Алекс Верный 2

Я в звездном небе глаз твоих тону
Мне не укрыться от сиянья нежного…
Пусть полюбил тебя, быть может, на беду
Ты для меня – останешься надеждою…
Куда бы не был брошен мною взгляд
Там видится твое лишь отражение
Скажи же в чем перед тобою виноват,
За что теперь такие вот лишения…
Зачем сейчас настолько далека…
Зачем опять обманывать пытаешься
Я знаю… рана очень глубока….
Когда же ты передо мной покаешься…
Я не апостол, и не херувим
Я лишь любви забытой пилигрим…

Ответы
Tatjana Morozova

Алекс, так и хочется сказать за любимого Вами человека.Уж не обессудьте, что вмешиваюсь "Прости. Я выстрадала это. Прости.Я привыкла уже к тому, что если пытаюсь хоть пальцем погладить тебя-мне всем миром бензопилой отрезают руку. Но я много раз думала о том, что должна это сказать. Пусть сносят голову-мне все равно-прости. Не хочу связывать ничем-просто прости. И-поверь-я ничем не обманываю. Даже если что-то кажется обманом- я просто не могу обманывать. Я боюсь новой боли от обмана. Это не пережить.Я поняла, что если надо будет выбирать-кому доверять- я выберу тебя, Не задумываясь. Это и есть главное в отношениях. Чтобы жить с кем-то, надо быть одним целым и быть стеной, на которую можно опереться. Поэтому ни с кем другим -как с любимым- жить не смогу. А ты сам для себя реши-кому ты можешь быть стеной. И не лги ни себе, ни мне, ни другим. Ты тоже не святой и твой выбор, возможно, для тебя тоже не прост .А меня прости. Прости". Вот ,Алекс, как бы я написала, если бы пришлось. Берегите свою женщину-думаю, не забыла она о любви.

Alex Berth

Она ушла, а я покрылся инеем
> И не было- Ты не скучай! Ни имени!
Всего хорошего, пока, до встречи! Назвать по имени- Не может быть и речи!
> Ушла, все скомкав, торопясь
> На ласковое слово поскупилась
> И от назойливых отгородясь
> Вздохнув легко, в гостиницу вселилась
> *
> И понимаю, я внимания не стоил
> Душа молчит, а сердце знает
> Я изо льда дворец построил
> А лед когда нибудь растает
> *
> Но несмотря на это знаю
> Что трудно без нее мне быть
> И как и прежде я мечтаю
> И одному мне дальше жить
> *
> Пишу стихи и с грустью сознаю
> Как незначительны. никчемны эти строки
> Не изменить им жизнь мою
> Они журчат как паводка потоки
> *
> Холодный водопад с небес грохочет
> И я дрожа, под ним стою
> Вода же, как известно, камень точит
> А я живой, из плоти состою
> *
> Мой интернет ,ты очень близкий друг
> Тебе могу сказать о сокровенном
> И знаю, что когда замкнется круг
> Я лишь в тебе останусь незабвенным

Вера Зонненберг

Мы расстались, а я не волнуюсь,
Нет в душе моей ангелов тьмы.
Все светло там и все там свободно
Для прекрасных порывов души.

Поняла тебя быстро, раскрывшись
И расставив все точки над «i»,
Поняла, что была лишь игрушкой
В шаловливых ручонках судьбы.

Не расстроилась я, нет, увольте!
Я готова была… Все равно
Пустота заполняется болью,
А душа также громко поет.

Екатерина Алексеенко

А мне очень хочется взглянуть в его глаза ,очень давно я его не видела и расстались не потому что любовь прошла,а потому что обстоятельства были не в мою пользу.А строить свое счастье на несчастии других не могу.

Зинаида Костусенко

*Раскаяния обеты забыли мы теперь
И наглухо закрыли для доброй славы дверь.
Мы вне себя; за это ты нас не осуждай:
Вином любви мы пьяны, не лоз вином, поверь!**Омар Хайям Алекс, чьи стихи?

Куликова Марина

..надоело читать чьи-то умные мысли..Я с ними согласна..Но почему ВЫ ВСЕ пишите чужие афоризмы ????Своих мыслей/вопросов НЕТ ???!! Удивительно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!скучно..

ОК
Ольга Кузнецова

Зачем скучаю по тебе?! Зачем болею?!

Ведь я разлуку никогда не одолею! ...

Текут две линии судьбы, как параллели,

И нет касания нигде! Мы не успели ...

Ма
Марина

Быть может твоя возлюбленная испытывает большее чувство,чем ты!Почему не пишешь про неё?Может ей в сто крат больнее чем тебе!

Наталья Юрьевна

Алекс.... У Вас опять творческий депресняк, в связи с кризисом межличностных отношений?
О как мне жаль,
О, мне безмерно жаль....

Вера Машинина

Глаза о многом говарят ,но ты не в чем не виноват ,И обманывать тебе не собираюсь ,но покаяния в церкви .....и так далии.

Дэнка Дэнка

Любовь забыть невозможно, она как сердца часть, и нужно быть как можно осторожным, чтоб не упасть

Музыкальный Кот 🐈

Не пиши так много. Мое зрение устроено так, что я не мого долго концентрироваться на тексте

Любовь Л

Что так сильно зацепило? весной пахнуло, витамины нужно есть,глядишь и отпустит

Оксана Любимая

Настоящая любовь приносит не только радость,но и невыносимые страдания............

Наталия Трофимова

))))как тебе помочь..только пожелать..,чтобы в эту ночь все вернулось вспять

К*
Котенок ********

вы меня с кем-то путаете, я никого не обманываю. Я только добра всем желаю

Людмила Мошкова

Алексей какие верные слова ,а как кружится голова от этих слов красивых.

Не
Незнакомка

спасибо !!!! 🌹 🌹такое написать это надо выносит все в своем сердце !!!

Зинаида Войтович

Как хорошо! Но все же "останешься надеждою", значит не все так плохо!

Ольга Янковская

очень красивые стихи,,,жаль что Вы сейчас не под моим балконом)))))))