Ирина

"Отличительный признак человека — это руки." Кому принадлежит цитата и согласны ли вы с ней ?

Ответы
Андрей Белка

Джордж Оруэлл. "Скотный двор".
На злобу дня: "Так вот, товарищи, как устроена наша жизнь? Давайте смотреть правде в глаза. Нищета, непосильный труд, безвременная смерть — вот наш удел. Мы появляемся на свет, мы получаем ровно столько корма, чтобы не умереть с голода, а рабочий скот еще и изнуряют работой, пока не выжмут из него все соки, когда же мы больше ни на что не годны, нас убивают с чудовищной жестокостью. Нет такого животного в Англии, которое не распростилось бы с досугом и радостью жизни, едва ему стукнет год. Нет такого животного в Англии, которое не было бы закабалено. Нищета и рабство — вот что такое жизнь животных, и от этого нам никуда не уйти" — Скотный двор (Джордж Оруэлл)

Ирина

Умничка.

Андрей Белка

Чувствуете аллегорию ?

Ирина

Уважение. К читающим людям.

Андрей Белка

Нет.
Иносказание выраженное через скотный двор, состоянием нашего социума.

Гарсон №2

Джордж Оруэлл. "Скотный двор" Его не читал . Экранизацию документальную смотрел. Однако хорологию изучаю 20 лет. Есть тема хирология...толкование по линиям и бугоркам ладони, позволяющее предсказать судьбу человека или искусство чтения рук... Это не постижима.

Виталий

Возможно, речь идёт о линиях на ладони. Они якобы отражают судьбу, характер и прочее. Но я думаю, это враньё. Линии на ладони даны только для того чтобы ладонь сгибалась. Ни для чего более. Поэтому, я не согласен с цитатой.

Виталий

Узнал. Джордж Оруэлл. Читать не буду, некогда) Расскажите тут, вкратце, что означает эта цитата.

Ирина

Да щаз) Виталий, да вы нахал.

Виталий

Ещё какой!) Обидчивого я сыграл в прошлой беседе)))

Ирина

ГИТИС без вас плачет )

Виталий

Ага, сам жалею иногда, что не пошёл туда)

Маргарита Радзивилл

"Скотский двор" (Скотское хозяйство"- есть разные переводы этой книги Джорджа Оруэлла, Мне же лично больше нравится у Оруэлла "1984". Да, конечно, что может человек без рук? Кое что может, конечно, но это уже не то

Ирина

Нет слов. Только восхищение. Скотский двор. Это мое понимание.

Маргарита Радзивилл

У меня Оруэлла собрание сочинений есть, но на английском языке

Сергей Григорьев

я думаю это глаза. Самое выразительное. Когда пишешь картину именно глаза задают тон и выразительность. Можешь испоганить всё вокруг, но если в портрете выразительные глаза, то он удался.

Ирина

Оригинально. Но не в рамках моего вопроса. Там где они жили нужнее руки.

Сергей Григорьев

кто они? можно поинтересоваться тогда, чья это цитата?

Ирина

Поинтересоваться можно. Ответ дать не могу. Это неспортивно.

Сергей Григорьев

ладно. Просто мне с телефона сложно. Извините.

Ирина

Да не за что вам извиняться. Мне ваш ответ понравился.

Ольга Просто ******

Кому принадлежит..не знаю...и не согласна...руки есть у многих...например у обезьян...отличительная черта..интеллект..да ..и людям то он не всем дан...😆

Ирина

У обезьян нет рук. Да и речь не о них.

Ольга Просто ******

Возможно..не читала это произведение..

Ирина Карпова

“Отличительный признак человека — это руки, при при помощи которых он и творит все свои злодеяния.” Скотный двор Джордж Оруэлл.не согласна

Ирина

Умничка Ирина. А не согласны почему ?

Ирина Карпова

потому что за движения рук ног и проч отвечают нервные окончания головного мозга. и в принципе- я не обязана соглашаться со всеми цитатами,скопированными из инета.

Ирина

Ну, допустим, я данное произведение читала. И не раз. Но согласна. Вы не обязаны соглашаться с мнением автора.

Ирина Карпова

а я не читала, просто погуглила.такая литература не входить в круг моих интересов и я не засоряю мозг ненужной инфой.

Ирина

И правильно. Берегите мозг)

Ирина Карпова

правильно- от него зависит моторика, кровообращение и работа мышечной системы организма.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все верно) они не только отличают нас от приматов, но и говорят о его породе и о том, каким видом деятельности человек занимается-)

Ирина

И еще.. ещеее.. еще... Нет. Не они.

