Viktor Piskov

Если президент Украины Зеленский предложит российским контрактникам зарплату тысяч в пять долларов в месяц найдуться ли такие солдаты и офицеры, которые перейдут на службу в украинскую армию? Среди бурятов, чеченцев или дагестанцев особенно? Или они остануться верными присяге?

–6
Ответы
Олег

Зеленский на этой войне стал миллиардером. Воровство в ВСУ немыслимое. Они даже наемникам не платят. Не говоря о своих солдатах. Даже питания нет нормального у них.

Viktor Piskov

Вы служите в ВСУ? Или это вам Соловьёв и Скабеева рассказали?

Олег

А то что всушники в плен сдаются и сами рассказывают не курсе?

Viktor Piskov

Ну они точно знают , что Зеленский уже миллиардер! Посчитали все его деньги...

Ва
Василий

Вы то что так переживаете ? своим бы Зеленский хоть бы заплатил..а то похож на попрошайку..дайте денег и оружие а то на вас Россия нападёт..

Viktor Piskov

Зеленскому дадут денег на это дело, даже не сомневайтесь! Что такое десять или двадцать миллионов долларов для США?! Да и для РФ это не деньги, одна ракета крылатая типа КАЛИБР стоит около семи миллионов долларов.А вы знаете сколько их уже выпустили в Украине?!

Ва
Василий

дадут и дадут .И что? Вы то что тему денег затронули?..сердце болит за нас? право не стоит...так переживать.

Viktor Piskov

Вы тут при чём? Куда пойдут буряты мне интересно!

Ва
Василий

один сходил человек 30 вырезал..

Сергій

Легион свободная Россия уже сражается на фронтах на стороне ВСУ, с зарплатой я не готов сказать сколько, быстрее всего как у всех

Лариса

У нас солдаты на оккупир. Херсонщине ЛНР и ДНР взбунтовались,нет ротации,нет денег, чел.20 ,переоделись в гражданское и рвутся на терит,Днепр,области,полиция вышла их отлавливать,похоже уже навоевались.Еще другая часть чел,30 рвутся к Высокополью,вот и назад не побегут и в плен боятся

Сергій

🖼 Если так и дальше пойдёт, в Донецке тоже будут партизаны из числа тех кто восхвалял рашку

Лариса

🤣 они и так драпают у нас переодеваются и бегут в Украину

Чанга Чунга Чунгович

Их действия не соответствуют присяге. Их принуждают совершать преступления, вводя в заблуждение и подменяя понятия.

Viktor Piskov

Есть присяга, а есть контракт.

Чанга Чунга Чунгович

А есть ещё преступные приказы и уголовный кодекс.

Viktor Piskov

Конечно есть! И это большой недостаток.статью, которая грозит уголовной ответственностьюза призывы к войне, надо срочно убирать

Уральская Рябинушка

Нет гарантии, что не найдётся такой. Предатели были всегда и будут, что среди русских, что среди украинских

Viktor Piskov

Конечно.Чеченцы сначала головы резали русским пацанам .Теперь предали своих.

Михаил

во первых - не предложит) во вторых - есть присяга.... в третьих Украина уже и так на 200 лет вперед должна....

Михаил

Мы не торопимся)

Viktor Piskov

Холодную войну развязали после того, как Сталин потребовал черноморские проливы забрать у Турции и отдать их СССР, а также потребовал себе контроль над государством ЛИВИЯ., это которое в Африке...

Михаил

Чушь. Ои одного второе никак не вытекает.

Надежда

Иди читай книги

Михаил

Виктор Укр прессу читает)

Яна

Знаю военного всу, который перешел на гражданку - "я не хочу стрелять в своих". Зарплата была хорошая.

Viktor Piskov

Это русский по национальности?

Яна

Украинец.

Viktor Piskov

А кто свои у него?

Яна

Очевидно, другая сторона.

Владимир Строганов

Лётчик России получает 400 тыс за 1 вылет и успешное выполнение задания. . Это больше, чем 5 тыс долл.

Viktor Piskov

Так то лётчик, это офицер.Причём элита.Говорят их уже больше двухсот человек сбили.А посмертно вообще восемь миллионов рублей дают!

Владимир Строганов

Раненым по 3 млн. За убитых по 12 млн. Рядовой 80 тыс в месяц получает. Офицеры до 300 тыс.

