Don Без Pardon

Это легендарное средство для лечения ран, созданное талантливым, советским хирургом, во время ВОВ, прозвали " ведьминым зельем". Назовите фамилию этого хирурга.

Ответы
Наташенька

Мазь Вишневского...она вонючая, коечно, но отлично вытягивает гной! Не сосчитать скольких людей она от ампутации спасла!

Don Без Pardon

Верно

Галина

ВИШНЕВСКИЙ ,всем известная плохо пахнущая мазь, при которой все заживало, как на собаке .

Don Без Pardon

Верно

Александр

И состав то простенький, очищенный берёзовый дёготь, касторовое масло, ксероформ.

Don Без Pardon

Так точно

Mihail Ozur

Мазь полковника Вишневского. Сплошная профанация. Толку от нее нет никакого.

Don Без Pardon

Испытано войной, спасает

Mihail Ozur

Моя мать -военный хирург. Всю войну- в медсанбате. Более 2000 операций. Очень плохо оценивала эту мазь.

Don Без Pardon

Странно

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

В армии пришлось воспользоваться мазью Вишневского. 🤔 Может Вишневский?

Don Без Pardon

Верно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мазь вешневского один раз помазал чуть без пальца на ноге не остался

Don Без Pardon

Что и странно

Don Без Pardon

Что применили, вероятно, не по назначению

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Палец на ноге гноился возле ногтя! Долго с неделю делал спиртовые компресы и вроде все норм шло гноя почти небыло ток остаточные явления и тут ко мне с этой мазью. Вишневского прицепились помажь помажь! Долго отказывался но уговорили! Помазал через 15 минут боль и сжение взял стёр палец распух весь красный огромный болит стреляет! Пошол мазь смыл карают жот и все! Взял вату с спиртом поомыл поставил копрес и все угомарился ишла и боль и сужение а к вечеру и опушласть ушла!

Don Без Pardon

Речь изначально шла о панариции. А мазь, по существу, сделала свою работу. Для её работы, ей нужен прямой отток(дренаж) , чего, собственно и не было.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она усилила восполение здорово без неё вся почти хорошо было

Don Без Pardon

Это одно из её предназначений-усиление дренажа

Надежда Борисова

Честно не знаю,но интересно,нужно посмотреть-Виктор Калнберз

Don Без Pardon

Посмотрите

Надежда Борисова

Тока посмотрела и написала,что неверно

Don Без Pardon

Не страшно

Надежда Борисова

Еще почитаю

Don Без Pardon

Хорошо

Надежда Борисова

Читала,так и не поняла, в коменты не хочу смотреть

Don Без Pardon

Понимаю

Галина Смирнова

Вишневский.он создал мазь,которой лечат раны.

Don Без Pardon

Верно

Don Без Pardon

Благ

Галина Смирнова

Взаимно.

Владимир Ляпин

Щас меня им мазать будут. Перевязку менять.

Don Без Pardon

Прекрасно

Ирина Цветкова

Вишневский. Его мазь до сих пор популярна

Don Без Pardon

Верно

Kорнелия

Я и лекарства не знаю, не то что фамилии

Don Без Pardon

Не тороплю

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мазь Вишневского спасение от многого

Don Без Pardon

Верно

Наталья Скорякова

Мазь Вишневского и сейчас актуальна

Don Без Pardon

Верно

Саида (Samarkand)

Александр Александрович Вишневский

Don Без Pardon

Вы, как и всегда, правы

MคLꭵήค

Вишневский и его благоухающая мазь )

Don Без Pardon

Верно

Жека

А это не трудно мазь Вишневского же

Don Без Pardon

Надо возрождать

Жека

Надо и врачей надо по призванию а не комерсантов

Don Без Pardon

Такова суть капитализма

Жека

Да да так это и есть

Don Без Pardon

Благ

Алла

во время ВОВ создали пенициллин.

Don Без Pardon

В 44 м. Синтезировали, увы, американцы. Но, речь не о нем

Алла

но не намного раньше Как сейчас с вакциной от ковида.Кто вперед.

Don Без Pardon

У советской вирусологии, на мой взгляд, опыт весьма самодостаточен. Взять хотя бы ВОВ

Виталий Рогов

Подскажите, кого имеете в виду.

Don Без Pardon

Подумайте, поищите

Виктор Шаламов

Вишневский. Мазь Вишневского.

Don Без Pardon

Верно

Олег Самохин...

Вишневский. отличная мазь....

Don Без Pardon

Верно