Уральская Рябинушка

Почему все спрашивают у ясеня? Королевич Елисей спросил у ветра и тут же получил ответ. Не проще ли спросить у ветра?

Ответы
Сергей Горин

Рябинка красная
меня к себе зовет
но только реченька
дорожки не дает
вода холодная
и глубока река
рябинка красная
намаялась одна
много раз я пробывал
речку переплыть
не пущает реченька
рябинку полюбить
так стоит вся красная
и зовет меня
только эта реченька
не пустит ни когда

Уральская Рябинушка

Так, может, вы и есть тот дуб, который через дорогу за рекой широкой?

Сергей Горин

Ну не знаю похож ли я на Дуб но речка рядом есть

Уральская Рябинушка

Всё, надо проверить информацию. Я иду к вам

Вакиль

Помню, одна особа как-то у зеркала спросила:..."свет мой зеркальце, скажи..." Товарищ мой, Игорёк, как-то спросил у старика-: "Скажи мне кудесник, любимец Богов, что сбудется в жизни со мною..?"

Уральская Рябинушка

Ладно, так и передадим публике-Спрашивайте или у зеркала или у мудреца.А нече ходить доветру

Александр

Гыгыгыгы... Так-то ясень не совсем дерево, было раньше такое - ясна называлась. Ясну использовали, чтобы прояснить любой вопрос. Забытая технология познания.

Уральская Рябинушка

Ой, да ладно, какая может быть причёска у мужчин? Пятернёй пригладил и вперёд

Александр

Подглядываете? Ну да, зато расчёски не нужно, всегда с собой...

Уральская Рябинушка

Экономия семейного бюджета ещё

Александр

Вот-вот! Прямая выгода!

Виктор Гармашов

Я спросил у осени:
"Где моя любимая?"
Осень мне ответила
проливным дождём.

У дождя я
спрашивал: "Где
моя любимая?"
Долго дождик слёзы
лил за моим окном.

Уральская Рябинушка

😁И осень не ответила

Виктор Гармашов

ответила - в общем облила болвана. У каждого своя болезнь - чего спрашивать то о ком никто не знает.

Уральская Рябинушка

"Где моя любимая"

Виктор Гармашов

любимая куртка что ли? или все же подушка?

Павел

Перед этим он долго, горько плакал... спрашивал у Солнца, Месяца... ездил по миру... потом сходил по ветру... в смысле, прислушался к ветру...

Уральская Рябинушка

Но тем не менее-ветер помог. Значит? Надо спрашивать у ветра

Kirill Levdanski

Проще спросить у встречного, но при желании можно пообщаться даже с самим собой) К примеру, какого хера я разговариваю с деревьями)

Kirill Levdanski

С нами нет проблем. Мы живём в мире и гармонии с самим собой))

Уральская Рябинушка

ага, и здравия вам. Так и мы не ссоримся сами с собой

Kirill Levdanski

Это-же замечательно) Главное гармония с самим собой)

Уральская Рябинушка

консенсус

Kirill Levdanski

И это тоже) И с деревьями на людях не разговаривать, а то в кащенко позвонят и все, приплыли)

Дневной Заяц

Простите,но я переключусь лучше в ваш вопрос,потому как у хозяина того вопроса с каждым ответом наша активность отображается.

Уральская Рябинушка

Выяснили😆

Дневной Заяц

Искренне жаль таких людей..они очень многое упустили.

Уральская Рябинушка

пожалуй. Но некоторым не с кем, а с первым попавшим размениваться не хочется

Дневной Заяц

Так и не факт,что первый встречный не болеет чем нибудь,да и большинство просто стремятся ПОЛУЧИТЬ удовольствие..не более того.

Уральская Рябинушка

тоже верно

Демонолог Миднайт

Да, это та ещё глупость - ясень же статичен!)) Хотя спрашивают, видимо, в надежде, что ветер уже сообщил ясень)

Демонолог Миднайт

Ясеню *

Уральская Рябинушка

Логично.

La Testa

Как сказал Тунгус, приди в лес, подойди к самому первому дереву, обними, попроси помощь, и дерево ответит

Уральская Рябинушка

А если это будет ясень? Так ведь не ответит

La Testa

Ответит

Уральская Рябинушка

Возможно, если подойти с топором

La Testa

Нет

Уральская Рябинушка

попробую

Владимир Тунгусов

У ветра спрашивают ветренные люди и королевичи, а деревянные по пояс спрашивают у деревьев и друзей.

