Таня Душкина

почему иносраные агрегаты( блендеры, кух.комбайны ) крутятся против часой стрелки , а наши по часовой? есть ли здесь злой умысел или просто тупость ?

Ответы
Николай Ходосевич

А ваши - это какие?
Мою мясорубку произведенную в г. Свердловске (ныне - Екатеринбург) я кручу по часовой стрелке. Но когда я смотрю с другой стороны, то нож крутится против часовой стрелки. Это, наверное, тоже, происки?

Таня Душкина

ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СМОТРЕТЬ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КОГДА КРУТИШЬ НЕ ПУДРИ МОЗГИ ,ОНИ И ТАК ВСЕ В ПУДРЕ

Николай Ходосевич

Ой, простите, я смотрю, когда крутит кто-нибудь другой. Кстати, мой блендер крутится по часовой стрелке. Он произведен в Германии. Это Ваш - германский?

Евжен Москва

Это давно такое, все немецкие гайки, болты крутятся против часовой, просто технология иная..более умная.. У нас куда крутиться, туда и закручивается, от этого и и разбалтывается и гремит всё отечественное..

Таня Душкина

вы спец ?

Евжен Москва

Опыт просто..

Таня Душкина

мой опыт такого не говорит , где правда

Евжен Москва

Поверьте, Евростандарт именно таков, у нас ГОСТ..

Таня Душкина

почему я должна верить , у меня возникло разногласие , как это влияет на здоровье и вообще ,почему я должна верить , если нечего сказать и обосновать пропускайте вопрос

Евжен Москва

На здоровье никак не влияет..Какая разница в какую сторону..

Борис

Интересно, где вы увидели нашу продукцию? Наша промышленность развалилась сразу, так как их товары лучше, дешевле, и качественней. А в направлении вращения усматривать злой умысел, это тупость))

Ник 137

Это как раз добрый умысел....чтобы не быыло соблазна замены рабочей части деталями от различных аппаратов, что может привести к бытовому травматизму из-за несовместимости.

Таня Душкина

это номенклатура

Розовый Слон

...если против часовой - гайка не откручивается, по часовой - открутится полюбасу, одни думают, другие - гордятся тем что всё через жопу...

Таня Душкина

но ведь это смотря кто через жопу, стереотипы не приветствуются нужно личное мнение

Розовый Слон

...одни, раз наступили на грабли, и хватит, другие - системно наступают и удивляются, почему шишка на лбу не проходит...

Таня Душкина

молодец

Таня Душкина

это что заблуждение , я знаю что такое велик , много лет ездила и ремонтировать приходилось ,только вот левосторонних гаек не наблюдала

Александр

Вращение против часовой стрелки для нашего полушария как раз естественно, посмотрите, как сливается вода в ванне - тоже справа-налево.

Таня Душкина

а я уже говорила только утягивающая воронка крутится справа налево

Александр

Ускорение времени - слева-направо, а против часовой торсионное поле тормозит.

Спокойная Старость

своих то, такого же качества нет , так что «не смотрите «иностранному коню» в зубы», тем более так неумело, невнимательно и предвзято

Таня Душкина

ваша картинка вместо фото вызывает во мне неприязнь

Спокойная Старость

и это закономерно «правда глаза колет»

Таня Душкина

да выпад тупой как я и думала ,время на таких тратить жалко

Спокойная Старость

вот и аргументы кончились, хамить начали

Наталья

Умысел.В нашем (Северном)полушарии вода уходит по часовой.Значит так всё и крутить надо.(Особенно тесто и бульоны)

Таня Душкина

НАДО ЖЕ

Наталья

Знаете,проводили эксперимент.На Экваторе(пересекая его) вода действительно меняла направление при сливе .Это всё магнитные поля.

Таня Душкина

ВЕРНО , НУ ЦИНАЙ ПОНЯТНО , А ПОЧЕМУ ОПА ОНА ЖЕ РЯДОМ С НАМИ

Наталья

Не поняла ничего)

Таня Душкина

НЕ ВАЖНО

Грач Налбандян

А, почему, злой умысел или тупость? Что, левостороннее движение, которое придумано изначально, тоже тупость?

Таня Душкина

удачи

Niherasebeblia

спаасибо.вчера вернулись с отдыха на мертвом море.полно туристов из России,многие не по первому разу приезжают,понравилось видать!

