию

Грейсвандир

у каждого свой "правильный" ответ, не ограниченный этим списком)

Павел

Бармен
Барменка это когда "КОМПЛЕКСЫ х ОТСУТСТВИЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

Алекс Венцель

Слово -то нерусское,а на русский манер будет барменша...))))))))

Андрей Смирнов

на сколько я знаю, у этой специализации нет женского рода

Владимир Павлов

А если можно, то БАРЫНЯ...Ну...как-то на слух приятней....))))

Виктор

КЛиентша, со временем перепутавшая стакан с мужчиной😉

Михаил Батов

Давалка или подавальщица, а иностранные слова - долой!...