Игорь Дмитренко

Могли ли кометы занести столько воды на Землю?

Ответы
Mihail Ivanov

конечно! куски льда и ледяные астероиды прилепились со всех сторон натяли тут кучу воды и принесли организмы недостающие! благодать жы? а потом все как в миксере еще взбултыхнуло ударом луны в индийский океан

Игорь Дмитренко

я эту картинку видел... сомнительно... но если так и было, то это было вообще еще до появления какой либо жизни на планете...тогда все могло и быть..
но вопрос появления воды и нефти и газа, думаю это все чисто планетарные процессы...
а иначе уже все бы испарилось...

Mihail Ivanov

эта картинка появилась после запуска спутника в 2010 году и он до сих пор читает

Игорь Дмитренко

да что-то еще станет известно.. главное что бы ученые-жрецы, не скрывали данные....

Mihail Ivanov

кому это надо перепечатывать учебнки? и так нормально

Игорь Дмитренко

ооо очень надо... это власть над умами...

Вася Пупкин

А зачем? Можно подумать, что вода была изначально создана боженькой, и на землю могла только попасть извне, а никак не получиться самостоятельно. Водорода с кислородом мало что-ли?

Игорь Дмитренко

классно... и как самостоятельно?
и при чем тут боженька?

Вася Пупкин

Окислением водорода, очевидно. А если не боженька, то не все ли равно откуда оно взялось? Может изначально так и собралось в одну кучу из звездной пыли? Утрирую.

Игорь Дмитренко

да не клеится однако...

Сильвия Нагваль

Если рядом был объект с большим содержанием водорода и кислорода, - то его разрушение с пролетом осколков в нужном направлении вполне могли бы.

Игорь Дмитренко

Верно - это самый настоящий обмен.
Астрономы делают выводы о далеких звездах и система, по тому что они производят и чем сорят вокруг.
Но я думаю что система уравновешена. Иначе, был бы кирдык))))

Сильвия Нагваль

Наверняка был бы )) Что ж, по законам эволюции - будем учиться переваривать космические объекты ))

Игорь Дмитренко

))) их земля переваривает.. ну а люди - если не поубивают друг друга, будут доить астероиды...))))

Сильвия Нагваль

Поглядим, как пойдет ))) Благодарю за беседу )

Игорь Дмитренко

И вам большое спасибо.)) Поживем увидим.))

Диоген

Вроде какойто спутник одной из планет солнечной системы. Равный земле, полностью состоит изольда.. Думаю запросто!!

Игорь Дмитренко

да была такая теория.. но вряд ли... последние данные геофизиков, говорят что вода появляется в недрах Земли... ну и снизу в верх к нам))))

Диоген

Ого. Не слышал.. Но очень может быть и правда..

Игорь Дмитренко

да это последние данные.. сейчас вообще наука переворачивается.. только это особо не афишируют почему-то..

Andrey Perminov

Это только гипотеза, но другого вменяемого обьяснения пока нет.

Игорь Дмитренко

уже вроде есть.. геологи и геофизики полагают что вода и нефть, формируются в самой земле.. нашли залежи воды и нефти в местах, в которых их быть не должно...

Andrey Perminov

Скорее всего с водой, также как и с нефтью будет не один вариант. И так, и так будет правильно.

Игорь Дмитренко

ну кометная гипотеза трещит по швам...вероятней всего все рождает земля..

Andrey Perminov

Сколько-то могло и с кометами прилететь.

Игорь Дмитренко

земля в испарениях на самом деле теряет больше чем могла принести комета... да и Тунгусский случай (вероятно это был один из осколков такой кометы) продемонстрировал что в том районе воды не прибавилось...

Alexander Gorbachev

Этот вопрос не решён. А вот....куда делась вода после потопа?

Игорь Дмитренко

да этот не решен..
полюса
Сибирь
океаны и моря... возможно и сама поверхность изменилсь - на что есть не мало указаний...

Alexander Gorbachev

Думаю что да. Где то имел информацию что из за космического мусора оседающего на поверхность, земля увеличилась в несколько раз в своём обьёме.

Игорь Дмитренко

верно...

