Людмила Курманова

Чего ждать от взбесившейся валюты? Остаток зарплаты в евро переводить, пока рубль не сдох? Цены как на шаре взлетают?

Ответы
Владимир Анищенков

Ничего не надо ждать. Не стоит играть в азартные игры с теми, кто устанавливает правила игры. Не стоит бегать и менять - так получится хотя бы один плюс - валютные спекулянты (от уличных до государственных) - лишатся, хотя бы, одного клиента. Да и поддержка роста курса валют, пусть на одну стопятидесятимиллионую часть, но уменьшится.

Людмила Курманова

при чем тут игры? Да еще и азартные?

Семен Добрачёв

к старому раввину приходит еврей - ростовщик и молодая девушка. Ростовшик: рэбе, грядет реформа, мне деньги в банке хранить или дома, Девушка: рэбе у меня первая брачная ночь, мне ложится в ночнушке или без? Раввин: какая вам девушка разница вас вы...бут и в том и в другом случае, кстати это ответ и на ваш вопрос

Людмила Курманова

добрый вы...

Семен Добрачёв

ну, дык!

Людмила Курманова

дык нам-то надо окопчик вырыть по безопасней, мы ж не сердюковы подстилки, сами зарабатываем, вот и жалко малое кровное-то в пыль превращать..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если есть остаток - лучше его вложить во что правда не знаю, говорят вулкан Ейелоустон в Америке должен вот-вот взорваться и взрыв такой величины снесет с лица земли Америку! Но может это такой специальный маркетинговый ход? Золото всегда ценилось, может его покупать?

Владимир Шипотько

Обязательно в евро. И в доллары. Еще лучше подождать курса 100руб за доллар и скупить на все деньги доллары. Да и не забыть купить гривны. И побольше. После этого найти банк где дают 150%-200% годовых и все деньги положить туда. Можно считать ваша жизнь удалась.

Людмила Курманова

вот маразм накроет и сразу же так сделаю

Владимир Шипотько

Прошу прощения, но похоже по вопросу уже накрыл. Ну если вопрос не был задан полгода назад.

Людмила Курманова

вопрос был задан в прошлом году, гуляет тут, закрыть нельзя..

Костя

Пока рубль искуственно подняли с целью обогащения путенской камарильи, нужно менять деньги на $, , только не на Евро.Читайте Славу Рабиновича в Фейсбук. На его советах я за последний год наварил 100000 рублей из ничего

Людмила Курманова

здравая мысль

Евгений Филимонов

хм... есть сложность, казалось бы товар не дорожает. как стоил 100 евро, так и стоит. однако в рублях по курсу он подорожал. можно купить евро, но ща евро купить что-то довольно сложно. возможны потери на обмене.

Серж

вам еще есть что переводить? Значит не переживайте за толщину своей шкуры. Нам украинцам уже нечего. Нам даже говорят что сало у вас кончилось. Мне кажется оно уже давно и не начиналось! Хахаха

Андрюшка

ну по прогнозам к августу валюта может подорожать на 15 -17 процентов да как ни странно при нынешней стабильности рубля в магазине все дружно идет в рост хотя и импорта на прилавках минимум

World See

подождём ещё немного и устроим 17 год,разграбим банки перевешаем олигархов,заберём всё богатство в свои руки наведём бардак в стране,потом будет хоть цель в жизни восстановление страны,

Людмила Курманова

Страшно было выживать в 17, мне бабушка рассказывала, пока жива была... Кровью залита страна была да и потом нищета и страх смерти на много лет.. Может, хватит "до основания"... Рядом живут, в России выживают

World See

почему мы выживаем то всегда? Денег в стране валом,наша власть швыряет их направо иналево,только про народ свой забывает,как бы ей напомнить?

Людмила Курманова

Вот и я задаюсь этим вопросом.. Все для чужих, и так было и в СССР, импорт лучше, чем на внутренний рынок.. А свои где?? Почему не в цене??

World See

да,у нас не ценят людей...

Людмила Курманова

а ведь это самое ценное, что только может быть..

Татьяна Путиева

Не дергайтесь. Ведь банки только и ждут, когда вы придете покупать подорожавшую валюту. Вам она зачем сейчас? Если есть накопления, то советуют держать в разных банках и в разной валюте.

Людмила Курманова

Дите учится в Чехии, там дешевле, чем в России, и жить и учиться.. А мама тут зарабатывает на учебу, а с нашим правительством еще и на инфаркт..

Татьяна Путиева

Если можете подождать, то не спешите. сейчас все меняется. У нас в феврале рос.р.=5.6тенге, сейчас 4,6тенге , доллар=183тенге.

Людмила Курманова

Спасибо, на проживание все равно надо, кушать-то хочется.. А вот за учебу подожду, пока время терпит..