Грач Налбандян

Алекс, не напрягайтесь. Это синдром униженных. Девушка забыла, что кроме евреев из Союза, уехало ещё и на много больше немцев, и самое главное, русских. Треть Парижа, четверть Нью-Йорка, это русские. Евреев в мире, пусть 10 миллионов, из них, во время войны, предателями были, пусть 5 тысяч. А армия Власова, состоящаяся из одних русских, насчитывала до 300 тысяч, это по скромным данным. Просто девушке хочется быть такой и все.

Niherasebeblia

Это синдром униженных и богом обосранных вне зависимости от национальной принадлежности! мне просто хотелось бы уточнить.уехали 98%евреев(ни один народ ни в одной стране не исчезал с такой скоростью без войн и эпидемий) на сколько % жить стало лучше и веселей дэвушке и ее родне?

Грач Налбандян

Ну, что вы? Нет, конечно. Часть же, осталась. Они же, эта часть, их и грабят. Не дают бедным и униженным, сидя на печи, богатство зарабатывать. И не важно, что руководителями страны они никогда не были. Они, видите ли, всех купили. Железная логика. Все беды у них, от евреев, потом серных, потом и до чурок очередь доходит. А как же? Иначе маразм не обьяснить.

Го
Горец.

Посмотрю как нибудь. Комбайн распаковывать не хочется. Привык по старинке вручную. Нафиг его купил ?

Николай

Не факт. Я японский велосипед купил, у него колеса нормально, вперед крутятся..!)))

Таня Душкина

ну уж от этого никак не отмахнутся ,они ж задом не ездят , а могли бы ( спасибо развеселили)

Николай

👍

Евгений Жизнев

конструктивно так получилось у них. А у нас стандарт еще от совка, все по часовой

Таня Душкина

скажите меня коробит слово совок , почему хорошее всегда опошляют

Евгений Жизнев

это любя

Alex Potjomkin

Против часовой стрелки всё приобретает положительную энергию

Таня Душкина

и кто это вам сказал , или вы сами додумались , солнце движется по часовой стрелке

Alex Potjomkin

Ну и что? Массаж области желудка и кишечника рекомендуют делать против часовой стрелки. Я этим руководствуюсь и исходил из этого.

Таня Душкина

извините у меня нет столько терпения для зомби

Alex Potjomkin

Ну что же, я с вами не спорю. У всех оно разное, это терпение. Но массаж рекомендуют делать против часовой стрелки.

Таня Душкина

да делайте куда хотите

Alex Potjomkin

Да и крутите куда хотите, что от этого изменится?

Ve
Ventusdeorum

злой умысел гейропы и прочих пиндостанов. против хода солнца.

Таня Душкина

грубо . но мне нравится и хочется понять как

Ve
Ventusdeorum

где грубость? политкорректное слово геи и европа. а пиндосы, они пиндосы и есть. они злыдни, поэтому и делают против солнца

Таня Душкина

согласна

Ve
Ventusdeorum

+100500

Владимир Пупин

это что бы враг не мог нашим миксером себе махито взбить)))

Андрей Ерёмин

А как гайки на их креплениях закручиваются? Взгляни

Андрей Ерёмин

Потому что другой

Таня Душкина

ну да или закатился

Андрей Ерёмин

Значит, ездить не приходилось

Андрей Ерёмин

Попробуй. Почувствуешь

Раиса Кривошеева

Во это проницательность!!!! Похоже злой умысел!!! ))))

Николай Симоненко

А где вы видели наши блендеры и кухонные комбайны

Таня Душкина

Я КУПИЛА НАШ КОМБАЙН ПРИЧЕМ НЕ ТАК ДАВНО , КСТАТИ ПРОДАВЦЫ С ИРОНИЕЙ ГОВОРЯТ О НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ, ИМ ПРОСТИТЕЛЬНО ОНИ ПАРАЗИТЫ ,А ВОТ ТО ЧТО НАШИ ДЕБИЛЫ ПОВТОРЯЮТ ЗА НИМИ ,ЭТО НЕ ПРОСТИТЕЛЬНО

Николай Симоненко

Если кто то хочет переплачивать 2 цены за название.Это их дело.А вращение зависит от двигателя примененном в изделии,и больше не от чего

Петр Ермаков

просто - претензия на оригинальность и не более

Таня Душкина

вы так думаете

Петр Ермаков

уверен

Таня Душкина

но ведь кто то же конструктурировал этот агрегат и думал об удобстве и т д

Петр Ермаков

так получилось....

Viktor Nnn

а стиральная машина вообще не предсказуема!

Таня Душкина

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ НОРМАЛЬНО