Сергій

🖼 А вам нравится Филатов?

Ответы
Виктор Проскурин

Нравится Филатов.Но не это.Я,конечно,не критик,но,на мой взгляд,довольно примитивная поэзия.Как по мне,так "Про Федота-стрельца" вне конкуренции.Ну и вот это у него очень нравится:
В пятнадцать лет,продутый на ветру
Газетных и товарищеских мнений,
Я думал: "Окажись,что я не гений,-
Я в тот же миг от ужаса умру!.."
Садясь за стол,я чувствовал в себе
Святую безоглядную отвагу,
И я марал чернилами бумагу,
Как будто побеждал её в борьбе!
Когда судьба пробила тридцать семь
И брезжило бесславных тридцать восемь,
Мне чудилось - трагическая осень
Мне на чело накладывает тень.
Но,точно вызов в суд или собес,
К стеклу прижался жёлтый лист осенний,
И я прочёл на бланке: "Ты - не гений!" -
Коротенькую весточку с небес.
Я выглянул в окошко - ну нельзя ж,
Чтоб в этот час,чтоб в этот миг ухода
Нисколько не испортилась погода,
Ничуть не перестроился пейзаж!
Всё было прежним.Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице.
Всё так же тупо пялился в окно
Знакомый голубь,важный и жеманный...
И жизнь не перестала быть желанной
От страшного прозренья моего...
Вот это - Леонид Филатов.А то,что приведено рядом с его фотографией,мне думается,чей-то новодел,выданный за его стихи.Либо(что тоже возможно) это его,но какое-то раннее и незрелое...

Иван Поздняков

и другие не хуже пишут
Начинается всё с вакханалий, С буйных оргий сатиров и нимф, Где кифара уместна едва ли, А затем превращается в миф. Начинается с пенья свирели, Что весёлый ведет хоровод, А кончается всё на дуэли, Где от пули судьба не спасёт. Начинается всё же с верлибра, С голых танцев на тёплых ветрах, Где какую подругу ни выбрал — Всё прекрасно на первых порах. А кончается в русской метели, И пройдя этот горестный путь, Как Волошин в своем Коктебеле, Невозможно назад повернуть. Начинается с пьяного пира И плетенья веночков из лоз, А кончается драмой Шекспира, Где актер погибает всерьёз. Начинается с пляски по кругу, Возлияний на белой скале, А кончается зимнею вьюгой

I.𝕂öt

Но как в Элладе мир мы обеспечим?
Мужчины не воспримут нас всерьёз!..
Гасить пожар войны нам будет нечем,
За исключеньем разве наших слёз! 🤔
Про Федота стрельца у него мне понравилось, а это не совсем его произведение, а драматурга Аристофана. Созданное примерно в 411в д.н. эры, но в общем у него комедия на его произведения. Вообще в основе сюжета — история о том, как афинянка Лисистрата, стремясь остановить нескончаемые войны, организует «сексуальную забастовку». Согласно плану главной героини, женщины греческих городов должны отказывать мужьям в исполнении супружеского долга до тех пор, пока не закончится кровопролитие

De
Denis

Очень. Только спрашивайте с тех, кто уничтожал Донбасс. Начали войну те, кто об этом молчал. Или там нелюди живут? Спросите с президента, почему слово свое не сдержал и не остановил там геноцид. Спросите с чинуш, почему гражданских не эвакуировали. Спросите с ВСУ и Нацистов, почему прячутся за спинами ваших же граждан, ставя орудия рядом с домами с гражданскими. Почему об этом молчите? Сами боитесь нацистов и государственных крыс? Вы же их избирали. Вам и отвечать... Вся ваша Рада вывезла свои семьи раньше военных действий.

De
Denis

Разрешено только в Турции, Пакистане и других исламских странах. Хорошо. Его замена Воха. Он уже ополченец, как и Гиви. Да там есть наемники, но есть и ополчение. На Украине сейчас тоже есть наемники. Мало того, Азов руководился и сейчас зажат с генералами из Британии и пендосии. Так что на равных. А своих не воспитали? Даже охрана Зелибобы басурманская. Не вкурсе как выглядит флаг Украины. Так что в окопах Украины не только украинцы.

