Ехидна Таежная

А вы читали в детстве с фонариком под одеялом ?

Ответы
Владимир Мстиславович Кузнецов

НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ

не ходите в церковь ,чтобы не пропасть -
батюшка стремится всех околдовать .
страх ,гнев и погибель всем нам здесь сулит
древнее проклятие ветхих пирамид !
не ходите в церковь ,чтоб не умереть ,
я ходил ,и что же -не на что смотреть ,
инвалид -протезник ,проклятый иисусом ,
нет ведь интереса даже и к индусам .
не ходите в церковь -это атавизм ,
дураков проветрить и найти фашизм
волшебства и козней ,пассов окаянных-
не ходите в церковь во избежании травмы !
не ходите в церковь ,призываю вас ,
сгинете ,поверьте ,как рабочий класс ,
что исчез в пучине ,дебрях перестройки -
не ходите в церковь ,не ищите рока .
не ходите в церковь ,думайте сначала -
для какого хрена вам всем это надо,
потому что древний ,допотопный мир
всех убил кто верует дном своих могил !

Вл
Владимир

Как то классе в восьмом у друга нашел роман про Оливера Твиста, причем дореволюционного издания, с ятями. Зацепило и на кухне просидел до пяти часов. Наутро первый урок - русского языка, писали сочинение, на автомате нафигачил с ятями, причем оказалось везде правильно.

Ехидна Таежная

Не наказали ?

Вл
Владимир

Двойка была обеспечена и с сказали чтоб не выделывался

Ехидна Таежная

Ээ ...

Вл
Владимир

Приколов в школе много было

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Читал. Если фонарик отбирали - я тогда транзисторный приемник клал под подушку. И вот тут-то и начинался настоящий ад: если отобранный фонарик никому был не нужен, то радио нужно было отцу, - он точно так же, как и я, засыпал под него

~Глаза Цвета Ночи~

я нет ...у меня была отдельная комната и родители меня никогда не ругали за чтение ..поэтому зрение до сиз пор 100 %..а вот двоюродный брат читал ..его даже лупили за это ...итог очки с 17 лет ...

Ехидна Таежная

у меня вдаль хреново

Александр Николаевич

Нет, у нас и книжка была всего одна. Я даже название ее помню. Очарованная душа. Автор какой то известный , но не помню. Так мы ее читали, читали, а потом на самокрутки распустили.

Елена Фамилия

Нет. Зато доводилось сидя на подоконнике читать. Часто выключали свет и пока не стемнеет можно было читать у окна. При свете керосиновой лампы тоже экзотика.

Ехидна Таежная

) и свечка. .дома никого ..мыши скребутся в стенке ...постучу и залажу на стол читать ..на кухне )))

Елена Фамилия

чтобы мышей не бояться, я пела. Свечи тоже были, а потом уже керосинку папа принес и кирогаз. Потолок на кухне закоптили, зато хоть покушать можно приготовить.

Андрей Хрисанфов

Нет. Я читал когда хотел, сколько хотел и что хотел. В результате выяснилось, читал не то. Оставили меня на второй год и из школы попросили уйти....

Ехидна Таежная

) ничего себе..я Набокова Куприна Бунина Чехова всю библиотеку всемирную 200томов

Андрей Хрисанфов

Куприн и Бунин-не мое. Чехов в универе настольная книга. Терпеть не могу Достоевского. Великими полагаю Салтыкова-Щедрина и запрещенного Булгарина и Сологуба, кой не уступает Гоголю.

Ехидна Таежная

Чехов для меня все . Сологуб Ахматова

Андрей Хрисанфов

У нас русскую литературу 1/3 19 века читал Бабаев-люди с других факультетов на Моховую приезжали.

Ехидна Таежная

Есть такие лекторы ) у меня преподаватель спрашивал последнюю строчку предыдущей лекции и читал из головы ))это было феерично ..теперь сама так учеников пугаю ))

Наташенька

Всегда...мама уставшая с работы приходила, уснёт, я фонарик с книжкой из под подушки -и полночи читаю. (Я долго с мамой спала в одной кровати)

Ехидна Таежная

) детство

Наташенька

😊...да

Татьяна Юрьевна

Было дело, в классе 5, я с подругой нашла у брата учебник "Патологоанотомия." И вот этот учебник мы с ней читали под одеялом с фонариком.

Вячеслав Сямтомов

Я то без фонариков за столом нечитал , думал это ненадо для меня , о чем глубоко заблуждался , из за этого и граматика страдает.

Ехидна Таежная

Вижу )

Александр Докукин

А ещё и лампочки приматывал к квадратным батарейкам, не одну, чтоб по очереди включать когда очередную отбирают. 😁

Ехидна Таежная

) батюшки

Александр Докукин

И в школу 2-3 книги с собой и можно через щель где откидная крышка тоже читать пока не отберут, тогда можно следующую читать. 😎

Ехидна Таежная

)) такте парты были только в началке

Александр Докукин

Последние пару лет меняли, точно. Но за годик этой красоты наелись и уже хотели старые парты.

Николай

Нет... мне родители разрешали четать перед сном.. как правило.. полтора часа.... читал "Булгаков, Чехов, По, Эдгар Аллан"

Al
Alexc

нет. во времена когда прочно присел на чтиво мне не запрещали читать. бывало читал до самого времени подъёма.

Пани Яблонская

все, что не успевали днем, но самое таинственнное было "Мастер и Маргарита", который дали всего на одну ночь.

Ехидна Таежная

Ого )))

Лилия

Фонарика не было,вернее напряг с батарейками.А вот с ночником читала,закрыв щель под дверью покрывалом.

Владимир Горшков

Да,с ранней весны и до поздней осени,ночевали с братом в сарае,читали или при свечах или с фонариком.

Ехидна Таежная

воот

Сергей Кафтаненко

Не, своя комната. Оборачивал книги в газету, писал большими буквами - Физика. И ни каких проблем!

Валерий Остапенко

конечно, и курил, и мастурбировал, и конфеты ел, и стихи сочинял, и писал предсмертные записки

Aleksandr Ukrainec

Читал я много, родители иногда выключали свет и приходилось читать под одеялом с фонариком

Ерик Сейдалинов

Бывало, когда досталась книга по очереди "Урфин Джус и его деревянные солдаты"

Ехидна Таежная

Волков

Ерик Сейдалинов

Именно этого автора