Ник 137

А вы знаете, что после 15 минут пребывания на стройке, вы узнаете 15 новых вариантов фразы "Отойди, ты мне мешаешь"?

Ответы
Larisa Fedorova

Каждый из нас ответственен за свои слова и поступки. Вы ведь понимаете, почему они так выражаются---распустили свой язык, так же как и переедают, не зная меры. Во всем себя надо контролировать и сдерживать эмоции от глупостей и дурных поступков. Только человек наделен разумом в отличии от животного мира. Надо помнить, что перед занавесом предстоит отчет о прожитой жизни. Следовательно, надо подружиться с Богом, тогда все придет в норму поведения.

Кс
Ксю

– Cлyxaй cюдa! Пoлoжь кoлдoбинy co cтopoны зaгoгyлины и двa paзa дepгaни зa пимпoчкy. Oпocля чeгo дoлбaни плюxaлкoй пo кyвыкaлкe и, кaды чвaкнeт, oтcкoчь дaльшee, пpикиньcя вeтoшью и нe oтcвeчивaй. Пoтoмy кaк oнa в этo вpeмя шмяк, тyдыть, cюдыть, йoкceль-мoкceль, epш твoю мeдь… Пш-ш-ш! И ждeшь, пoкa ocтынeт. Ocтылo, пoдымaeccя, вздыxaeшь… Ocтopoжнeнькo вздыxaeшь, пpo ceбя, шoбы этa быдлa нe pвaнyлa! И бeгишь зa yгoл зa пoллитpoй. Пoтoмy кaк пpoнecлo! (принцип работы бетономешалки)...(М.Задорнов)

Дима Школьников

Почему же только 15 то?!!! Иногда целых 33 варианта. В незатейливых выражениях. Из которых самое приличное слово на букву "х". Означающее мужское начало. В славянских письменностях обозначающееся тремя символами. И имеющее широкий спектр значений. От географического направления движения по азимутам. И заканчивая описанием чувств различных оттенков настроений.

Ник 137

....и не забывая о памяти ваших родственников..... 😄

Дима Школьников

точно!

Наталья

я была на стройке. забрела нечаянно. так все как один были очень вежливы, убеждали, что мне можно всегда и везде находиться, даже под стрелой. чувствовала себя как будто в мужской бане

Сергей Z

...оооо..дама в бане...какрашё...

Наталья

я на всякий случай не хожу в баню)

Сергей Z

...это ты правильно делаешь Наташа!)))

Наталья

вообще в монастырь уйду. в отпуск

Сергей Z

...кхм..так ты чиста в мужской компании рабоатешь? ухх

Наталья

уже нет. но когда работала, сотрудники относились с уважением, а клиентки мне завидовали)

Надежда Кучаева

" Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим" Библия. Эфесянам 4:29.

Ольга Александрова

Иногда стоя на остановке в час пик Такое услышишь что нужно носить словарь перевод народного мата на литературный вариант! И как они понимают этот язык?!

Анна Неверова

Догадываюсь... Говорят, там, где много гастарбайтеров, ещё больше, добавляются аналоги на таджикском, узбекском, молдавском и пр.языках..)

Сауле Муканова

Да народное словотворчество это такая кладезь бездонная Помните у Шукшина был фильм какой то о слове Там еще ученый домой его привез ..

Галина Тюкавкина

Если пребываешь с разинутым ртом ,смотришь вокруг большими глазами и в процесе не задействован, вариантов может быть и больше

Елена Митрофанова

Знаю. Вот недавно в новый дом переезжали, я тоже много фраз услышала и на ту же тему, и о том как это лучше в дверь пронести.

Ирина

бывала и больше... но мне ни разу не сказали: "Отойди, ты мне мешаешь"! -вообще ни в каком варианте... наоборот, "Побудь ещё!"

Майра Нургазина

КАК ТО ДАВНЫМ ДАВНО У МЕНЯ В ШКОЛЕ РАБОТАЛИ ЗК Я НАСЛУШАЛАСЬ СТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ НОВЫХ СЛОВ,ТЕПЕРЬ НИ К ЧЕМУ НЕ УДИВЛЯЮСЬ.

Юлия Коваленко

Ой, даже и не сомневаюсь! Когда у нас под окнами дорогу делали, я от мастеров не то что 15, все 115 вариантов услышала...

Александра ********

ни разу там не была и что то не хочется, а послать то и я могу..на историческую родину, при чем совсем бесплатно...

Ирина Злочовер

Догадываюсь. Еще очень познавательно послушать водителя, который попал в экстремальную ситуацию на дороге.

Aleks Arts

в настоящее время можешь и не успеть что то узнать - там всех вытеснили братья по разуму из Средней Азии...

Olqa P.

могу представить, что они есть..., на больших стройках не бывала, со всеми вариантами не знакома)))

Лариса Ларуша

представляю, когда училась в институте, проходили практику на стройке..много чего узнала... 🙂 🙂 🙂

Вова

..ага...и ещё кучу диалектов наречий...местоимений...фразеологических оборотов и феня...до кучи...)))

Эльвира Каменская

Да где угодно, если ты мешаешь, не нравишься узнаешь столько новых фраз, что мало не покажется