Анна Лебедева

Подростковая преступность - это следствие неправильного воспитания, или влияние из вне?

Ответы
GALA SHAV

у меня есть дальный родственник точнее их два брата,так вот мама у них юрист по образованию повесилась , когдаЖене было 8 мес. а старшему брату2 года. ГОВОРЯТ мигренью болела..потом детские дома,сбигали они т.к. могли их разлучить,потом дед...старый ветеран воны ,забрал их .НО не надолго,умер тоже.И вот им почти 18,гулянки плясанки,молодые кровь кипит,пока кто-то денег не скрысил,пошли своё забрать,а дошло до пиф-паф оееей...ВООБШИМ,серьезно,милиция в то время приняла их в 2001..в то время много не раскрываемых преступлений,вот и приписали пару,и сроку дали 18 лет строгого,а второму брату 10лет,один вышел ,а второй все еще сидит....Вот сижу и думаю это все от куда?из вне?

Ярослав Покровский

Это следствие многих фактором. Таких, как плохое воспитание, недостаточное образование, плохое влияние окружающих, недостаточное внимание, недостаточное доверие между ребенком и родителями... Я точно могу еще пару причин придумать.

Роман Демирчиев

Она и при Советском Союзе была... А влияния из вне тогда уж точно не было! Но одним фактором здесь не обойдешься! Главной, наверное, все же является даже не воспитание, а социальные проблемы общества.... Мы сами порождаем преступников...

Кандрат Махов

вы видели этих Преступников??)вам кажется у них плохое воспитание?)мне кажется его вовсе нет)))преступников много, многие из них ходят с портфелями и вполне воспитанные люди, никогда о них такого не подумаешь)))

Алексей Диденко

Многое зависит от родителей, воспитание тоже играет роль но не всегда, тот путь который ребенок выберит изменить и запретить не получится ли ж бы не заигрался и осознавал что он делает, вовремя остановился

Игорь Крылов

Не водить же их за ручку всю жизнь. Моего испортила улица, связался с кем не поподя, теперь условно судим. Не знаю, мы перед окном всегда у родителей были, футбол, хоккей, а у этих травка, водка! Беда.

Игорь Крылов

От куда всё это у них. Жили вроде бы не плохо. Что бы не зависал на улице, купили комп. так он за ним вообще отупел!!! Вы меня простите, мы развелись четыре года назад, я его вычеркнул из своей жизни.

Анна Лебедева

Понимаю. Советую Вам посетить официальный сайт www.jw.org Там Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы. Успехов.

Игорь Крылов

Спасибо!

Анна Лебедева

Всего хорошего. Не здавайтесь.

Игорь Крылов

Ну как можно не сдаваться, когда всё уже умерло!

Евгений Крымов

это отсутствие культуры в целом. она первична, а не образование, как сейчас говорят. если есть в обществе культура, то и тяга к знаниям будет. и отсутствие преступности как следствие.

Natalya Hasnash

это попытка обратить на себя внимание. Взрослые слишком увлечены количеством заработанных денег для обеспечения достатка. А нашим детям необходимо внимание и любовь, забота

Анна Лебедева

Согласна с Вами полностью.

Natalya Hasnash

но увы. сама ловлю часто себя на том, что мысли только о деньгах. Сыну много надо (одеть, обуть, обучить, вылечить и т.д) но стараюсь найти время для того, чтоб он знал: он мне не безразличен. Но люди почему-то мои объятия с сыном (ему 11) воспринимают извращенно. Взрослые стали очень жестокими

Rasul Musajev

каждый родитель старается воспитать ребенка по современному обществу. А если что то не подходить то значить виновата страна в котором они живут

Док-Р Хаус

это без грамотное воспитание, и полное пренебрежение детьми... помноженное на ошибки родителей, которые клонируют их в своих же детях

Мигель Бандюгин

Это из вне. Все эти фильмы из голливуда. Эти всякие западные передачи. сек с разврат это ихняя пропоганда сделали своё грязное дело

Анна Лебедева

Да, они то своё дело хорошо знают, а родители должны знать своё ещё лучше, особенно теперь, когда время и без того жестокое.

Мигель Бандюгин

Это точно. До событий на Сирии и на Украине все смотрели на запад как бы с восхищением. Но эти события показали истинное лицо запада и США

Валерий Бабенко

Подростки не предоставлены сами себе на улице, ими руководят взрослые преступники. Если не воспитываете вы, воспитывают они

Анна Лебедева

Точно! И выражение такое есть: "Не заблуждайтесь, плохое общение портит полезные привычки. "

Валерий Бабенко

Причём очень легко

Анна Лебедева

Спасибо за Ваше мнение. Советую посетить официальный сайт www.jw.org Там Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы. Успехов.

Oleg Potudan-Sky

Влияние из вне на человека происходит при ослаблении родовых связей что является показателем неправильного воспитания.

Анна Лебедева

С Вами трудно не согласиться. Жаль, что далеко не все это понимают. Советую посетить официальный сайт www.jw.org . Там Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы. Спасибо за ваше мнение.

Oleg Potudan-Sky

Благодарю. О чем сайт?

Анна Лебедева

Обо всём, например такие темы как: " Секрет семейного счастья. Как найти смысл в жизни? Воспитание детей. Истина о Боге, Каким будет будущее? Кто правит миром? Почему люди стареют, болеют и умирают? И многое другое.

Oleg Potudan-Sky

Я это изучаю из других источников... Но согласен что это нужно понимать, чтоб жить по совести и не загубить ни душу ни род свой ...

Анна Лебедева

Успехов. Спасибо.

Алёна Sötnos

Слишком все индивидуально. Иногда стадный инстинкт. Иногда влияние старших. Иногда распущенность. Да мало ли что!

Александр Crimea.be

это влияние извне + предрасположенность + воспитание + менты + немцы + монголы ... испытание для неокрепших душ...

Серый Мурза

это все в совокупности, но надо воспитывать не детей, а в первую очередь себя. Наши дети - это точная копия нас

Анна Лебедева

Обсалютно с Вами согласна!

Павел Беляев

А не надо было на запад смотреть. сейчас даже ремень применить нельзя. вот и чуют свою безнаказанность.

Анна Лебедева

Да. Согласна с Вами полностью. И как теперь, в связи с этим поступать?

Павел Беляев

честно не знаю.

Владимир Айбазов

Это утрата общественной морали, слишком много свободы, потеря важнейших ценностей, и безнаказанность

Андрей Лисовой

Поведение подростков, это не скрытое отражение общества. Что общество предлагает то и получает.

Дима Y

влияние из вне, потому, что какие бы родители не были плохие - дети бывают у них просто"золото" 🙂