Пр
Пррпрполролпрорп

В природе не бывает "одиночества"; это - всего лишь плод нашего патологического воображения. Но если вы сомневаетесь, то добавлю, что есть "уединение" как альтернатива "одиночеству". Одинок лишь Робинзон, и то не надолго!

Ответы
Надежда Наумова

Нельзя — сначала убивать..

Потом шептать: я не нарочно.

Нельзя все время предавать..

Потом молить: исправлюсь - точно.

Нельзя сначала принижать...

Потом просить: прости за шутку.

Нельзя трусливо убегать -

Сказав, что вышла на минутку.

Нельзя вернувшись сделать вид -

Что все как прежде остается.

Ведь жизнь на месте не стоит.

За всё всегда платить придется.

Татьяна Грищенко

Уединение и одиночество два разных понятия, заменить одно другим нельзя...

Пр
Пррпрполролпрорп

можно, при желании

Татьяна Грищенко

Уединение, это временное укрытие ото всех.Одиночество -это когда в огромной толпе ты одинок, и дома и, разговаривая с кем либо.... Одиночество - это страшное наказание, не желаю его никому..

Татьяна

и мне больше нравится "уединение"..."одиночество" как то фатально...

Пр
Пррпрполролпрорп

одиночество - это ритуал, когда тебя закапывают в землю

Татьяна

😀

Светлана Агламазова

мне робинзона жалко..с одной стороны..с другой-мужик был счастлив)

Пр
Пррпрполролпрорп

Робинзона мне не жалко, он потом после этого с племянничком путешествовал.

Ир
Ирина

Я всегда говорю:-Если ты одинок,заведи собаку,,,

Пр
Пррпрполролпрорп

Что и сделал Робинзон, заведя не только собаку, но и попугая.

Ир
Ирина

С животными не соскучишься...а когда выгуливаешь собаку,знакомишься с другими собаководами.Вот тебе и общение по интересам.Человек одинок-когда у него нет никаких интересов,хобби,а значит нет друзей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Все равно мытари достанут! )))

Ир
Ирина

Представьте себе такую картину,с работы бежишь на тренировку,после тренировки домой,дома меня ждут дети,муж,две собаки и две кошки,всех надо накормить,ублажить и приласкать,проверить уроки,приготовить на завтра обед,убраться,блин,даже с мытарями поболтать некогда.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вот, прочитал ваш опус и подумал: "Ох и тяжело же вам будет умирать!.."

Ир
Ирина

Зачем умирать,я долгожитель!

Пр
Пррпрполролпрорп

Я понял, долгожители не умирают! )))))))

Nikolay Gerasimenko

Одиноким можно быть даже в весёлой компании

Nikolay Gerasimenko

До свиданья

Nikolay Gerasimenko

До свиданья

Nikolay Gerasimenko

До свиданья

Nikolay Gerasimenko

До свиданья

Пр
Пррпрполролпрорп

До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!До свиданья!!! До свиданья!!! До свиданья!!!

Людмила Нестеренко

Уединение и одиночество разные вещи.

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется. )

Людмила Нестеренко

А когда дети забывают свою мать,общение изредка по телефону,хотя живут в одном городе, или мать живёт в деревне разве для матери это не одиночество?

Пр
Пррпрполролпрорп

Это называется не одинокая, а брошенная детьми.

Людмила Нестеренко

А разве брошенная ,детям не нужная,это не одиночество,вы дорогой сударь ошибаетесь.

Soll

одиночество приходит в старости

Им
Имя

нет понятия? а одиночество души?

Пр
Пррпрполролпрорп

Что есть душа?

Им
Имя

неее...я тогда мимо

Динара Ержанова

Иногда хочется уединения

Ирина Широкова

ну да....пятница как бы

Пр
Пррпрполролпрорп

у нас как бы четверг. )

Ирина Широкова

папуаска

Пр
Пррпрполролпрорп

а так да, щас пятница)))

Нина Кулькова

Полностью согласна

Залиха Таирова

Одинок лишь Бог....

Пр
Пррпрполролпрорп

Например, Один! )))

Марина Цитко

Всего на 28 лет ...

Пр
Пррпрполролпрорп

А в реалии три года.

Марина Цитко

Так это Селькирк ,а Робинзон долго там просидел .

Пр
Пррпрполролпрорп

Знаю, но чего только Дефо не придумывал, хоть и был еще тем КГБэшником! )))

Befora

до пятницы

Пр
Пррпрполролпрорп

или до восресения

Befora

робинзон??

Befora

😏

Амазонка Элизонка)

класс!

Амазонка Элизонка)

то есть не обращать внимание?

Пр
Пррпрполролпрорп

Задумайтесь - "в ПРИРОДЕ не бывает одиночества"! ...в природе!..