Гузель

Майские праздники близко... А какой маринад для шашлыков самый вкусный?🤔😉

Ответы
Просто Знакомый

Например, Кефирный маринад для шашлыка
Мясо, замаринованное таким способом, получается очень нежным. А благодаря приправам шашлык будет очень вкусно пахнуть. Ингредиенты 1 700 г репчатого лука; 1 ½ столовой ложки хмели-сунели; соль — по вкусу; молотый чёрный перец — по вкусу; 1 700 мл нежирного кефира.

Гузель

Благодарю. Очень интересно). Так красиво ещё не описывали😉. Сто лет хмели-сунели не использовала!🤝

Просто Знакомый

На здоровье! 😊

Гузель

😉✌️

Stas Aliev

На вкус, на цвет ...))) Всегда делаю классику, лук репчатый, специи для шашлыка(готовый набор или сам собираю), минеральная вода средней газировки. В зависимости от мяса, курицу мариную 2 часа, свиную шейку ночь, баранину свежую пару часов, печенб баранью или телячью вообще не мариную.

Гузель

Благодарю за подробный рассказ😊

Stas Aliev

Шашлыки есть разные из разного мяса, рыба в том числе. Та же осетрина в маринаде из гранатового сока(желательно кислого) получается так же хорошо с добавлением хмели сунели. Насколько хватит фантазии можно делать разные маринады, было б желание и повод.))

Гузель

😁

Al
Alexc

от очень многих факторов зависит (что за мясо, на чём готовить, кулинарные пристрастия едоков) ... я чаще всего мариновал в майонезе.
п.с. кислые маринады (уксус, вино, лимон) очень сушат, потому пригодны лишь для очень жирного мяса

Гузель

Благодарю). Буду иметь ввиду🤔

Al
Alexc

один из вкуснейших что пробовал - в пиве. готовил покойный отец моего друга - он служил в Средней Азии и его там научили. рецепт к сожалению не знаю.

Гузель

Попробую загуглить)

Константин

У всех вкусы разные. ну к примеру измельчить лук, прям отжать до сока, кинза, понятно соль перец и любимая приправа. Простой вариант сливочно-чесночный соус, соль перец, по желанию приправа для шашлыка.

Константин

Если нет, то вино тоже очень даже) Можно яблочный уксус.

Гузель

Уксус был бы не желателен)... Вы повар? Так вкусно пишете)😊

Константин

Сын повара, кулинар любитель) Хочешь не хочешь, а научишься.)))

Гузель

Повезло кому-то! По-хорошему завидую)☺️

Константин

Понимаю) Правда очень люблю готовить, для дочки и подруг порой адскую кухню устраиваем.

Анатолий

Можно на чем угодно мариновать. На самом деле маринад только один из компонентов. Но лучше всего получается их лука, Майонеза и горчицы. Но лук надо в блендере измельчить до состояния мокрой кашицы.

Анатолий

Не знаю, у меня нет ощущения превосходства... Но мне как то всегда хочется девушек защитить и утешить...)))

Гузель

Это приходит с возрастом)

Анатолий

Спасибо, что напомнили...)))

Гузель

Я это во благо сказала!🤗

Анатолий

Я просто пошутил.)))

Арман Насаналиев

Луковый сок, и чтобы было много чтобы мясо в нем плаволо, и ещё важно когда мясо будет уже нанизано смажьте растительным мослом кисточкой, будет сочное и мягкое мясо.

Арман Насаналиев

Мне кажется вы всё знаете, просто развлекаетесь.

Гузель

Неть! Я ищу идеальный рецепт!🧐

Арман Насаналиев

Лук через соковыжималку, используется только сок, базилик, паприка, соль, перец, и всё. Очень важно смазать маслом, оно закупоривает мясо и оно не теряет сок. Говядину сутки, баранину 9часов,в луковом соке все микробы умирают.

Арман Насаналиев

Никогда не используйте уксус, лимон мясо будет резиновое,гарантирую.

Арман Насаналиев

Самый простой специи, киви и газировка, в пятилитровой бутылке, через 2часа можно готовить, про масло не забываем.

Андрей

Перец черный, красный, паприка, соль, лук, чесночный порошок немного. Никаких лимонов и укусов. 30 минут и можно жарить. Угли солью посыпать, чтоб не горело мясо

Андрей

Молодое мясо, оно светлое, розовое, а старое ярко красное с желтыми жилками😉

Гузель

То бишь, смотрим на жёлтые прожилки... Ярко-красного мяса я не видела😊

Андрей

Верно)

Гузель

Благодарю, буду иметь ввиду😉

Андрей

Приятных праздников 🙂, вкусных шашлыков и отличной компании))

Сергей Кузнецов

Да никакой. Мне кажется, что никакого особенного вкуса маринад не придает. Классический - лук и горчицы ложка. и всё. ничего другого не надо. даже воды.

