/// Марина ///

Как открыть бутылку с квасом для окрошки и не облить пол-кухни )?

Ответы
Виктор Шаламов

Для начала стравите газ в бутылке. Нынче все пробки на резьбе и сделать это нетрудно. Чуть открыл пробку, не снимая её, и снова закрыл. И так несколько раз, пока избыточное давление в бутылке не спадёт.

Артур Недбайло

Ну это просто. Бутылка некоторое время должна находится в холодильнике. То же с пивом и шампанским. Это я так, на всякий случай. А то вдруг её вопросы будут.

/// Марина ///

😄...хорошо

Валентин Наумов

поставьте бутылку на 10 мин потом приоткрывайте пробку не сразу а на четверть оборота и когда газ перестанет выходить открывайте полностью

Тарас Бачинский

попробуйте стравить давление, не откручивайте пробку сразу до конца, ну или если это сложно поставьте бутылку в морозилку минут на 30

Алексей Старшинов

пробочку приоткрываете, слегка... сливаете пену в кастрюльку... давление падает в бутылке... потом можно открыть полностью пробку!

Владимир Глинский

Приоткрыть по немногу ,как только газ начнет с пеной выливаться, закрыть. И так повторять несколько раз, пока газ не выдет

/// Марина ///

мне кажется что придётся ооочень долго ждать пока газ выйдет...))))

Владимир Глинский

Вы не когда не открывали бутылку с газом? :Например газировку. Ждать совсем не долго. Нужно несколько раз повторить процедуру, что Я Вам написал выше. Это много времени не займет. Несколько секунд. Осталось дело за малым

/// Марина ///

🙂.....спасибо..)

Владимир Глинский

Удачи Вам в нелегком деле

Александра Дегтярёва

Это ещё что! Как покрасить волосы хной, не покрасив при этом тазик, уши, руки, лоб, собаку, ванную и всю квартиру?))

Мистер-Х Мистер-Х

Выйти на улицу, выпить всё с горла, съесть остальные ингредиенты и будет вкусной окрошка твоя 😄

Игорь Шакиров (Москва)

... дайте бутылке спокойно постоять 1 час, а затем медленно открывайте крышку..

Да
Дальнобой

это нужно делать над мойкой. Потихоньку, не спеша. Нужно открыть крышку.

/// Марина ///

с п а сибо.....)))))

Зацелованный Мухами.

Постепенно над раковиной. Водилы открывая в машине тоже обливаются?

/// Марина ///

водила?? открывал??

Зацелованный Мухами.

Открывал и не обливался.

/// Марина ///

значит это был квас, ну совсем не квас...)

Тарасов Сергей

не трясите бутыль перед тем как будете его открывать...и охладите..

/// Марина ///

хорошо

Диман Воронов

отдать бутылку мне, я то знаю как его открыть не облив пол-кухни

Юрий

Положить в тазик бутылку,накрыть тряпкой и ударить молотком! 😄

Семён Я

Не трясти бутыль и охладить её в холодильнике перед вскрытием

Юрий Евгеньевич Куприн

свой в ведре делать мирно и по традициям предков- слабо стало

/// Марина ///

я столько не съем....это точно слабо...

Юрий Евгеньевич Куприн

Да Маришка

Владимир Ушаков

Просто посмотрите дату изготовления кваса и выбросьте его.

Нионила Чекризова

квас необходимо готовить самим, чтобы не открывать бутылки

Сергей Гапанович

Потрясти бутылку сильнее и облить не пол кухни , а всю !

/// Марина ///

спасибо добрый человек.)))

Сергей Гапанович

Обращайтесь , у меня идей много ! Если перед потрясти бутылку в неё все инградиенты окрошки добавить то красивей результат на стенах , потолке и полу будет )))

/// Марина ///

😄....убираться вас приглашу....)))

Сергей Гапанович

Нееа , спасибо за такую честь , но это не по моей конёк , мой конёк - Горбунёк )))

/// Марина ///

))) кто идею подал, тот и расхлёбывает последствия...))

Сергей Гапанович

Отхлебнуть я готов перед , а потом уже как то пролившееся и разлетевшееся не очень ))) Я генерирую идеи , т.с. креативлю или как то так , а результаты - это не мои достижения , я на них не претендую )))

Moses Tavdidishvili

Попробуй сделать окрошку с кефиром, или йогуртом.....