Suit Man (P-L@M.u)

Объясните мне, русскому человеку: почему подлежащее должно быть существительным, если оно — прилагательное, и почему сказуемое должно быть глаголом, когда оно вообще причастие.

Ответы
Марина

Существительное - часть речи, подлежащее. Глагол - часть речи, сказуемое - часть предложения. Причастие - форма глагола, существительное не бывает прилагательным.

Наталья Зуб

А зачем так мудрено, краткость сестра таланта..... попроще .....

Irina Makarova

Это наш Великий Могучий Русский Язык! (всё могущий!).

Niemand Против Войны

Не надо заумных вопросов, чувак.

Епифания

Вам в школу!

Suit Man (P-L@M.u)

А вам? в детский сад?