Ни
Никто

Все болезни - от нервов. Представляете, как нужно было психовать людям средневековья, чтобы вызвать эпидемию чумы?

Ответы
Павел

Бактерии есть такие- Yersinia pestis... иерсения пестис... по украински пестити- ласкать... название романтическое... Вызывает, зараза, чуму... только спокойствие духа, словно цветок лотоса у храма истины... не... и это не поможет... только стрептомицин)

Чеширский Кот

а что вы хотели идеш утром на работу а из окон тебе на голову выливают содержимое ночного горшка !!! особо если час пик !!! ведь как не крути цевилизация даже шляпы с широкими полями придумали чтоб за шиворот не попадало !

Дмитрий Крюков

Точно, от нервов. Один мой знакомый, поругался с женой, психанул, хлопнул дверью и подцепил триппер,,, О, как...

Не Выясняй)

Конечно от нервов! Помои которые текли по улицам и не хватка пищи вызвала нервоз. А нервоз чему

Кsюnя (Оксана)

У них , получается жизнь вообще нервная была, то чума, то холера, то чёрная оспа, бедолаги

Нина

Конечно психовали...Канализационные стоки текли по улицам на нервы действовали..

Звёздный Искатель

А тогда уже была канализация?

Нина

Конечно....текла по улицам и выливалась прямо из окон...

Нина

Причем на прохожих...вот они и нервничали...

Звёздный Искатель

Ну тогда понятно.

Кот Макси

Ну почему все? Вот венерические, к примеру - от удовольствия...

Vladimir Usinsk

Психовали на своих королей и королев, не мылись ...вот и чума

Ника°

НЕ психовать, а не мыться месяцами... Грязнули ещё те были!..

Галина Марьяш

инфекционные заболевания с нервной системой не связаны

☮Зеркало☮

Распсихуешься тут, когда тебя чуть что сжечь норовят.

Павел

Эпидемию чумы вызвало повальное свинство и идиотизм

❀❀❀Елена❀❀❀

Так инквизиция повсюду... как тут не запсиховать...

Звёздный Искатель

Да уж, но как говорится, окружён, но не сломлен.)

Табуретыч

Она была искусственно создана Католицизмом.

Олег Овечкин

Чума - это от несоблюдения правил гигиены...

** Виктория**

😂 они мыться не любили, чесались сильно)

Звёздный Искатель

Да уж, походу.)

** Виктория**

Психанешь тут от такого чёса

Звёздный Искатель

Ага, особенно с комарами.

** Виктория**

Бррр

Звёздный Искатель

Бзззз.)

** Виктория**

Фсё!

Звёздный Искатель

Усё так усё.

Saloniki-3 Gretciya

епидемия чумы ето совсем другая бальезн

Наталья Кухаренко

чума как следствие...были голодные года

Звёздный Искатель

Были и они.

М E

Нет триппер и сифилис от удовольствия

Лови Момент

ну, не все .. сифилис - от удовольствия