Viktor Piskov

Федеральные выплаты родственникам погибших военнослужащих
Ранее в СМИ появилась информация, что каждая семья военного, который погиб на Украине в ходе операции, сможет получить более 7 млн рублей. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Владимир Строганов

У нас в городе уже получили по 12 млн, кто погиб.

Viktor Piskov

Ну всё меняется со временем.Значит к семи миллионам добавили пять миллионов доплаты.

Владимир В. Иванов

Докатилась украина. Содержать чужую армию и платить чужими деньгами) пазорища)))

Viktor Piskov

Учить историю надо тем,кто её не знает и знать не хочет.а я всё прекрасно знаю и даже сдавал Госэкзамен в своё время.

Владимир В. Иванов

Своё время прошло много назад. Шаблонов нет и Времена меняются. Изучать приходится всегда. Глубоко и из разных источников. Анализируя. Накапливая информацию. "Всё прекрасно знающий")))

Viktor Piskov

Времена не меняются.Меняется в России взгляды на исторические события и факты. Если считать глубокой историей время, когда Кадыров в 16 лет убил первого русского, тогда всё правильно!

Владимир В. Иванов

Чего ж ты газом греешься, а не буржуйкой? И не в землянке? И не на телеге? Иль двигаешься за временем?

Viktor Piskov

Ты понимаешь вообще, что такое ВРЕМЯ?

Владимир Жиров

Из СССР в РФ массово бежали чиновники и барыги. И присяга их не сдержала.

Viktor Piskov

Чиновники и барыги разве присягу принимали?

Владимир Жиров

В СА и ВМФ служили в СССР все.

Viktor Piskov

Отнюдь нет.С Высшим образованием служили буквально единицы, а женщины вообще не служили и присягу не принимали. У нас в институте была военная кафедра и может быть один из десяти окончивших институт служили в армии офицерами два года.

Владимир Жиров

Военнная кафедра тоже годится. Но офицерские звания за здорово живёшь никому не давали, даже с военной кафедрой. А большинство молодёжи служили. А некоторых даже служба в КГБ не удержала от предательства.

Viktor Piskov

Мои все знакомые из Политеха получили после окончания ВУЗа звания ЛЕЙТЕНАНТ. Были сапёры и артеллиристы.Два месяца провели ещё в лагерях перед тем, как получить звание.Из всех моих родственников и знакомых только один двоюродный брат был после института призван в армию и служил в Германии два года.

Владимир Жиров

Но без присяги никто звания не присваивал. Как же так вышло, что предали народ, которому присягали? Значит за деньги они могут сто раз предать кого угодно.

Viktor Piskov

Про присягу среди своих знакомых я не слышал, врать не буду.Теоретически присягу надо принимать прямо на военной кафедре получается перед тем, как начнут обучать военной профессии.

Юрий (Челябинск)

Сомневаюсь что люди воюют за деньги, видимо по себе судите

Viktor Piskov

Вы не путайте божий дар с яичницей. Чеченские бойцы свободно проходили через Грузию в Турцию. А пропустят грузины и турки ИГИЛ в Россию? И лагеря боевиков были на территории Грузии.Чеченцы были для грузин свои до 2008 года, когда чеченский\ батаьон ВОСТОК напал на грузинскую армию.Разделяй и властвуй-римляне ещё придумали такую тактику.Россия поссорила Чеенцев с Грузинами и они больше не смогли прятаться в Грузии и были уничтожены окончательно Кадыровым

Юрий (Челябинск)

Хаттаб чеченец?

Viktor Piskov

И много Хаттабов было в Чечне? Один?

Юрий (Челябинск)

Много

Viktor Piskov

МНОГО не ответ.все знают одного...

Ма
Марина

Не волнуйтесь. В основном, остались бы верными России.

Ух
Ухтышка

ну да ..умишка ваш на лицо

Viktor Piskov

Поясните если вы такая умная-зачае в июле 1941 года всех немцев демобелизовали из Красной Армии? Они к тому времени двести лет прожили в России и Украине.

Ма
Марина

У меня есть подруга из тез самых поволжских немцев. В мирное время в 21 веке я её спросила, кем она себя считает. После секундного замешательства она ответила - русской. Но по её глазам я увидела, что она мне солгала - немкой.