Анатолий Грачёв

Но издано было в какой-то из Америк? В Европе в то время воевали и было не до серьёзных крупных изданий. Логично?

Анатолий Грачёв

Хотя я забыл про Сент-Экзюпери. Он был и военным лётчиком и популярным в то время писателем.

Ирина

Не он. Но маленький принц -это шедевр.

Анатолий Грачёв

То есть Франция отпадает. В Латинской Америке тоже мало писателей. С наибольшей вероятностью - США. Что приходит на ум не прибегая к гуглу - учёные: Шокли, Оппенгеймер, Ферми. Они тогда были в зените успеха и к ним было приковано внимание. Им и могли приписать данную фразу. Хотя чтобы её изречь очень большого ума не нужно.

Николай Богомазов

Ирина, ответь на вопрос: назови три вида самок высших млекопитающих которые изменяют своим самцам даже под угрозой смерти?

Ирина

Уважаемый Николай, в этой теме вопросы задаю я.

Николай Богомазов

Слабо?

Ирина

Нет. Не слабо. Но это мой вопрос. Вы вправе задать свой. Если я его встречу и пожелаю ответить, отвечу.

Владимир Жиров

Здесь с Ириной согласен.

Andy Dog

Джордж Оруэлл...Если свобода вообще что-то значит, то это право говорить другим то, чего они не хотят слышать

Ирина

Респект вам.

Andy Dog

мне больше Рэй Брэдбери по душе)

Poman Devil

незнаю кто, но с цитатой не согласен!Это мышление, не правильно подумаешь и руки корявку сделают!

Ирина

Я вас услышала.

Poman Devil

)

Ё✨
Ёжик ✨

Там же: "Все животные равны, но некоторые животные равны более других" ("Скотный двор" Дж. Оруэл)

Ирина

В Тумане, Респект)

Руслан Саркисян

Знаю, что японцы следят за руками, так как европейцы за лицом. Может кто-то из японцев и сказал?

Ирина

Нет.

Yts - 62

У Стефана Цвейга есть об этом разговор - "двадцать четыре часа из жизни женщины". Я согласен.

Ирина

Мой вопрос о другом литераторе.

Yts - 62

Литератор в данном случае не имеет значения, не о нём разговор. Я с цитатой полностью согласен.

Эс
Эсперанса

Не знаю, чье это изречение. Но очень точно подмечено. Всегда смотрю на руки при знакомстве.

Ирина

И что в них видите ?

Эс
Эсперанса

Если руки нравятся, то и человек мой.

Владимир Ляпин

Мало, что наговорят. Ещё надо иметь голову и профессию. Тогда человек из тебя получится.

Ирина

Дядя, надеюсь вы о себе. И какая у вас профессия ?

Владимир Ляпин

Пенсионер.

Кубинец

Джордж Оруэлл, писал. По моему, всё что на человеке, в человеке, всё есть признак.

Кубинец

Да, играет со мной, кусь и убегает, а я за ним. Хороший метод утренней зарядки)))

Ирина

Это здорово. Человек любящий животных, всегда человек.

Кубинец

Минуту гназад, вышел на лестничную площадку, а там чужой кот, и мой нарисовался. Мой кот прыгнул на меня и всеми когтями впился, до слёз и начал мяуать. Теперь я весь в ранах))))

Ирина

Если у вас нет аллергии (болезнь кошачих царапин),то будете жить долго и счастливо.

Кубинец

Я знаю, там не только аллергия, но и инфекции опасны, пойду обработаю, бойцовские раны)))

Наталья Грибова

Автор известен всем:
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей..."

Ирина

Нет. Это другой автор.

Наталья Грибова

🖼 Сможете ли Вы назвать этих рук... автора?

Сергей

Отличительный признак человека, это его поведение))) Здравствуйте Ирина 😁🌹

Сергей

суровый муравьед😂😂😂

Ирина

Сергей, мне импонирует ваше чувство юмора. Но автор цитаты человек.

Сергей

Вроде я уже давно сказал, что с цитатой не согласен и как-бы не в курсах чья она...)))))

Сергей

Ирина, а почему тишину включили?))) или сами не знаете?😜

Ми
Михаил

Ваще не согласен, артефакты заражлаються в мозгу. А руки и у шимпадзе есть

Ирина

Возможно. Но вы о другой опере. В этой, рук нет.

Ми
Михаил

А че есть?

Ирина

У них все по другому.

Ми
Михаил

У шипандзе? О даже орудия труда используют

Ирина

Нет. В этом романе речь не о шимпанзе.

Ми
Михаил

Не читал не вкурсе. Я в целом