Gavrilov Sergey

Зачем в бублике дырка?
Или в бублике не дырка, а отверстие?

Ответы
Людмила

Это не дырка, а технологическое отверстие, которое образуется, когда дрожжевое тесто раскатывают тонкими колбасками и оборачивают вокруг пальца, придавая изделию привычную бубличную форму.

Татьяна Ивченкова

Это декоративная выпечка... И чтобы спрашивали, шутили, анекдоты рассказывали на эту тему ... в общем многофункциональная декоративно-прикладная выпечка.

Александр Чичеров

В бублике нету не дырки,не отверстия. Он состоит из теста.Значит в нём печённое тесто с какими нибудь добавками типа маргарин,сахар ит. д.

Татьяна Кочаненкова

Здесь два разных уровня языка. Дырка - это простонародное слово , а отверстие - академическое, на нем образованные люди разговаривают.

Владислав Ан

Угу......)))

Лена Костылева

а какой же бублик без дырки то?))их же(бублики)в давние времена носили на верёвочке,продетой в эту самую дырку(отверстие)))

Аксана Иванкова

раньше бублил на ярмарках продавали и чтоб удобнее их было носить на шее нанизывали бублики на нить вот для этого дырка

Oksana Zimovec

ja dumaju,cto eto vsiotaki otversie 🙂 ego udobnej tak nosit s soboi . mozno na veriovocke,mozno kak braslet,da i voobse...bez etogo otversija bublik nebil bi bublikom,a bilbi kakim nibud suharikom :)) ;))

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Без дырки бублик-засушенный пончик, а вот когда бублик съедаешь, куда дырка девается- это интересно..

Алина Шмакова

я считаю это дырка,бублик сделали почтальоны которые ездят на лошадях,что бы удобней было их есть))

Владислав Толоконников

Кому бублик, кому дырка от бублика - это и есть демократическая республика. В.И. Ленин

Елена Андреева

в кольце есть дырка или отверстие? Нет. А бублик это печеное изделие в форме кольца.

Twinsan Dmitriev

Форма самого бублика подразумевает отверстие по центру. Пустоту объятую в кольцо

Марина Стрекаева

Фактически дырка - это и есть основная часть бублика! Какой же бублик без дырки!

Люда Обухова

чтобы можно было его нанизать на веревочку и повешать эту вязанку на гвоздик

Elly Ell

не дырка. кольцо. кто что хочет, то и видит, а кого-то беспокоит всякая ерунда

Андрей Кудрин

Дырка в бублике для того, чтобы её кому-нибудь отдать, ведь не жалко... ))))

Галина Разоренова

Я здесь прочитала,что бублик-это раненый колобок:пуля прошла навылет...)

Lada

я не знаю как это правильно называется, но на ниточку нанизывают точно

Марина Кайстро

явно не щель.это задумка изобретателя.нашею вешать чтобы не потерять

Ася Хаметова

дырка чтоб на веревку нанизывать и продовать:)как раньше на рынках)