Лея

Оказывается девочки тоже дрались на дуэлях и похлеще мальчиков))). .Владели шпагами, хорошо стреляли.А вот почему и из-за чего они дрались на дуэлях?..(подсказка- не из-за мужчин, если и были случаи, то редко)

Ответы
Николай Смирнов

27 мая 1571 года в монастырь прибыли две знатные сеньориты. Они попросили у настоятельницы разрешения на комнату для ее молебна. Разрешение было дано. Но, запершись в комнате, сеньориты вместо того, чтобы начать молиться, выхватили кинжалы и бросились друг на друга. Когда перепуганные шумом монашки ворвались в помещение, то перед ними открылась ужасающая картина: на полу лежали две окровавленные дамы, одна из которых была мертва, а вторая умирала.🖼

Лея

Все верно

Коля

Причин не мало,но я о самих дуэлях.Это были не настоящие дуэли ,а скорее постановочные.Стрелять из пистолета женщина опасается от природы(а отсюда ни о какой точности не может быть и речи),а на шпагах дуэль просто невозможена -мышечная анатомия руки женщины на это не рассчитана.

Лея

но факт и исторический

Коля

Рекламные постановки тех лет.

Лея

возможно Коленька

Коля

🤗За Коленьку отдельное спасибо.

Лея

🤗

Данин

а потом их "сжигали на кострах"... кстати, многие научные достижения, открыты благодаря женщинам... а войны конкурентов ни кто не отменял, но они, как показала практика - тихие, скрытые, как раз с женской энергетикой, и не зря появилась фраза: любые войны из-за женщин

И*
Ирина *Z

философские драки.. расхождение в вопросах философии и в морали
с тех пор ничего по сути не изменилось. сегодня все точно так же, но у мужчин, а не у женщин.. то есть, когда кончаются аргументы, тогда начинаются драка на кулаках 😁

Эдуард Щиголев(Липецк)

коней спасаешь гасишь избы
потом становишься мудрей
и занимаешься верченьем
кудрей☺️

И*
Ирина *Z

для коней есть конюхи,
для пожаров — пожарники
и пусть каждый занимается своим делом.

Александр Туганов

Тогдашних девочек обучали не ...как-нибудь и чему-нибудь..., и всегда держали в морали строгой - отсюда и владение языками, оружием и ещё многими премудростями, которых нынешним девочкам так не хватает!..

Лея

Да и мальчикам тоже очень не хватает. Даже больше чем девочкам.

Александр Туганов

В большую часть школ нынешних, я бы ввёл кадетские классы, чтобы с первого класса носили красивую форму и обязательно ввёл бы такие уроки как Танец, строевую подготовку, уроки этикета, чтобы к десятому классу вырастали не молодые козлы, а разносторонне развитые молодые люди и чтобы слова "Честь имею" - не были для них пустым звуком. Чтобы каждой девочке хотелось гордится таким джентльменом!.. Многие могут сказать мечтательный, а разве плохо таких мужчин видеть перед собой в 17 - 18 лет?!..

Серега, Только Позитив

Двоих познакомился, домой привёл водку пили , целовались, а.они в дуэль бросились..Ну, я такой гордый, думаю, жалко девчонок...разнял...
Потом выяснил, обманули у меня мобилу, вот причина женской дуэли

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Здорово))) Хотела бы посмотреть на дуэль. Я думаю не чего не поменялось просто дело было вечером делать было нечего поспорили ну и понеслось. Хотя даже интересно если это что то другое.

Лея

именно споры, вы правы...земля, философия, садоводство))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Жуть правда, особенно садоводство

Лея

две поспорили, кто сделает и оформит выставку)))та, что выиграла и устроила ее)) даже Великая Екатерина была страшенной дуэлянкой в молодости))))🤣

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Спасибо большое за урок в историю🙂

Лея

Да не за что..самой было интересно

Егор Рукин

Девочки, как и мальчики, бывают разные. Среди мальчиков тоже не все - любители подраться.
Но если агрессия у человека в крови, то повод всегда найдётся. Особенно в молодом возрасте.

Огненный Тигр

Женщина-самурай, точнее онна-бугэйся (яп. 女武芸者) — женщина, принадлежащая к сословию самураев в феодальной Японии и обучившаяся навыкам владения оружием

Лея

я не об этом, я именно о дуэлях

Огненный Тигр

Не припомню таких дуэлей

Лея

это было в 18.19 веках

Илья Подбегалин

ну у меня когда я учился в советской школе, девчонки дрались но ни с соперницами которые хотели, урвать меня. а с мальчишками, которые меня обижали.

Лея

Я про 18, 19 век

Илья Подбегалин

да, что-то я отвлекся, да конечно царские времена, ну было на примере Екатерине Великой

Анна

Тогда до драк из-за мужчин не опускались. Скорей всего причина в разных взглядах на науку, политические веяния, на жизнь в целом

Лея

Совершенно верно

Константин Купчин

да просто))).. беседа переросла в дискуссию, а затем в жаркий спор, закончившийся взаимными пощечинами и вызовом на дуэль))

Лея

Верно..

Константин Купчин

☺️..а к стати)))...здесь тоже мадамы пылкие есть....)) бывает прям кидаются за не что)) я к тому)) что мало что поменялось....в душевной конструкции в отношениях)) у некоторых...

Ле
Лекс

Да они и сейчас по хлеще мальчиков!! У мужиков то хоть явная причина, а девочки??! Губги ярче, глазки чуть нежнее-мочить!

Ле
Лекс

Ойей.. Осторожнее)) тут бы себя в руках стоило бы поберечь... Мы же можем воспользоваться, не созла, этой вселенной.. Просто из за того что и у нас голова закружилась

Лея

И ладошки мокрые

Ле
Лекс

А дыхание через раз!

Лея

Блин точно. И мурашки. Бегают.

Ле
Лекс

Отпускать не хочется а прикаснутся не хватает смелости.. Вот и говоришь, говоришь.. Только бы не спугнуть..

Ирина Логинова

Самоутверждение, кто лучше, красивее, умнее.! Отстоять свое место под солнцем! Это и сейчас актуально!🌹

Роман Хамидов

Может быть, впервые такое слышу) а из за чего бог один знает, что вы там поделить не могли 😁

Николай

Ну например, если две дамы явились на бал в одинаковых платьях, то тут без дуэли никак уж.

Лея

Нет

Ал
Алексей

Екатерина -2 дралась в юности на дуэли к счастью все обошлось легкими ранениями

Лея

Верно .но не её, а её сестры

Трижды Кот

Мода такая была. Дрались по любой причине, дабы показать свою крутизну....

Страшненький Я.

Из-за шоколадки?)) У девушек очень странное отношение к этому продукту)))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

За платье, за цветы , впроче как и в наши дни, особенно за клочок земли