Сила Ветра

Может ли муж считаться критерием успешности женщины?

Ответы
Санбай Манибай

Нельзя ни в коем случае принижать значение жены в семейных отношениях. Мужчина не должен относиться к ней как к служанке, которая занимается исключительно домашними делами. В западной культуре супружеская пара характеризуется как союз двух партнёров. Фактически исламский взгляд на институт семьи примерно таков (без некоторых чрезмерных проявлений в виде однополых браков), ведь муж и жена должны быть по-настоящему друзьями, цель которых заключается в совместном развитии в контексте как жизни в этом мире, так и в вечности. В Коране говорится о равноправии мужа и жены, несмотря на то, что положение мужчины выше из-за большей ответственности, которая ложится на его плечи.

Костя Кузнецов

Главное чтобы дома было хорошо, и любовь была, так, что думаю нет, хотя если муж успешный в бизнесе например, а дома у него надёжный тыл голова не болит за бвтовуху и т.п. любят по правде не изменяют, тогда я думаю можно назвать такую семью успешной, тогда и женщину можно назвать успешной, да пусть работает её муж, но она несёт не меньшую миссию в их семье, я бы хотел добиться таких доходов, чтобы моя любимая не работала, как бы то ни было, она не мало сделала, для меня и нашей семьи, успехов всем будьте успешными!

Сила Ветра

🤝 спасибо!

Lady Winter 🇷🇺

Если муж пьяница и бьет жену, это очень яркий показатель отношения этой женщины к себе.. успехом тут и не пахнет.

Lady Winter 🇷🇺

Так что да, я считаю что муж, его качества и отношение к жене, очень многое показывает о ней.

Сила Ветра

😁 индикатор

Lady Winter 🇷🇺

Вот. Точно!

Марина Ежевик@

Пока что да.Ведь до сих пор остатки патриархата есть.Поэтому успешная женщина-это счастливая жена и мама.

Edward

конечно, если он сытый, довольный, опрятный)))) то и жена у него хорошая)))

Коля

Если его рассматривать как средство достижения,то конечно можно🤣

Сила Ветра

😁 железная логика!!!

Коля

🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

нет....когда нет мужа....есть загадка, а с кем женщина ночи проводит?

Сила Ветра

😂 загадка!

Та
Татьяна

Конечно. По его внешнему виду и статусу судят о жене.

Сила Ветра

🙄 ЧТО ЗА СТАТУС?

Та
Татьяна

???? Положение в обществе.

Сила Ветра

😁 оно только благодаря мужу возникает?

Та
Татьяна

?????

Маргарита Злющая (77Мск)

Только критерием ее выбора. Но никак не успешности.

Татьяна Филина

Нет.а вот наоборот-да.ведь выбирает мужчина

Ни
Николай

Не-а.. ведь у некоторых вообще нет мужей))

Ни
Николай

Вот и ответ

Ведающий.

Человек - не средство достижения цели.

Сила Ветра

🙄 а что за цель?

Ведающий.

Критерий успешности женщины👆

Валерий Ким

Может быть... предметом для зависти...)))

Желтый Гном Без Подвязок

вполне, если муж достойный человек

Сергей Никифоров

Бред! А если он мудак или алкаш?

Сила Ветра

🤷‍♀️ но есть

Сергей Никифоров

Сомнительная статусность ...

Игорь

А наверно если сама ни бум бум

Проходил Мимо.

Может. А может и не считаться))

Айсылу Мухитова

может, у всех разные критерии

Виктор Шаламов

Смотря в каком он состоянии.

Дм
Дмитрий

Нередко они и делают Мужей.

Сила Ветра

😁 редко как раз

Дм
Дмитрий

Говорят, что за каждым успешным мужчиной стоит женщина.