Гр
Григорович

Сомнений нет, Вы обладатель (-ца) собственного интеллекта. Но разве можно обладать собственной мудростью? И вообще, может ли мудрость быть собственностью одного человека?

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Может! Менделееву таблица элементов приснилась?))) Тесла придумал беспроводное электричество!)) Малевич, свой квадрат нарисовал!))) Как видите!) Мудрость, может быть и собственностью!)))

Да Ос

иногда, собственность отягощает карму... 🙂

Гр
Григорович

Нужно отличать интеллектуальную собственность от мудрости.

Да Ос

в собственности, у нас, только душа. всё остальное, с собой, не возьмёшь - тяжеловато и призрачно

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А зачем все с собой брать!))) Нужно людям дарить!) Пусть пользуются! Наслаждаются и восхищаются!)))

Да Ос

я думаю, что Великие люди - так, неосознанно - даже не задумываясь об этом, и поступали 🙂

Николай

Да! Именно мудрость, и есть собственность одного человека! Не продается, не покупается, не передается по наследству...)))

Гр
Григорович

Это вы про "совесть"!

Николай

Нет, про мудрость, совесть у нас товар скоропортящийся..)))

Гр
Григорович

Быть мудрым есть высшая добродетель; мудрость - это общее достояние народа, которая состоит в том, чтобы говорить истину и согласовать с нею свои действия, вопрошая природу для того, чтобы узнать истину

Николай

Я согласен,делиться надо, но даже самые высокие знания, это ещё не мудрость..)))

Наталья Иванова

Мудр человек или нет ,становится понятно только тогда,когда он ею делится с другими

Мария Барановская

может. так же как и дурость собственность другого человека.

Гр
Григорович

Мудрость не может быть осмыслена вне социального конфликта, иначе это напоминает внеурочное мудрствование. Быть мудрым есть высшая добродетель; мудрость - это общее достояние народа, которая состоит в том, чтобы говорить истину и согласовать с нею свои действия, вопрошая природу для того, чтобы узнать истину или же мудрость - это копилка человечества и только мудрый знает, как и когда воспользоваться ею.

Мария Барановская

возможно так и есть

Гр
Григорович

Нам еще многое предстоит осознать, у нас все еще впереди. Благо, есть сомнения.....

Мария Барановская

да согласна

Мария Барановская

может. так же как и дурость собственность другого человека.

Diana Bashan

мудрость бывает разная. зависит от того, кто и как живет.

Винецкая Клара

если она уже опробована-ДА)))) 😎

Семён Рабкин

Мудрость-это копилка человечества.

Гр
Григорович

Согласен с этим "Мудрость-это копилка человечества." на все сто. И только мудрый знает, как и когда воспользоваться этой копилкой.