Уральская Рябинушка

Значит, мужчины деревянные, если они спрашивают у ясеня "Где моя любимая"

Владимир Тунгусов

Ясно, что не тополи.

Сергей Пастухов

Королевич тогда полноразмерное розыскные мероприятия проводил. Ветер первым раскололся.

Уральская Рябинушка

А месяц и солнце упёртые, молчали. Так?

Сергей Пастухов

Луна - камень. Солнце - божество. Ветер сплети разносит. Вообще много болтает.

Андрей Науменко

Он, помнится, светила перед этим опрашивал... А у ясеня спрашивал один человек, а не все.

Уральская Рябинушка

А теперь многие спрашивают

Андрей Науменко

Ну что поделать, коли деревья стали более человеколюбивы, чем люди.

Марина Марина

Это ужО в прошлом. Теперь спрашивают у Гугла. )) Привет, Рябинка! Я и у тебя спрошу.☺️

Уральская Рябинушка

А ты шо, думаешь, я много знаю? Ни хрена не знаю ничего

Марина Марина

🖼 меня же научила.

Уральская Рябинушка

Чему научила? Не помню-склЯроз

Денис Михалыч

Потому что фраза "я спросил у ясеня" хорошо рифмуется с фразой "он ответил ни ... себе !"

Уральская Рябинушка

только ради рифмы?😅

Денис Михалыч

Ну а что еще с ясеня-то, кроме рифмы, возьмешь? Древесину разве что.

Анатолий

Кто ж это - "все"? Которые у ясеня спрашивают? Токмо Сергей Никитин и Андрей Мягков.

Уральская Рябинушка

Многие мужчины😁

Анатолий

Друиды, наверно! 🤪

Уральская Рябинушка

наверно

Виктор Шаламов

Да нет. Чтобы у ветра спросить нужно ждать, пока кто либо этот самый ветер пустит.

Уральская Рябинушка

Так его везде полно. Вышел в поле и встретил

Виктор Шаламов

Это не тот ветер у которого можно спросить.

Уральская Рябинушка

А что, они бывают разные?

Виктор Шаламов

Ну да. Говорят те которые со звуком.

Уральская Рябинушка

Не иначе-которые воют

Виктор Шаламов

Буря мглою небо кроет, вихри снежные крутя, то как зверь она завоет, то заплачет как дитя..

Уральская Рябинушка

👍Ветер, ветер, ты могуч, ты гоняешь стаи туч. Точно знает, где любимая

Евгений Арбузов

Ну некоторые у столба фонарного спрашивают почему жена не открывает.

Уральская Рябинушка

И берёзку обнимают, как жену чужую

Евгений Арбузов

Сеньор Робинзон какую-то пальму Марго назвал.

A.l.i.c.e.

Может они потом все у ветра спрашивали, просто про это не написали...

Уральская Рябинушка

вполне быть может

A.l.i.c.e.

Ну вот

Kirill Levdanski

Я могу сказать общаться с деревьями и погодными явлениями это уже диагноз)

Уральская Рябинушка

Отсутствие ЧЮ-тоже диагноз

Kirill Levdanski

Согласен) Мне мои диагнозы известны) Но с юмором проблем нет) Это был тонкий английский) Но кто-то не понял)

A.l.i.c.e.

😂😂

Александр Матусевич

Я спросил у ветера где... дальше по списку. Это размер. И только

Уральская Рябинушка

Где-где? В гробу хрустальном качается

Александр Матусевич

А я ее тут дома жду.

Уральская Рябинушка

А она уже мёртвая лежит (ой, хоспади)

Александр Матусевич

Блин. Давно???

Уральская Рябинушка

Это было недавно, это было давно

Игорь

Королевич Елисей выбросил деньги на ветер, сделав запрос. 😁

Уральская Рябинушка

Но тем не менее ответ получил

Игорь

Ту технологию мы потеряли.

Уральская Рябинушка

А может кто-то и сохранил

Игорь

Тот и получил ответ. 🙂

Уральская Рябинушка

👍и то хорошо