Владимир С

Основа жизни труд?

Ответы
Vyacheslav Volkov

Основа жизни это воля к власти - основа и движущая сила мирового процесса. И в жизни основа это отношение к Миру, которое диктует систему ценностей.

Владимир С

Ясно.

Сhavtar Vealagas

Ну судя по нашим властьимущим и олигархами снова жизни деньги, чем больше денег тем лучше здоровье, че лучше здоровье тем лучше живёшь,...

Владимир С

Каждому свое.

Матильда

Не согласна, что только труд. Полноценная жизнь основана на многих составляющих. Это и труд и любовь, и деньги, и семья и ещё много чего...)

Владимир С

Ну насчет тюрьмы ни к месту, там многие бы желали работать при наличии возможности. Там ему и помощь в ларьке и время быстрее идет.

Матильда

Нет, как раз к месту. Я что имела ввиду? Для того, кто в тюрьме основой жизни является свобода, а труд уже на 2 или 3 месте. Так вот все зависит от обстоятельств, в каких человек находится...)

Владимир С

По фактам судите?

Матильда

По жизни сужу...)

Владимир С

Я тоже так!

Вера Ситникова

Точнее было бы сказать - деятельность. Потому что развитие человека (любое) происходит именно в деятельности. По-другому не бывает.

Владимир С

По другому не бывает.

Наташенька

Да." Труд спасает нас от трёх бед- скуки, порока и нужды"( кто-то из великих сказал, не помню кто, но прав!))))

Владимир С

Это так!

Сергей Л.

Мне понравилось от Кадырова, самое главное для человека, это работа и безопасность жизни!

Владимир С

Согласен.

Сергей Л.

Вы не поверите, я то же!

Andrey And

Холодильник (на кухне который) )))) ...хотя..его тоже кто то сделал ..значед ..труд..🤷‍♂️🤣

Владимир С

Значит так!

Арина Богуславски

Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя, жизнь состоит в том, чтобы создать себя...

Владимир С

Каждый следует своим путем.

Арина Богуславски

Верно! У каждого свой выбор!

Аламути

Рано утром в автобусе я еду туда, где ждёт мня страшная рожа труда... (с)

Владимир С

Ну занесло вас туда, а другой вариант возможен?

Аламути

Смотрите биографию Бродского

Владимир Никитенко

Основа гарантированного решения всех вопросов в этой жизни-труд.

Марго Беккер

Нет... как сказал Эпикур-*Жить стоит только ради удовольствий*!!!🤪

Владимир С

Это кто как определится, исходя из возможностей и наклонностей.

Марго Беккер

Это Общее правило!

Гостья

да. надо себе плакат повесить,чтоб не забывать

Владимир С

Хороший вариант.

Сигизмунд.

Если он творческий). Иначе тупо впахивание.

Владимир С

Понятно.

Галина

без труда даже рыбку не вытащишь из пруда .

Владимир С

А если с крыши?

Галина

тем более не видно .

Владимир С

Понятно - военная тайна.

Галина

так точно . а зачем всем всё знать .

Владимир С

Это верно.

Раиса Бобкова

"Без труда не выловишь и рыбку из прудА..."

Наталия Каменных

спасибо

Наталия Каменных

прикинь, ем арбуз

Раиса Бобкова

Угадала...

Людмила

окислительно восстановительная реакция

Владимир С

И это тоже.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Движение)) А труд, одна из составляющих)

Владимир С

Движение это главное.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Волка ноги кормят, без труда хрен тебе рыбки из пруда и т.д.)))

Собеседник

Да.Труд ,но умеренный и без фанатизма.

Владимир С

Желательно бы так!

Собеседник

Было бы хорошо.

Lu_Star

Для меня это одна из основных и скреп

Владимир С

И ДЛЯ МЕНЯ.

Lu_Star

🤝

Ира Герасина

Это скорее условие, а основа - любовь

Vladimir Medved

Из чего следует , что любовь не может быть основой жизни.

Ира Герасина

Когда я говорю о любви, я не имею ввиду только межполовую любовь, я говорю о глобальной любви ко всему и ко всем... и любовь не может быть халявной и не халявной, купить можно секс, но не любовь)

Vladimir Medved

И что же означает эта самая глобальная ЛЮБОВЬ? Какими словами и иными средствами ,признаками возможно описать и утвердительно заявить о доминирующей и животворящей силе любви без приложения к процессу даже маленькой доли ТРУДА в любой его форме?

Ира Герасина

Читайте Библию)

Vladimir Medved

А по человечески изложить не можешь.