Сергій

Хватит пиздеть, в азове нет иностранцев. Ты совсем мозги говном забил, фашист ебаный

De
Denis

Нет. Фашизм, как и нацизм одно начало. Бандера присмыкался перед германскими нацистами. Да и по поведению ваших бандерлргов, это больше ваше. Не скидывайте свое говно. Не я скакал и кричал "москоляку на галяку". Не я без войны говорил о русских свиньях. Не я издевался над русскоязычными. А пендосы и британцы, когда не дали вертушкам подойти по радио с ВС РФ связывались. Тем более ваших боевиков готовили пендосы. И они придумали за юбки в городах, как террористы, прятаться. Тем более основной контингент ВСУ и бандерлогов это поляки с западной Украины. Так что харе крутиться все знают. Кто вы такие. Только одно радует, что бог с мозгами вас миловал, под чужую дудку поете. А самое смешное, вам ни Европа не грозит и ничего другого. Ушлепки никому не нужны. Вас отимели принародно. Даже поляки на вас зуб точат. Правительство Польши не сможет изменить мнение и действие поляк. А те помнят действия Степашки во времена ВОВ. Так что, думаю, охота на ведьм только начинается. Со временем, народы узнают кто вы такие.

Сергій

Пошёл нахуй русофашист!

Сергій

А Бандера к сведению тупоголовых русофашистов с 1940 по 1944 был в концлагере заключённым, в отличие от святого для русских Власова

Игорь Погребняк

Из этого же стихотворения.......☝️
"Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!…
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?"
Не вырывай строчки из контекста!!!!!!!)))...😉

Сергій

Там эти строки есть

Ирина Милкинa

Это вернее всего спрашивать у НАТО, которое бомбило (натурально так) Белград. Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан. Да и в Украине 30 лет готовило население к предательству.

Ирина Милкинa

я вам сочувствую

Сергій

Нам ваши фашистское сочувствие не нужно, убирайтесь нахер с нашей земли

Ирина Милкинa

какие вы идиоты........ фашисты у вас ходят. маршами. с факелами. бандерой улицы называете полоумные... бандера жег украинцев и он у вас в почете. что с вами люди???

Сергій

Да, сейчас русофашисты ходят по нашей земле. А то что вы там в своём больном мозгу себе придумали, это бред сумашедшего. Вас фашистских тварей остановить можно только уничтожив. По другому вы мира не хотите

Ирина Милкинa

ох дебил.... где вас берут.. сам же русский и покрываешь нацистов. как так? вас трахают во все щели кто может .... а тут не зашел русский член? это то что называется украина головного мозга. ну что ж тогда вас не жалко. пусть вас добьют всех таких проституток как ты.

Зина Процив

Да, нравится. Я любила смотреть фильмы с его участием, потом слушала его стихи. Но, вот удивительно, мне его стихи нравятся только в авторском (его) исполнении.

Сергій

🤝

Nellika

На нас напали...Из под тишка в 5 утра, как фашисты. А мозги у них промыты пропагандой, методика есть такая, использована была во второй мировой фашистами.

Nellika

Хотелось верить , что хоть капля человечности есть у этих... Зомби-апокалипсис рашистов

Дмитрий Климович

Да все это, знают, но не до всех доходит.

Nellika

Они просто трусы, боятся своего правительства- агрессора и тирана..Если б их города бомбили каждую ночь..

Дмитрий Климович

То, наверное, дошло бы, хотя и вряд ли.

Nellika

На то и пропаганда.

Надежда Рекунова

Почему забыли ВОВ 1941-1945 г.г.-Зачем рушить памятники-? Кто такой Бендера? Забыли кто дал нам жизнь и воевали за нас наши предки! Можете ответить?