Viktor Piskov

Ну и украинцы остаются украинцами

Ма
Марина

Поживём и увидим, как оно всё будет.

Сигизмунд.

Каждый судит по себе. Ты за сколько пойдешь убивать?

Viktor Piskov

Ну я бы за зарплату , которую сейчас получают контрактники не пошёл своей жизнью рисковать. 80 тысяч рублей не те деньги, за которые можно получить пулю в лоб.

Сигизмунд.

То есть критерии меркантильность есть?

Viktor Piskov

У всех контрактников есть такие критерии.Ведь срочники в Украине не воюют.

Сигизмунд.

Давай без конкретезации попробуем поговорить.

Viktor Piskov

О чем говорить?

Сергей Иванов

Это к чему вопрос,про бурятов,чеченцев,дагестанцев?

Viktor Piskov

А это спрашивалка

Кирилл Морозов

Так пусть попробует.) Практика - критерий истины.

Viktor Piskov

Не боитесь? Мне просто интересно услышать мнения людей по этому вопросу.Для того и СПРАШКА!

Кирилл Морозов

Так я ж и одобряю. Пусть предложит. Практика - критерий истины. Как еще мое мнение передать вам?

Viktor Piskov

Найдутся или нет контрактники которые перейдут в ВСУ? Вот об этом я хочу знать мнение.

Кирилл Морозов

Не знаю. Думаю, нет.

Viktor Piskov

Я думаю, что чеченцам пофиг кого резать если деньги хорошие предложат.

Кирилл Морозов

Так, надо попробовать. Что гадать даже без кофейной гущи.) Пусть предложит. По пять штук баксов в день каждому чеченцу.)

Владимир Зарубин

Он хотя бы своих украинских солдат прокормил бы.

Viktor Piskov

А США дают ему 40 миллиардов долларов.И Евросоюз тоже постоянно подбрасывает.Что стоит один миллиард пустить на зарплату для бурятских танкистов?! Это в РФ говорят, что в Украине денег нет чтобы не начали перебегать туда.

Владимир Зарубин

Эти деньги идут ввиде оружия,а не еды.

Viktor Piskov

Вы откуда это знаете? Зеленский планирует закупать оружие не только в США, а для этого ему нужны доллары.

Владимир Зарубин

Из новостей западных стран.

Viktor Piskov

Ссылку можете прислать? Интересно послушать про доллары из США.

Валерий Герасимов

Согласчтся, если он им деньги вперёд выплатит...

Viktor Piskov

Ну аванс всегда выдают на такой опасной работе.

Валерий Герасимов

Всё сразу!!!.. Зеленскому верить - себя не уважать...

Viktor Piskov

Ему выдать чужие деньги гораздо легче, чем воевать танками и самолётами.США выделяют сорок миллиардов и из них миллионов десять выдать на зарплату просто пара пустяков.Легко и безболезненно.

Валерий Герасимов

Из этих 40 непосредственно Украине только 6 причитается...

Viktor Piskov

И что? из шести миллиардов десять миллионов трудно выделить? Шесть миллиардов это ШЕСТЬ ТЫСЯЧ МИЛЛИОНОВ.Да и не только США деньги дают Украине безвозмездно.И Евросоюз и отдельные страны евросоюза.На зарплату армии в сто тысяч бойцов с головой хватит...

Валерий Герасимов

Ну, пускай предложит!!!!..

Viktor Piskov

Ну пока не додумался вероятно.Всё танки да самолёты просит. Перед войной в Ираке американцы всем генералам по миллиону дали долларов.Они и не воевали...

Ирина

Ты омерзительный старый козел. Тебя заказали.

Viktor Piskov

В чёрный список хамов.

Игорь

я согласен))за год вперед)159 буду держатся))

Viktor Piskov

За год вперёд кто же на войне будет давать? Сначала работа, потом деньги...Разве в Чечне не так платили бойцам за участие в боевых действиях? А во время ВОВ лётчикам по факту платили за сбитый вражеский самолёт.И фото сбитого самолёта надо было показать.

Изо_Льда)

НайдутЬся и останутЬся- без мягкого знака

Viktor Piskov

Телефон сам исправляет и вставляет иногда мягкие знаки. Прошу прощения