Альтер Эго

Чем отличается вермут от Мартини?

Ответы
Рита Владимировна

Мартини — это марка вермута, производимого в Италии. Компания была основана в 1863 г Мартини это и есть вермут, отличающийся только особенностями производства.

1. Вермут представляет собой аперитив, созданный на основе вина. Содержание алкоголя в этом напитке равняется примерно 16-18%. Изготавливают вермут из вина. Во время изготовления в вино добавляется спирт, всевозможные растения и пряности (апельсиновое эфирное масло, полынь, ваниль, ревень, мелисса, корица, гвоздика, шафран, майоран, кориандр, имбирь). В основе вермута всегда находится белое вино. Вермуты могут отличаться друг от друга по своей сладости и месту изготовления.

2. Мартини же представляет собой вермут, созданный из вина высокого качества. Вино, используемое для приготовления данного напитка, изготавливается из высококачественного белого винограда. Мартини обогащается настоем, созданным не менее чем из тридцати видов листьев, цветов, трав, семян, фруктов и коры. Свое название этот напиток приобрел за счет фамилии, которую носил его производитель. Появился мартини примерно две тысячи лет тому назад. Мартини выступает символом престижной и по-настоящему роскошной жизни
ду ,

Ольга Рогаткина

Мартини это и есть вермут, отличающийся только особенностями производства.

1. Вермут представляет собой аперитив, созданный на основе вина. Содержание алкоголя в этом напитке равняется примерно 16-18%. Изготавливают вермут из вина. Во время изготовления в вино добавляется спирт, всевозможные растения и пряности (апельсиновое эфирное масло, полынь, ваниль, ревень, мелисса, корица, гвоздика, шафран, майоран, кориандр, имбирь). В основе вермута всегда находится белое вино. Вермуты могут отличаться друг от друга по своей сладости и месту изготовления.

2. Мартини же представляет собой вермут, созданный из вина высокого качества. Вино, используемое для приготовления данного напитка, изготавливается из высококачественного белого винограда. Мартини обогащается настоем, созданным не менее чем из тридцати видов листьев, цветов, трав, семян, фруктов и коры. Свое название этот напиток приобрел за счет фамилии, которую носил его производитель. Появился мартини примерно две тысячи лет тому назад.

Дария Неглиженская

Rosso (красный) (с 1862 года) — самый первый вермут Martini, и единственный до конца XIX века. Имеет сладкий и немного горьковатый вкус и насыщенный аромат с оттенком чая. Своими качествами он обязан хорошему сочетанию вин и отобранных трав. Употребляют со льдом, лимоном или соком. Традиционная карамель придает этому вермуту тёмно-янтарный цвет.Марти́ни (итал. Martini) — марка производимого в Италии вермута, названного по имени винокуренного завода Martini & Rossi в Турине, в основании которого принимал участие Алессандро Мартини. Основной конкурент — вермуты марки «Чинзано» (итал. Cinzano). Завод Martini & Rossi также производит известный напиток «Кинамартини» (итал. Chinamartini).

Ольга Иванова

Вермут (нем. Wermut, буквально — полынь), вино, ароматизированное пряными и лекарственными растениями. Марти́ни (итал. Martini) — марка производимого в Италии вермута, названного по имени винокуренного завода Martini & Rossi в Турине, в основании которого принимал участие Алессандро Мартини. Значит никакого

Мартина

как MARTINI от Wermut,известная итальянская марка и общее название креплёных вин, ароматизированных пряными травами,цветами, семенами и фруктами. Есть Bianco ,Rosso ,но нет горького Martini,в отличии от Vermouth Bitter

Мартина

верьте в себя,это будет действеннее

Просто Вишенка

ну...этой -то веры у меня не отнять...

Мартина

держитесь и поправляйтесь)

Просто Вишенка

пока-пока!

Мартина

бай и до встречи)

Ирина Нерадова

Вкусом и ароматом, ближе всех к мартини крымский вермут дешевле в 2 раза. Вино и то и то. Мартини более мягко пьётся. Достаточно?

Альтер Эго

👍спасибо!

Вера Акимова

Названием и производителем. Всегда бесило, что один и тот же напиток называют по разному и дурачки и дурочки "пьют" мартини

Наталья

Вкусом это раз,а второе,мартини принято пить на поминках и похоронах,но это в Европе,а у нас пьют где ни попадя

Шолпан Барманбекова

Вермут он крепки и убойный сразу снесет голову,а мартини мягкии и нежный потихоньку снесет голову....

Tr
Trdyufgi

Технологией производства, полагаю. На мой взгляд, у Мартини более изысканый вкус. Особенно у extra dry

Вито Симони

Вермута много не выпьешь. Как настойка бабкина от простуды, спиртом разбавленная

Людмила Кулакова

количеством (хотя одно и то же) просто цены бывают разные , например чинзано!

Аг
Агата

составом..мартини это коктейль из портвейна и оливки и че там еще?

Luna

вермут напиток, а Мартини определенное название данного напитка

Валерия Весна

Тем, что от Мартини болит голова, а вермут я давно не пробовала.

Дмитрий Шорох

мартини это разновидность вермута( спросил у младшего брата)

Ната Дем)))

Мартини это марка у меня сейчас стоит ывермут марки мартини

Эл
Элинчик

Мартини относится к вермуту,вермут разновидность напитка

Ud
Udav

Вермут смесь а мартини как будто нет хотя точно не знаю

Татьяна Федоренко

Вермут - это разновидность мартини, насколько я знаю...