Жекс

моему коту год а он весит почти 6 кило.это нормально?

Ответы
Марина Lovda

Нормально, если он породистый. У меня скотишфолд( вислоухий). 7 кг. Для него это средний вес. Но если у вас простой кот, то он явно хорошо откормленый. Потому что кожа у кошек разная. И подкожный жир. Это может быть и ожирение. Рацион питания сменить. Иначе это радует только вас, а кот страдает. Собственно и меньше жить будет.

К. К.

кот довольный жизнью))) но это дает нагрузку на сердце и на остальное. нужно урезать пайку. овсянка вперемешку с жидким кормом дает отличный результат. сама варю своей кошке. до этого кормила дорогим кормом и 2 раза побывала в ветклинике.

Dreamer Arrow

моему два и он тоже весит около 7.... как кормите и зависит от движения.. мой сечас набрал потому что дома один почти весь день.. а так он бегает и норм

Жекс

у меня активный постояно носиться

Dreamer Arrow

сводите к ветеринару.... я своего водила ему прописали спец корм

Жекс

попробую

Таня Ежова

Если он крупный, а не жирный... В год коты уже взрослые, хотя могут расти и до полутора лет) ещё от породы зависит, мейн-куны весят до 15 кг)))

Елена Фомина

Немного жирноват. Хотя если это кот(мальчик) и если он не толст,то все нормально.он у вас коренаст)))

Лунный Свет

Справный котяра... Такой на плечи прыгнет - шею хозяину свернет. Или оне уже и прыгать не желают?

Жекс

что ему на шеи делать

Лунный Свет

Возлежать гордо...

Жекс

он на деване неплохо смотрится

Лунный Свет

Бесспорно. 🙂

Александра Курносова

Если он у тебя сам по себе большой то может быть. А так.. ну у меня кошка 3 кило весит

Машка Семигина

Если он мой кун,или из крупных пород то да,и если это не жировая масса, то да

Елена Т

Для некоторых пород может и нормально. А кормить меньше не пробовали?)

Жекс

а у меня уходил через месяц в подвале нашёл. теперь только на балкон выходит иногда

Елена Т

Кастрированный? Обычно они если на улице побывают, то потом не удержишь.

Жекс

нет. у него яйца на месте. и не хочет на улицу

Елена Т

Значит после подвала у кота стресс и он его заедает)

Жекс

да он и до побега печенкой питался

Ольга Габова

МЕНЬШЕ КУШАТЬ ДАВАЙТЕ)))ИХ НУЖНО КОРМИТЬ ТАКЖЕ КАК И САМИ ПИТАЕТЕСЬ

Алёна Трокова

Блин чем вы кормите своих котов. Мой глист весит 3 кг и лет ему уже 5.

Жекс

вореные яйца. супы рыбка

Алёна Трокова

Мой ест все что мы едим. Даже огурцы жует. ))

Жекс

может у него глисты

Алёна Трокова

В том то и дело нет у него. Уже водили к врачу.

Жекс

порода такая

Анастасия Шапабиева

Нет. Это вы уже немного перекомили кота,что очень плохо для них.

Дарящая Свет

доктор скажет-перекормили,но я люблю толстых и важных котов!))

Дарящая Свет

ну тогда конечно!)было бы кости-мясо нарастет!)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Моя не любит когда её руками тискают,а вот когда ногой её гладишь,она в любые позы поворачивается,кувыркается,а вообще она обезьяна в кошачьем теле)))

Дарящая Свет

у них у всех свои причуды!))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня ещё и барбосятины есть и каждые со своими причудами)))

Дарящая Свет

здорово!)

Нина Николаева

Если он породы мейн кун или что-то вроде этого - это нормально.

Жекс

сиамский

Алёна Кондрюкова

А какая у него порода? Кастрирован он или нет, и чем кормите?

Жекс

сиамский. нет. яйца печень супы рыбные пюре

Алёна Кондрюкова

В принципе, это нормально, если его ничто не беспокоит, и он не очень толстый!

Жекс

он активный. и для забега по квартире не мешает

Алёна Кондрюкова

Тогда всё нормально и не стоит переживать по поводу его веса!;-)

Катя Свинина

Да, ещё когда их мама родила они могут уже весить 6 кило)

Светлана Гончарова

Если его породой это не предписано, то ненормально

Забавка

Как говорят "каждое животное в хозяина" или не так?)

Park Shin Hye

смотри чтоб от ожирения не умер,своди к ветеринару

Екатерина Смирнова

Как говаривала Майя Плесецкая, нужно меньше жрать