Тамара Борисова

А самое главное в том, насколько периметр квадрата и длина окружности круга приближаются к пропорции фи?)))

Ответы
Li Si Cin

Число PHI, равное 1.618, получено из последовательности Фибоначчи. (Особенность последовательности чисел состоит в том, что каждый ее член, начиная с третьего, равен сумме двух предыдущих 2 + 3 = 5; 3 + 5 = 8; 5 + 8 = 13, 8 + 13 = 21; 13 + 21 = 34 и т.д., а также то, что частное двух соседствующих чисел обладает уникальным свойством – приближенностью к числу 1, 618, то есть к числу PHI!)

Александр Чабаев

Оно, ежели по трезвости смотреть, то приближается, пес его знает куда, но ежели употребить не меньше трехсот грамм, то оно удаляется, как бозон Хиггса от наряда полиции в пятницу ввечеру, да и квадраты растекаются в вялые окружности с лиловой какой-то пропорцией.

Тамара Борисова

всё живет, все движется)))

Александр Чабаев

Да разве ж это жизнь? Это колыхание струй и душевредительство!

Александр Наумов

"Главное, ребята, - сердцем не стареть!")) ... и прочими органами внутренних и внешних дел))

Тамара Борисова

ФИ не переживет постоянство энтропии)))

Александр Наумов

Энтропии - бой! Жизни - гёл!

Тамара Борисова

как-то неровно поделили...

Александр Наумов

жизнь отрихтует, как надобно...

Тамара Борисова

на то и надеемся)))

Александр Наумов

да будет так!))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 до сих пор думал что кое что понимаю от геометрии...после вашего вопроса,уже нет

Тамара Борисова

мне не верьте)))Я разрешаю)))

Александр Наумов

"Оно, конечно, ежели,.. а доведись такое дело, - вот тебе и пожалуйста!"

Тамара Борисова

точно) Но все-таки главное - это не есть на ночь сырых помидоров))))

Александр Наумов

с сольцой можно!))

Евгений Воронов

И как я 50 лет прожил без такой важной и необходимой пропорции фи?

Тамара Борисова

А вы и не жили без неё ни секунды)))Просто не задумывались)))

Евгений Воронов

Я на днях рассказал 9-летней дочку притчу о сороконожке. "Сороконожка, Сороконожка, а как ты управляешься со своими сорока ножками?" - спросили у Сороконожки. "Не знаю! - ответила Сороконожка. - Я никогда об этом не думала". Задумалась Сороконожка.... и не смогла сделать НИ ШАГУ....

Тамара Борисова

ну вот...И мы вслед)))Потому и не думаем - чтобы продолжать жить...Наверное)

Сергей Никонов

Круг, это правильный многоугольник с бесконечным числом сторон

Тамара Борисова

согласна))И углов столкьо же)

Сергей Никонов

На один больше

Тамара Борисова

для себя приберегаете)))

Вл
Владимир

Вот теперь то я понял, отчего колеса по рельсам стучат.

Тамара Борисова

многи это уже давно ясно))))Вот только ФИ смущает)))

Борис Бабкин

Таки ж, не могочьте нам мОзги пго квадгатугу кгуга...

Борис Бабкин

Можно... На этом предмете учили (я уже 4 года как на пенсии, не преподаю) как выжить при различных экстремальных ситуациях. Конечно, только теоретически, но... Правда, основы медицинских знаний давали (первая помощь при переломах, травмах), учили пользоваться противогазом. Даже ОЗК учились надевать. Мальчишек очень привлекала возможность пострелять из настоящего автомата...

Тамара Борисова

Главное противогаз по размеру подобрать...Вспоминаю...

Борис Бабкин

Это само собой. Специальный урок для этих целей был предусмотрен.

Тамара Борисова

спасибо за экскурс)

Борис Бабкин

Не за что.

Александр Бороденчик

У нас всё должно стремится к идеалу, к пи 😉

Михаил Корсун

Это вы наверное так сильно напряглись?

Тамара Борисова

видимо)))))

Анатолий Мюллер

Да, да! Это самое главное!!! 😳

Тамара Борисова

вот) И вы прониклись)

Анатолий Мюллер

"Ну да, я проникся! В квартиру войду, глядь дома Никсон и Жорж Помпиду. Вот хорошо, я бутылочку взял. Жорж посошок, Ричард правда не стал." В.С.Высоцкий. 😝

Тамара Борисова

Владимир Семенович - вне конкуренции)

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание и за то, что тоже прониклись. Уважуха!

Юлия Александровна

надеетесь на правильный ответ?

Тамара Борисова

надеюсь на чувство юмора)

Юлия Александровна

простите, сегодня не мой день

Тамара Борисова

удачи вам)

Георгий Клинцов

А КАК ЖЕ КВАДАТУРА КРУГА?

Тамара Борисова

эта пусть продолжает стучать по рельсам)))

Сергий Отец

Это что ещё за пропорция?

Сергий Отец

Это что ещё за пропорция?

Александр Жук Эстония Таллин

Так ФИг её знает

Тамара Борисова

Скорее - ХРЕН)))

Александр Жук Эстония Таллин

Такятак приближённый ответ дал ,но если более точно то рзумеется только хрен его знает

Валерий Варченко

это очень важно

Валерий Варченко

это сюрреализм,нынче модное течение...в реале ромб не вписывается в квадрат или он просто внутри?

Тамара Борисова

Вон оно что)))Это когда Сю плавно переходит в ТЮююююю))))Понимаю)))

Валерий Варченко

плавно переходит затянувшийся ужин в завтрак...

Тамара Борисова

Этот пример - классическое исключение из правил СЮреализма)))

Валерий Варченко

согласен

Андрей Будняев

фи? наФИга?

Тамара Борисова

и квадрат бы не помешал)))

Андрей Будняев

тогда пи эр квадрат

Тамара Борисова

вот)))пусть будет - пригодится)))

Андрей Будняев

ладушки... пойду гусика схарчую....

Тамара Борисова

да и мне пора)))Приятного аппетита вам)

Elchin Kuliyev

фи?

Elchin Kuliyev

вроде правильно просто все вместе бессмыслица).

Тамара Борисова

к тому и стремилась))))Эклектика полная))))

Elchin Kuliyev

ну женщинам в этом смысле проще))

Тамара Борисова

логикой вооружившись)))

Elchin Kuliyev

да стремитесь к пропорции