Ярослав Ропецкий

в шашлыке главное мясо:правильно подобрать ,правильно порезать.маринады,простокваша ,или лук ,или клкакола..........🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

приятного там аппетита🌹🌹🌹

Гузель

Это И Вам того же😉

Ярослав Ропецкий

спасибо,нам не грозит,у нас рамадан мы по начам кушаем🌹🌹🌹

Гузель

Так это же не навсегда).

Ярослав Ропецкий

да,две недели осталосьзато потом будет шашлык из курдючьного барана🌹🌹🌹

Сергей Богатов

Луковое пюре с горчицей,подсолнечным маслом,дробленым перцем-горошком.Такой шашлык даже в гриле очень вкусный.

Сергей Богатов

О запахе кинзы?

Гузель

Ассоциация с клопами хороша! Раньше не могла определить, на что похож её вкус)))😄

Сергей Богатов

Да,запах этих вонючих щитников.Непонятно,кто это любит.Гадость какая!

Гузель

😂. Спасибо за понимание)

Сергей Богатов

Пожалуйста!!!🤝

Ѻлегъ

я мариную только в вине ...в сухом вине. при чём, чем более дешёвое вино используется, тем вкуснее получается мясо

Ѻлегъ

нет. мясо нельзя долго мариновать, оно от этого становится как резина или, при использовании некоторых маринадов, расползается на волокна

Гузель

Так с киви получилось... Мясо выкинули😔

Ѻлегъ

а в маринаде с киви, мясо выдерживают не более 40 минут 🤷‍♂️

Гузель

Вино проще достать, чем киви)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Крым это фрукт...это как ?поделитесь рецептом

Алексей

Много лука, соль, немного растительного масла. Можно лимон выжать... Хорошее мясо, не надо забивать специями.

Гузель

В первый день вопроса бОльшая часть предлагала маринад на вине😁. Сейчас же, преобладает растительное масло)... Оно лучше раскрывает прелесть, как раз-таки, специй)

Алексей

Растительное масло, впитывая вкусы, распределяет их по продуктам. Я только к тому, что не любитель я забивать вкус мяса. Лучше подобрать хороший отруб. Чтобы чувствовать его вкус, а не аринадов...

Гузель

А если не лимон?...

Алексей

Все по индивидуальным предпочтениям. По мне, так кислинка должна быть. Так как я добавляю много лука, а лук сладкий, надо эту сладость чем то компенсировать. А так, можно экспериментировать и пробовать. Советы тут мало помогают. Только идеи))

Гузель

😎👍 Благодарю,,,

Armen Avanesov

Самый простой,который не перебивает вкус мяса - просто лук, соль, перец, можно сухую кинзу добавить

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я покупаю в Александре он смой знакомый! Сам готовит лично! Мы знакомы! Зачем на рынке брать фигню?

Гузель

Хорошо, когда есть такой знакомый)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та готовит сам хозяин. Не чурается. Я с ним знаком давно! Наши мамы подружки!))) Куда он денется? Заколебут!)))

Koteikо

Самый простой. Лук, помидоры, соль, перец. Из специй можно немного сумаха и паприки насыпать.

Koteikо

Это правда вкусно. Не смотря на огромность и силу у лося очень нежное мясо

Гузель

Это ж как большая лошадка)😊

Koteikо

Нет, по вкусу ближе к коровке. А из жеребятины нравится айгос (брюшная часть -мясо с жирком), скрутить в рулет и ... заморозить. Режем, макаем в соль и едим 😁

Гузель

А пещерные люди тоже так питались?🧐

Koteikо

Не знаю, я не на столько стар, чтобы помнить те века 🤣🤣🤣

Alex Belkin

не ем мясо, не участвую в круговых поруках общества по массовым убийствам животных..

Гагик Галстян

без маринада... посолить, поперчить, нарезать репчатого лука за пару часов до похода

Александр Ипатов

Увы новые правила противопожарной безопасности не дадут его попробовать

Гузель

Смотря, где готовить)

Александр Ипатов

Если только в Кремле

Серж)))

Вкусы у людей разные)))) Кто то в томатном соке маринует, а кто то в уксусе)

Владимир Бурмистров

Гузель,Фрязинский маринад самый вкусный, потому что компашка хорошая))

Гузель

Хотела бы я на него смотреть издалека!) Но нет же - надо Урал своей пятой точкой ощутить).

Владимир Бурмистров

😂 Как же повезло уралу!)

Гузель

Но не все уголки оного былиисследованы)... Пиши завтра, расскажу остальное🥱

Гузель

🥱😉