He
Helen

Что означает и каким образом устроено "Прощённое воскресенье"?

–1
Ответы
Сергей Пастухов

Хороший вопрос.Вот совсем недавно были у одного шамана, он рассказывал о важности традиций в том числ. и этой. Упрощенно суть не в том чтобы ходить и выпрашивать у всех прощенья за свои "косяки", а в том чтобы простить других. Чтоб не таскать за собой хвост этого негатива. А то у многих этот праздник перевернут в сознании вверх ногами.

He
Helen

Вот вот,это и есть загруженность памяти,злопамятность,явный перекос в сознании,а именно,вверх ногами 😁👍

Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Александр

Как протереть слегка солнечную панель, чтоб выдавала электричество, а с понедельника можно опять засирать рабочую поверхность. Плановая очистка приёмников энергии.😆

He
Helen

Может носителя?🤔Что такое скверна на солнце?с-Кварки?

Александр

Мамочки...Там ещё и скверна? Фигассе...

He
Helen

Ага.сквернословить.запускать кравки

He
Helen

Кварки 🤣

He
Helen

Всё есть энергия,скачки

He
Helen

Напряжение,пружина

Александр Трященко

простить значит уйти очиститься от злобы и ненависти. это важнее тому кто простил, а не прощёному.

Crazy Snowman

"Высеку прощу". Секли же вечерком, по субботам после бани. Вот и оно, прощённое воскресенье 😉

Ѻлегъ

один из способов подчинения людей - внушить им чувство вины за их "грехи"

Ал
Александр

Неделя изгнания одам. Бог простил но прогнал на землю. Великий пост

Евгений Волков

ну ты говоришь-прости меня) а тебе говорят -бог простит) вот и усе)

Мишка Квакин

Прощения просить у тех, кого обидел, и у обидчиков

He
Helen

Всё внутри

В.в.п.

Просят прощения люди у друг друга..

Пал Саныч

Щас можно перейти на упрощенное))

Сергей Василишин

- хорошая идея, - жаль не работает

He
Helen

Работа и труд всё перетрут

Сергей Василишин

- ах, если бы.. - прощённое воскресенье, - я бы кончил пару у@бков

В Лад

Вырвать себя из когтей обид

В Лад

Я сейчас даже думаю, что очень уж заметна параллель между Нарциссы и Люцифера, а может это и вообще один символ

He
Helen

Всё может быть...отражение в божественном всегда кружит голову

He
Helen

И забывает истинность красоты

В Лад

Здесь более, - отражение в природном

He
Helen

Так и есть

Олег

Исповедуютьсч перед пасхой

Валерий Герасимов

Простить своих обидчиков..

Владимир

прощать надо не один день

Григорий Шапиро

У попов надо спросить...

Се
Сергей

не замарачиваюсь

Аптер Пётр Яковлевич

Это язычество