Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Как считаете, что лучше:
оставлять лоджию или объединять с комнатой/кухней?

Ответы
Валериан Загородний

Оставить в покое. Оборудовать её для летнего отдыха, застеклить ( если это разрешает местное правительство). Обьединение потребует дополнительного расхода тепла и повышение счета за отопление ежемесячно. Но решение зависит от вашего желания.

Александр

Мы объединили. Но я был категорически против - теперь ни рыбу вялиться не повесишь, ни грибки солёные не поставишь, ни кадушечку с огурцами... 😒 Что за жизнь?!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У меня и в мыслях объединить не было. Не нравится мне.

Александр

Это правильно.

Игорь Горелов

Как только свободное место так горшок с домашними .Да 5 горшков с Чери семью с двух человек обеспечивает практически на постоянной основе.☺️

Леди Иск

Была такая задумка. Тёплые полы, продолжение кухни..всё такое.
Но, нет. Лоджия есть лоджия.
И греет меня задумка, хочу лождию в пол.

Nn

Мы объединили, но оставили часть стены. Кто-то ставит красивую или функциональную (с полками) перегородку, тоже классный вариант

Алексей Пимяков

у нас со спальней. . а вот внучке мы с зала на балкон закрыли заложили и окно поставили а из кухни выпилили дверь . довольнаааа .

Евгений Во-Ин

стоп - так делать нельзя - а узаконить - геморр конкретный , если сделали без разрешения - продать тоже будут проблемы

Lora

Для начала нужно получить согласование перепланировки. Сейчас штрафы конские, если незаконная перепланировка.

Лю
Любовь

Объединять - это будет пространство на все времена года.. Кухня должна быть просторной. А лоджия- это так....

Мирумир

не объединять. бывают холода, будет неудобно. Если конечно это не квартира-студия, где априори мало места

Владимир

Оставлять. Иначе холодно будет, да и по правилам противопожарной безопасности ее тоже лучше оставить

Игорь

Смотря в каком регионе живёте. На юге так многие делают. Если в Сибири - категорически не рекомендую.

Язва Сибирская

Я думаю объединить её с комнатой а то получается вроде бы как ванная комната а там стоят два кресла

Ал
Александр

по идее объединять то лучше,но там заморочки утепление и изза тепла будет капать на соседей влага)

Ми
Михаил

С кухней можно и обьединить. А вот с комнотой точно нет. Лучше разделить пол рабочее пространство

Белый Фрилендер

Уж если объединять, то объединять с соседской квартирой - так площадь будет значительно больше)

Белый Фрилендер

Один хрен - по новому закону всё равно придется любую перепланировку согласовывать с надзорными органами)

Зять Не Хрен Взять..

у меня лоджия на кухню и комнату одновременно..и там есть место и для кухни и для мастерской..

Евгений Шевченко

Еще бы это в Тирасполе.. там и снаружи виноград (нормальный) во все стекла.. был такой кайф

Сварог

По обстоятельствам,зависит от приоритетов в жилье,если не хватает метров,то объединить

Мария Рахманинова

Лоджию, конечно) ну, если кухонька совсем маленькая, тогда я бы наверное обьеденила)