Наталья Попова

Вопрос-шутка : Как из кирпича сделать метеоприбор?

Ответы
Александр Абрамов

Если мокрый и нет никого рядом - дождь идет или прошел. Давление низкое. Вода замерзла - похолодало. Если ты в Сочи смотришь на кирпич - погода хорошая, и жизнь наладилась.

Наталья

Положите на лужайку перед домом. Если утром не окажется на месте, значит прошел ураган. Если обратно прилетит - ураган продолжается... 🙂

Николай Шереметьев

Элементарно, Ватсон! Бросайте его в воду. Если круги будут круглыми - к теплу и солнцу, если квадратными - к психиатру

Сергей Фофанов

Взять и подвесить кирпич на горизонтальной ветке. Если конец ветки будет двигаться вниз - к дождю.

Сергей Мартюк

ДВА ОМБАЛА В ПЕРЕХОДЕ ПРОДАДУТ ЕГО КАК МЕТЕОПРИБОР...И ПОПРОБУЙ НЕ ПОВЕРИТЬ 😝

Евгений Лавров

Запросто: бросать кирпич с высоты и фиксировать отклонение от вертикали из за ветра

***Kym***

Швырнуть кому то ночью в окно .. скажут все .. и о погоде и который час и куда идти ..

Хижина Дяди Семы

положить кирпич на весы,и каждый день взвешивать его...увеличение веса-к дождю

Валерий Киселев

Ответ-шутка: Повесить над креслом и ждать: если упадёт, то давление выросло.

Константин

легко..привязать его веревкой и подвесить..пусть показывает силу ветра))

Наталья Попова

Не только. Если кирпич мокрый -значит идет дождь. Если сухой - не идет. Если на кирпиче что-то белое -значит прошел снег. Если кирпич дает тень-значит, солнечная погода. НЕт тени - значит, туман. И так далее...

Константин

Вот и синоптиков - дармоедов не надо))))

Александр Бойцов

просто подвесить на верёвочке и прибор будет безотказно работать...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Где то на фотографии видел подвешеный на веревке кирпич.

Таня Ежова

где-то читала давеча... кирпич мокрый - идет дождь... и т. п.

Адылиус Рим

намочите и за окно..утром если нет льда. значит весна

Сварожич

Положить его на улице. Если намокнет значит дождь)))

Крысанов Андрей

высунуть его в окно. если он мокрый то значит дождь.

Альфред Чичкок

...если его подвесить, он всегда покажет, где север...

Сергей Полевов

стукнуть по голове если из глаз слезы то пасмурно

Тамара Гончарова

Запустить в тучу, она содрогнётся и даст дождика))

.... Реус

Если кирпич сухой - ясно, если мокрый - идёт дождь.