Людмила Петрова

Если человек лишён чувства юмора, значит было за что?

Ответы
Zed Xiu

Произошёл необъяснимый катаклизм:
Я шёл домой по тихой улице своей —
Глядь, мне навстречу нагло прёт капитализм,
Звериный лик свой скрыв под маской "Жигулей"!

Я по подземным переходам не пойду:
Визг тормозов мне — как романс о трёх рублях.
За то ль я гиб и мёр в семнадцатом году,
Чтоб частный собственник глумился в "Жигулях"!

Он мне не друг и не родственник —
Он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых "Жигулях"!

Но ничего, я к старой тактике пришёл:
Ушёл в подполье — пусть ругают за прогул!
Сегодня ночью я три шины пропорол,
Так полегчало — без снотворного уснул!

Дверь проломить — купил отбойный молоток,
Электродрель — попробуй крышу пропили!
Не дам порочить наш совейский городок,
Где пиво варят золотое "Жигули"!

Потом он мне не друг и не родственник —
Он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых "Жигулях"!

Мне за грехи мои не будет ничего:
Я в психбольнице все права завоевал.
И я б их к стенке ставил через одного
И направлял на них гружёный самосвал!

Но вскоре я машину сделаю свою —
Все части есть, а от владения уволь:
Отполирую — и с разгону разобью
Её под окнами отеля "Метрополь".

Нет, чтой-то ёкнуло — ведь части-то свои! —
Недосыпал, недоедал, пил только чай...
Всё — еду, еду, еду регистрировать в ГАИ!..
Ах, чёрт, "Москвич" меня забрызгал, негодяй!

Он мне не друг и не родственник —
Он мне заклятый враг,
Очкастый частный собственник
В зелёных, серых, белых "Москвичах"!

Анатолий Чурин

Это да!!! Одна женщина вызвала слесаря: — Понимаете, — говорит, — у меня что-то со шкафом случилось. Как поулице трамвай пройдет, двери слетают с петель. Может, петли подварить надоили укрепить, или вообще заменить?Слесарь снял туфли, залез в шкаф и стал ждать трамвая, чтобы понять,в чем же тут дело. Естественно, в это время заходит муж. Видит мужскиетуфли, открывает дверь шкафа — а там мужик. — Ты что здесь делаешь, паразит?! — Гадом буду, хозяин, не поверишь — трамвая жду!

Ludmila Gilova

Такие обычно и не понимают этого. Как-то провели исследования и выяснили, что большинство людей любит смеяться над другими, и почти никто над собой. Я считаю, что чувство юмора есть только у тех, кто способен смеяться рад собой

Феникс

юмором не обладают люди с низким интеллектом

Ludmila Gilova

Тоже верно

Клара Ибрагимова

" Человек без юмора- не человек"- не помню : то ли это сказал Бернард ШОУ -эабыла. Но я с этим не согласна. Может быть жизнь была очень тяжёлой. но не надо их ущемлять и превращать в изгоев.

Тамара Борисова

На моем примере можно понять))))В прошлой жизни была монахом-отшельником: не до смеха было...Вот теперь дали возможность отсмеяться))))И наоборот бывает - соответственно)))

Феникс

у меня наверное слишком ум занят "мыслемешалкой"

Тамара Борисова

Сначала додумалась до одной мысли в голове) Потом стала её думать и ею руководить до полной отрешенности) На это ушли годы))Но до сих пор бывают срывы)))

Феникс

вот!!! а говорят -это так просто..

Тамара Борисова

Возможно, для избранных)))Для званых - надо потрудиться))))

Феникс

согласна,надо заняться...

Борис Лысенко

Ну, если так ставите... 😊 Если бы человека, когда есть за что чего-то каждый раз лишали... Человечество бы имело вид довольной тощий... и гладкий... 😊

Светлана Войцеховская

Нет,если не понимает юмора -эволюционно не дорос. Юмор означает высочайший пик сознания Только человек из всего животного царства может юморить.

Феникс

умничка!! 🌹

Табуретыч

да не,юмор у всех есть,просто некоторым нравится его скрывать,от этого они получают удовольствие,что получилось в этом кого-то обмануть.. )

Володя

..... наказал. А вообще я считаю кто то курносый , кто то с прямым носом , у кого музыкальные способности, у кого конструкторские....так и тут.

Наталья

🤔🤷‍♀️

Володя

А вообще мне их жалко. Эк как их природа обделила.

Наталья

Согласна🤝

Володя

🙂

Alex Billy

Однозначно! Что есть наказание? Лишение чего то - за что то, а вот за что сам наказуемый отбывая анализирует ...)) вот как то так заумно..))

Феникс

я поняла

Alex Billy

и не сомневался..)

Наталия Вершинина

Может быть. Но всей видимости - это просто или есть или нет. Лишить чувства юмора невозможно. Человек , видимо, стоял не в той очереди.

Феникс

:Dвидимо так))

Сова Мудрая

Нет,это всего лишь умерен использовать разум по назначению. Многие хоть и могут юморить,но может при этом целую страну вести в хаос.

Амангельды Ахатов

О,это пол человека,если нет юмора. Юмор не только веселье,жизнь-это продолжение человечества и рода людского.Уверяю Вас Проверено.

Евгений Щербаков

лишен юмора, значит серьезен, серьезен, значит умен, умен значит что-то сделает, а если сделает и об этом все узнают он будет богат

Владимир Печатников

Естественно. Человеческая жизнь от части состоит из лишений. Лишение свободы, девственности, крова, глода и лишений, юмора и т.д.

Валерий Карпухин

Это, конечно, наказание) Но, чаще, с рождения.. Чтобы, этого лишить, надо, предварительно, иметь подобное)

Илькун Владимир

Каждому свое...было написано на воротах концлагеря...и еще кто работает на стройке в цирке не смеется...

Феникс

второго высказывания я не слышала)))

Ирина Шестакова

я думаю фея. что нет.ему просто не повезло. ведь человек приходит в мир уже с полученным набором генов,

Феникс

ну конечно же! а мой вопрос,-это прикол..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Охх жизнь такая что счас многие от неё вообще чувств лешаються что уж там про чувство юмора говорить!!

Феникс

🤣🤣

Анна

У меня был муж без чувства юмора.Сестра такая.Очень серьезные и ответственные люди.Не всем дано.

Феникс

вот и я о том