Николай Алексеевич Гула

НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ, В НАШЕЙ ЖИЗНИ МЫ САМИ СЕБЕ СОЗДАЕМ ПРОБЛЕМЫ. А ИМЕННО НАДО ПРОСТО УМЕЛО РАСХОДОВАТЬ СВОИ СРЕДСТВА ТО ЧТО ЕСТЬ СЕГОДНЯ ИЗ РАСЧЕТА 200 РУБЛЕЙ ВДЕНЬ.

Людмила Курманова

ну и живите на 200 рублей в день.. Песик заболел, анализы, шприцы, лекарства, прием врача и вот минус 3 т.р. Какие 200 рублей??

Николай Алексеевич Гула

НЕ ВСЕ БЕДЫ ПРИХОДЯТ ВНЕЗАПНО, ОНИ НАКАПЛИВАЮТСЯ КАК И НАКАПЛИВАЮТСЯ НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ. А ПЕРЕВОДИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ КУДА БЫ ТО НИ БЫЛО ЭТО РЫСК БОЛЬШОЙ, КАК И ВКЛАДЫВАТЬ В ДРУГИЕ ВАЛЮТЫ И КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ

Откорней Докончиков

Сбережения имеет смысл держать в той валюте, в которой собираетесь тратить.
Если планируете поездки за границу – очевидно ,что часть зарплаты надо переводить в евро.

Людмила Курманова

разумно, спасибо

Денис Цыганов

с руьлём ни чего страшного не случиться он уже пополз в верх после того как решили продовать ресурсы и товары за рубли,а вот наше евро,я начал покупать ваши рубли.

Александр

Если у вас ЗП в несколько раз больше прожиточного минимума то имеет смысл часть перевести в валюту или золото. В противном случае - только убыток!

Александр Погребняк

Живу от зарплаты до зарплаты. Даже если рубль сдохнет окончательно мне будут платить ровно столько чтобы не сдох я сам. Поэтому мне без разницы

Людмила Курманова

Печаль, я лучше работать буду больше, но сдохнуть себя не дам, у меня насчет меня совсем другие планы

Александр Погребняк

Я согласен работать сколько силы позволят, но ограничивают даже в этом. Я - выехавший с Донбасса и в возможностях ограничен

Людмила Курманова

У нас многие работают вчерную, 6 дней в неделю да не по 7 часов, так и выживаем..

Александр Погребняк

Я работаю 6 дней в неделю по 9 часов за зарплату 15 тысяч

Людмила Курманова

В Тюмени это зарплата уборщицы.. Есть о чем подумать.Руки есть- всегда работу найти можно.

Александр Погребняк

До Тюмени ещё нужно добраться с семьёй 7 человек и найти куда там вселиться. И плюс к этому нужны какие-то средства как минимум до первой зарплаты

Людмила Курманова

Если есть желание, решение ищут..Не все ведь 6 иждивенцев помимо вас. Интернет вам в помощь, там и данные по сдаче квартир, домов и работа.. Естественно, сначала разведчик едет, укореняется.. Да, у нас жестко, так ведь медом нигде не помазано.. Сил вам и удачи!!

Николай Поженский

У мужика спрашивают.Ты патриот своей страны?Да конечно патриот.А почему у тебя машина импортная?Ну ты давай не путай идиотизм с патриотизмом.

Людмила Курманова

Так и у меня импортная, автотаз был первым и последним опытом приобретения отечественного автопрома, пусть путин на нем ездит, ему понравилась

Она Не Я

надо жить на ту валюту в которой получаете зарплату! произвели обмен потеряли продали в пролете кто то получит зарплату а вы опять на мели!

Людмила Курманова

Зарплата в одной валюте, часть трат в другой валюте..Я не на мели, это путь к цели..

Она Не Я

Да подошёл к обменнику все ты в пролёте кто то зарплату получит и дети икру на хлеб намажут но без вас

Людмила Курманова

Моё дите икру не любит, а вот автосалон проходил в Швейцарии, вот это интересно.. Не все желудком измеряется..

Она Не Я

А цель какая!

Людмила Курманова

Помочь ребенку получить достойное образование и предоставить право выбирать как жить.. Что-то зависит от меня, многое от дитя.. Шальных денег нет.. Да и не надо..

Она Не Я

Ну да

Владимир Белокобыльский

Мне однажды приснился сон, что соотношение $ и Рубля 280-360 руб эквивалентно $100 ну это сказка, а по поводу Вашего вопроса лучше не дёргаться...

Денис Журавлев

Когда деньги направленные сейчас Европой, Америкой на инновации, сланцевые, вернуться им колоссальными прибылями, что будет с рублём?

Людмила Курманова

Рублю бы не голой ж светить, а портки пытаться сшить да одеть, для начала и суконные подойдут..

Ramanand Sh

Если есть в рублях большая сумма...есть смысл. Хотя уже поздно... так...что бы хуже не было. А если 15 тысяч и на короткий срок... то нет