Ма
Маргарян

Почему у коровы всегда понос, а у овцы – никогда?

Ответы
Екатерина Лазарева

пищеварительная система по разному устроена наверно

Ирина Амельченкова

не заморачивалась о пищеварении животных!!!

Na
Natalie

не знаю...у меня нет ни коровы, ни овцы

Светлана. Шацких.

ну наверно у тебя понос всегда.

Ма
Маргарян

ошибаешься просто вы все дебилы и ничего не о чем не знаете

Светлана. Шацких.

от дебилы и слышу...

Ма
Маргарян

нет дебил не может высказать такие мысли, а вот такой ответ как ты только от дебилов можно слушать

Светлана. Шацких.

ой,простите...извините.

Елена

тебя это так сильно волнует?

Лилия Файзулаева

я даже предположить не могу.

Lerochka Muur

ахааххаха, у пастуха спроси

Светлана Седова

корова пьёт активию)))))))))))))

Любовь Молотенко

особенности пищеварения...

Татьяна Путилова

ни знаю не интересовалась

Ма
Маргарян

Потому что у овцы жизнь труднее. Разница между этими животными в том, что коровы не берегут воду, а овцы дорожат каждой капелькой. В процессе эволюции предки домашних коров отвоевали себе самые лучшие, с точки зрения травоядных, кусочки в экосистемах: равнины и низменности в тёплых климатических зонах. Овцы же были вытеснены в пустыни, высокогорья и степи с резким континентальным климатом и более скудным кормом. Поэтому овцам пришлось перестраивать физиологию сообразно суровым условиям внешней среды. Например, меньше привередничать в пище. Так, из 800 видов растений, произрастающих на естественных пастбищах, коровы поедают лишь 150, тогда как овцы – более 400. К поступившему в желудок корму организм овцы относится гораздо бережнее коровьего, стараясь извлечь из него на пути по пищеварительному тракту максимум питательных веществ и воды. Ведь если высокоудойная корова в сутки выпивает воды на четверть своего веса, то овцы не могут позволить себе такой роскоши. Соответственно длина кишечника овцы примерно в 30 раз больше длины туловища, тогда как у коровы она больше только в 20 раз. Поэтому в коровьем навозе содержится 77% воды, а в овечьем – лишь 64%. Отсюда и разница в консистенции овечьих орешков и коровьих лепёшек

Елена Синица

это что то с желудком ))))))))

Елена

это вопрос к специалисту

Ника Суховая

о божее у коровы спрси...

Ульяна Яковлева

это так принципиально?

Денис Локтюшов

У овцы словесный.

Ана Бэль

остроумно!

Денис Локтюшов

так точно..по другому ни как.

Ана Бэль

" - - - - - - - "

Денис Локтюшов

что это.

Ана Бэль

кто это?!

Денис Локтюшов

где.

Гуманоид

длинна разная)))

Ана Бэль

ну да,почти что так!))))))

Гуманоид

Разный жевательный рефлекс)))

Ана Бэль

там с водой дела,коровы не жалеют её.а овцы каждой каплей дорожат!

Гуманоид

Комплекс))))

Ана Бэль

скорее организм!)))))

Гуманоид

Вот и я о том-же))))

Gul'zhan Toguzakova

незнаю

Азамат Досумжанов

Тыже знайеш!

Ма
Маргарян

да знаю

Азамат Досумжанов

Не знайю не интересовалса!