Alexander Gorbachev

Я часто смотрю док. фильмы по ю-тубу. О пропавших цивилизациях, кто строил пирамиды, были ли ядерные войны на земле, происхождение славян, было ли татаро монгольское иго.....и многое другое. Нравится. Рекомендую.

Игорь Дмитренко

знаю.. эту тему зондирую уже больше 10 лет, и помимо этого книги, очень ценное.... многое конечно за уши притянуто, но тема еще открыта....

Александр Шебалин .

Да,они раньше с вёдрами туда сюда бегали.

Игорь Дмитренко

))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

Это уже не кометы, а водовозы какие-то...

Игорь Дмитренко

)))) согласен... считаю что кометная гипотеза не оправдывает себя..

Олег Носков

Это пару диссертаций, я не очень верю

Лариса

Ага! Кометы,гружёные водой!)))

Игорь Дмитренко

)))) разделяю ваш юмор))))

Лариса

Хочу комету с сардельками!!!!))

Игорь Дмитренко

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍

Игорь Дмитренко

ну таки витают в научной среде (правда безрезультатно)

Th
Theodore

Никто не подтвердит

Игорь Дмитренко

достоверно конечно нет.. ну хоть какие то более или менее реальные идеи должны быть..

Th
Theodore

А на кометах вода откуда?

Игорь Дмитренко

да многие из льда водяного и состоят

Th
Theodore

А с какой стати они изо льда? А почему на Земле льда не могло быть?

Игорь Дмитренко

суть вопроса в том и состоит что кометного льда не хватит что быт заполнить водой землю..

Th
Theodore

Неизвестно сколько было комет в прошлом.

Игорь Дмитренко

сколько бы ни было (их и сейчас достаточно) но кометная теория не отвечает на вопрос о воде на земле...

Авраам Чулпанхаматов

Только со страху...

Kazbek Babaev

Конечно могли

Игорь Дмитренко

что бы наполнить землю водой, они должны падать по сей день

Kazbek Babaev

Земля существует уже несколько милиардов лет, что ж им по сей день падать что ли?

Бородатый Могильщик

Очень врятли

Игорь Дмитренко

согласен....

Belich Roman

сколько ?

Игорь Дмитренко

полная масса воды всех океанов – 1,35·10 (18степени) тонн

Происхождение воды на поверхности Земли, а также тот факт, что на Земле содержится воды больше, чем на какой либо другой планете земной группы, остаются для ученых большой загадкой.

Не так давно считалось, что Земля изначально сформировалась 4,6 миллиарда лет назад в виде сухой и горячей планеты. Согласно этой теории, вода на Землю была привнесена позже ледяными кометами и другими транснептуновыми телами из внешних окраин Солнечной системы. Однако, исследовав метеориты, сформировавшиеся в самые разные периоды истории Солнечной системы, ученые склоняются к мысли, что вода на планете присутствовала с первых дней формирования, хотя и не исключается, что основную массу воды все же принесли кометы.

Belich Roman

И что ? Вы можете зафиксировать прибытие данного обьема на Землю ? Может еще таможенником станете ?

Игорь Дмитренко

Вы по теме что-то можете добавить?

Belich Roman

;-))

Игорь Дмитренко

тогда не отнимайте время...

Анатолий Кошик

глупости

Игорь Дмитренко

согласен

Марина

не могли

Игорь Дмитренко

я тоже так думаю)))

Вадим

конечно

Вадим

да ) но я почему то думаю вся солнечная система работает на землю , раньше поделившись все планеты создали ее, а теперь как бы говорят людям возмите сами

Игорь Дмитренко

не думаю что именно так.. но в первом вы правы.. вся система адаптирована под функциональность планеты Земля....

Вадим

ну , а что ) стимул к развитию , просто достань

Игорь Дмитренко

да не обязательно.. стимулов много.. люди зациклились на примитивном..

Вадим

это точно

Серый Перец

Таки да

Игорь Дмитренко

таки как?))

Серый Перец

Ну а как вообще Земля образовалась?

Игорь Дмитренко

ни кто не знает.. а те гипотезы что есть трещат по швам...
по последним данным геологов, есть (обоснованная теория) что вода и нефть формируются в самой земле... так и вода попала на планету