Пловец Новочеркасск

Число нервных соединений в человеческом мозгу превышает число атомов во вселенной. Вас это удивило, или расстроило???

Ответы
Маргарита Болотина

Даже не напрягло! Я прочитала, что если собрать все гены человеческие, со всего населения мира- их окажется меньше, чем объём напёрстка,для вышивания! Вот это меня удивило!

Пловец Новочеркасск

Это ятоже узнал недавно, одни передачи смотрим

Маргарита Болотина

Я в духовной литературе, где написано мнение ученных мужей

Пловец Новочеркасск

Всего Вам хорошего

Ел
Елена

Это же факт. Или вот, например: 15 граммов адреналина достаточно на 1 сутки... всем жителям земного шара. Будем расстраиваться из-за этого?

Ел
Елена

абажжите, сэррр, сейчас отольем вашу дозу из 15 г!

Пловец Новочеркасск

Уж пожалуйте и не пролейте, мне очень надо

Ел
Елена

подставляйте ладони, я налью

Крысанов Андрей

ну если число всех возможных партий на шахматной доске в 64 клетки превышает число атомов во вселенной то что говорить о 100млд нейронах

Пловец Новочеркасск

Эх лепота

Улугбек

Кто считать вздумал несуществующее? Ведь атомы ВЫДУМАНЫ скудоумным человеком... для упрощения образного механистического мышления...

Пловец Новочеркасск

Кто знает истину???

Улугбек

Тот, кто первый придумал микрочастицы вселенной....

Пловец Новочеркасск

Слово придумал, все одно существует, а правильно. Ли придуманное?? Кто знает??

Людмила

И сколько эмоциональных спектров соответствует конкретным нейроннным контурам в нашем мозге? )))

Надежда Волкова

мне больше понравилось что мы из звездной пыли, как ученые определили.

Пловец Новочеркасск

И это веро

Надежда Волкова

спасибо

Виктор Корешков

Нет: главное что бы голова не болела от избытка мозгов и их соединений

Пловец Новочеркасск

И это правильно

Ольга Ширяева

Ни то и не другое, так как мозг человеческий - это чудо изобретения!

Пловец Новочеркасск

Чудо чудное

Ольга Ширяева

Вспоминаются слова нейрохирурга Роберта Уайта: " Я не могу не признать существование Высшего интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом - феномена, совершенно непостижимого для человека."

Пловец Новочеркасск

Хорошо написано

Ольга Ширяева

Наверняка писал практикующий много лет человек, ведя наблюдения. Говорят, что мы, люди, используем только 0, 001% ресурса мозга. А ВЫ что - нибудь об этом слышали?

Солидат Жантасова

главное то,что мы используем ничтожную часть этих соединений...

Пловец Новочеркасск

Согласен.... А вот зачем угодно использовать такую малость

Солидат Жантасова

типа - не надо

Олег

Счетоводов нынче хватает, чему удивляться или расстраиваться?

Пловец Новочеркасск

Радоваться будем

Олег

Жизнь нам для того и дана, что бы радоваться а не считать нервные соединения.

Серж

Вот и представь какой великий наш Бог Создатель Вселенной

Пловец Новочеркасск

Удивительно

Pfyelf

Это число нейронов, а вот соединить их надо потрудиться))

Пловец Новочеркасск

Надо так надо

Pfyelf

👍😉

Нина Абрамова

Нет, ведь мсзг и его работа полностью еще не изучен

Пловец Новочеркасск

Так же как и вселенная ещё не изучена

Дм
Дмитрий

Это ж пальцев на руках не хватит всё пересчитать.

Ирина

Удивило, интересно кто это смог подсчитать?

Ирина

Мозг даже самый большой ограничен черепом, а вселенная безгранична, как же тут подсчитать, вот это и удивляет.

Пловец Новочеркасск

А теорию относительности можно объяснить ???

Ирина

А что, Эйнштейн не объяснил?

Пловец Новочеркасск

Мне многое не ясно, да и не могу охватить

Ирина

я тоже не могу!))))

Валентина Еннер

И не удивило и не расстроило, это нормально

Александр

Удивило... Интересно, кто сосчитал атомы...

Пловец Новочеркасск

Тот же кто считал нервные соединения

Александр

Это числовой маньяк, явно. Но трудяяяяга!

Пловец Новочеркасск

Вот такие они астрологи

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А из чего сделаны эти соединения?

Пловец Новочеркасск

В так думаю это импульсы сверхмалых токов

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Если еще их комбинации посчитать, то однозначно больше чем атомов.

Калиниченко Игорь

Нет, не привышает. Но, тоже много))

Джива Атма

))) это шутка ученых ))) это не так

Пловец Новочеркасск

Возможно