Виктор Потороча

Подняли 80 тонн рыбы на палубу, и тут роковой ветер опрокинул траулер. Рыба уплыла, но утонули около 70 моряков. Ох этот ветер?

Ответы
Мария Гришина

да ---ветер---вы были в море в путину---база пустая и не устойчива----скорлупка----тем более старая---80 т много---мы больше 50 не поднимали----они не виноваты а кэп просмотрел----он то знал что это такое

Виктор Потороча

Иллюминаторы были открыты

Мария Гришина

не поверю---погода такая и температура 0 ----это не тропики----вода 30---а палуба за 40 ---в трюме не продохнуть

Виктор Потороча

Вот так достаётся наука вождения

Мария Гришина

жаль команду---она не причем---а капитан и штурманы---просмотрели---или были на вахте по одному---жаль

Виктор Потороча

Единственное утешение, что 160 рыбок уплыли в море и остались живы

Ирина Зарницына

Это ужасно. Никакая рыба этого не стоит. Неужели нельзя было выпустить её? Или уже возможности не было?

Виктор Потороча

Представьте себе, 80 тон плюхнули у борта на палубу.. Думали как бы побыстрей

Ирина Зарницына

Нет слов. 😞

Виктор Потороча

Надо было равномерно по маленьку по всей палубе. Но хорошая мысля приходит апосля

Ирина Зарницына

Очень жаль. Сколько несчастья сразу!

Виктор Потороча

Очень жаль

Наталия

Еще доподлинно ничего неизвестно, это всего лишь версия. И к тому же, не самая достоверная.

Виктор Потороча

Может надо было только 40 тонн наловить

Наталия

Может это не из-за трала и рыбы произошло. Еще никто ничего не знает. На траулере тоже не дураки были и рыбу тралили не в первый раз.

Виктор Потороча

*0 тонн рыбы. Это примерно 79 тысяч рыбок спаслись. Значит каждый хатонувший спас одну тысячу рыбок?

Лидия Евуш

Печальный факт.Не знаю какая вина ветра, но людей уже не вернуть.

Виктор Потороча

Может перегрузили судно

Лидия Евуш

Возможно.

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Лариса Танкова

Безалаберность и беспечность командного состава экипажа...

Виктор Потороча

Лор был клёвый, что поделаешь

Лариса Танкова

Раз не было балласта ,можно же половину выбросить за борт...Столько погибло людей ,да и весь улов- тоже....Жадность фрайера губит... 👿

Виктор Потороча

Думали, авось пройдёт; до берега доберёмся

Лариса Танкова

Индюк тоже думал,да в суп попал...

Виктор Потороча

Примерно так

Наталья Маркова

мне очень жалко людей. Это ведь БОГ всем знак дает...

Виктор Потороча

Жалко, конечно.

Татьяна Артамонова

это не ветер, это жадность наших граждан и чужих

Виктор Потороча

Думаете наловили много. А если лов идёт

Валентина Балашова

Природа - Матушка, возможно, мстит за жадность...

Виктор Потороча

Может перегрузили корабль

Валентина Балашова

и я про это...

Виктор Потороча

Сегодня нахвали другие причины: отсутствие топлива и воды для равновесия

Валентина Балашова

ВСЁ ОДНО К ОДНОМУ...

Виктор Потороча

Мне кажется, что увлеклись уловом

Rima Kravcenko

ну разобрались что к чему нашли вновных

Rima Kravcenko

передавали не доступен

Виктор Потороча

Это пока недоступен, а через лет 5 будет доступен

Rima Kravcenko

возможно

Виктор Потороча

Счастливо Вам

Rima Kravcenko

Счастлив будьтпе и Вы

Тина

Опрокинулся. Так жаль погибших людей

Виктор Потороча

Какой силы надо ветер, чтобы опрокинуть корабль, имеющий на палубе 80 тонн рыбы?

Тина

Если не было балласта, то небольшой

Виктор Потороча

А сколько рыбок составляют вес в 80 тон?

Тина

1 кг=2 рыбки, Тонна 1 000 кг, 2 тыс рыбок умножим на 80=160 тыс рыбок среднего размера. Как то так приблизительно

Виктор Потороча

69 моряков погибли. Значит каждый ищ низ спас 2 тысячи рыбок

Тамара Синельникова

ВСЕ МАЛО МАЛО И МАЛО-КОГДА НАЖРУТСЯ ?

Виктор Потороча

Просчитались немножко

Тамара Синельникова

Просчитались немного...до смерти

Виктор Потороча

В следующий раз умнее будут

Тамара Синельникова

А следующего уже не будет!

Виктор Потороча

Ясно. Счастливо Вам

Людмила Барминова

думаю это очередное разгильдяйство

Виктор Потороча

Спешили, и плохо подготовились к рыбалке

Людмила Барминова

согласна с вами

Виктор Потороча

Спасибо. Так и по радио сейчас говорят

Rima Kravcenko

жаль.жаль.что значит зависть?

Виктор Потороча

Надо об этом в институтах рассказывать. Технику безопамности построже принимать

Rima Kravcenko

ведь все непресказуемо случается.а тут фактор величия сыграл

Виктор Потороча

Вот так за счёт жизней вырабатываются правила вождения кораьля

Rima Kravcenko

кт о здесь главный.спс. здоровья и веселья

Виктор Потороча

Счастливо Вам

Людмила Багаева

А ветер Америка наслала.....

Виктор Потороча

Судно было плохо подготовлено.

Людмила Багаева

А рыба может в трале умерла?

Виктор Потороча

160 тысяч рыбок успели выплыть в море, и уже некоторые дали потомство

Людмила Багаева

Ой,это уж ву приврали,фантазер.....

Виктор Потороча

Мы тут в спрашке это дело обсудили

Людмила Багаева

Тогда молчу,если так постановили.....Без рыбы как нибудь проживем.....

Анатолий Ковалев

это жадность человеческая

Виктор Потороча

Могли бы два раза обернуться. Ловить по 40 тонн

Анатолий Лобанков

а рыбы у нас все равно нет

Анатолий Лобанков

будем ждать когда на горе рак свистнет

Виктор Потороча

Русский народ терпелив, говорил Ельцин

Анатолий Лобанков

это не только он говорил

Виктор Потороча

Слава Богу. счастливо Вам

Rima Kravcenko

не до смеха.пострадали

Rima Kravcenko

как и они нас

Виктор Потороча

Они смотрят на Запад

Rima Kravcenko

как теперь вырвжаются-флаг в руки

Виктор Потороча

Спасибо. Счастливо Вам

Rima Kravcenko

Счастья Вам на вашем поприще

Валерий Витковский

Ох, это головотяпство!

Виктор Потороча

Да, немножко просмотрели. Столько рыбы быстро наловили. От радости сделали более крутой поворот, в иллюминаторы начерпали воды, и пошло

Семирамида Таутхендфайрдбильц

ох эта жадность...

Виктор Потороча

Торопились. Корабль плохо подготовили к рыбалке

Семирамида Таутхендфайрдбильц

😞 Нельзя так халатно относиться к работе от которой зависят жизни людей 😞

Виктор Потороча

Единственная отрада, то что 160 тысяч уплыли в море, и многие из ниъ уже дали потомство.

Ирина Д.

причина другая

Виктор Потороча

Какой силы надо ветер, чтобы опрокинуть корабль, имеющий на палубе 80 тонн рыбы

Ирина Д.

рыба при при чем.

Виктор Потороча

Корабль мог бы не перевернуться. Он бы по морю летел как самолёт