Сергій

Вообще то стих про чеченскую войну, при чем тут Бандера? А предков не смейте трогать, не марайте своими грязными словами их честные имена, вы фашисты, вы развязали войну. По поводу памятников, прежде чем врать, приезжайте и посмотрите. К стати Россия нанесла ракетный удар по Бабьему яру в Киеве, Россия разбомбила мемориал погибшим во Второй Мировой войне в Изюме таких мест много.

Надежда Рекунова

Это ваши и бомбят

Сергій

Вы точно дебилы, мы по вашему и напали сами на себя. А ни чего что там остатки ваших Искандеров, что в Изюме остатки ваших самолетов сбитых при бомбежке? Вы там в России все больны на голову, начиная от вашего царя и заканчивая вами

Евгения Суслова

Да, хороший был актёр, хотя я ни одного фильма с его участием не смотрела и даже программу, которую он вёл на телевидении, тоже не смотрела

Рыжуля)

Талант конечно, и как поэт.. и как актер. Но жене изменял..жену у друга отбил. Так что есть и непорядочные поступки в его жизни.

Боб Слей

"Ты у нас такой дурак По субботам али как? Нешто я должон министру объяснять такой пустяк?" нравится..❗☺️

Галина Галчонок

👍🤝 а ведь много пророков в россии , жаль ...поклонение кровавому мяснику отбило память начисто

Просто Знакомый

- Ты Серега, это брось
- Аль с башкою будешь врозь
- Я твои намёки вижу
- Исключительно насквозь.

Сергій

Врут по полной. А про Бандеру, почитай его биографию, про него врут ещё с 1945 года. Он с 1936 года сидел в тюрьме сначала у поляков, потом у немцев, а с осени 1941 по 1944 был узником немецкого концлагеря. После освобождения остался жить в Мюнхене, где и прожил оставшуюся жизнь. Ну а то, что его преследовали и ссср и Гитлер за идею независимой Украины, так я уже и не удивляюсь, Россия войну развязала только за желание украинцев жить лучше

Просто Знакомый

Кто же вам не давал жить. Отсоединились от СССР и живите как хотите. Россия что-ли устроила Майдан и дальнейший бардак в Украине. Русские что-ли кричат о ненависти к украинцам. По мне,. да и многим русским, все народы равны, а дермо есть у каждой нации. Рядом с нашим домом работала семья с Украины и все были с ними в хороших отношениях. Я с ними и на рыбалку ходил, и помогали в хозяйственных делах друг другу.

Сергій

Так Россия и не даёт, вы оккупировали наши территории, вы 8 лет постоянно обстреливали подконтрольные Украине территории, вы развязали войну.

Просто Знакомый

Всё! Этот бред мне надоел. Отваливаю. Не был пол-года на Спрашке, сегодня зашёл, а зря. Спорьте без меня.

Сергій

Правда глаза колет? Так и скажи

Светлана Малинина

Почему он должен нравится? Он давно умер. Самый обыкновенный человек? Грешный ,как и все люди?

Владимир Должиков

скорее Высоцкий
пусть счетчик щелкает пусть все равно
в конце пути придется рассчитаться

Ма
Марина

Мне нравится Филатов артист, нравится его "Федот стрелец...". А это произведение я не знаю.

Сергій

В то рвемся вроду не было других конфликтов

Ма
Марина

Не могу понять, кого он упрекает, не разделяю этих мыслей.

Сергій

Власть России упрекает, раньше я тоже не понял бы, а сейчас вижу полное повторение у нас в Украине, фашизм в лице России, геноцид над народом украины

Ма
Марина

На этом месте я с вами попрощаюсь

Сергій

Я знаю, вы не верите правде

Вечный Ученик

С годами всё больше проявляется его гениальность. Большое видится на расстоянии!

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Как велликолепный актер но после ФЕДОТА СТРЕЛЬЦА и еще как писатель

Наташенька

Да. Очень нравится, как поэт. Как артист...без восторга, не плох в некоторых ролях)