Владимир

Этикет хорошего человека: "Как принять извинения? Если кто-то решил принести вам свои извинения, то отталкивать их считается неприличным. Разве что только ваша обида была слишком серьезной для простого «прошу меня простить». Но о таких случаях сегодня речь не пойдет.
💛Варианты фраз: «Я принимаю ваши извинения», «Прошу сделать всё, чтобы такое больше не повторилось».
💛Все эти фразы по правилам хорошего тона должны сопровождаться сдержанной улыбкой. 💛Вы не обязаны тесно общаться с человеком после того, как приняли его извинения, но и вспоминать потом ему о том, что послужило причиной для извинений по нормам этикета тоже нельзя." А вы умеете принимать извинения? Или начинаете ехидничять с подьё...бокой 😁🤣

Ответы
Роман

Я не принимаю извинений. Это полная туфта. Если сделал раз, значит сделает ещё, какой в этом смысл? Соблюсти правила этикета? Иии.. Что дальше? Очень хорошая позиция творить х..йню, чтоб потом извиняться и типа все пройдет.. Проще сразу на хер послать и ни чего мне не нужно.. А подъебки ето хорошо.. Можно мозги поебсти, может одумается и исправится😆

Владимир

всё верно

Пётр Ермаков

Всё зависит от того, за что приносят извинения. Если человек наступил мне на ногу и извиняется - я приму извинения, если же мне причинён ущерб моему здоровью или материальный ущерб - никаких извинений - суд разберётся...

Владимир

всё так

Kорнелия

Я конечно умею, но прежде чем принять извинения, я обычно очень громко выясняю отношения и доказываю, что человек не прав))) потом через день я понимаю, а нахера мне все это, принимаю извинения и забываю о человеке)

Владимир

круто 😁 нужно же выговориться и проговорить ситуацию, а то человек та и не поймёт.

Kорнелия

Конечно))) лучше сразу сказать, чем язвить год)

Анна Слепченко

Умею принимать, единичные случаи даже забываю, никто не совершенен сама тоже могу накосячить, но если повторяется для меня этот человек потерян.. При этом вежливо увижу поздороваюсь.. Или избегу встреч

Не
Незнакомка)

Простите...А не находите ли вы,что нормы этикета,сформулированные еще в прошлом веке,сильно устарели...И ,мягко говоря, не актуальны.Ив лучшем случае,требуют корретировки?😂

Не
Незнакомка)

Кроме последнего пункта,согласна со всем

Владимир

Не любите общаться на Вы?

Не
Незнакомка)

Всё индивидуально.Смотря с кем.А многие даже и не заслужили обращения на вы

Владимир

соглашусь, многие индивиды, просто не достойны обращение на Вы.

Не
Незнакомка)

Ага😂

Ир
Ирина*Z

Извиняй, старик.. но по правилам хорошего тона лучше не свинячить в том обществе, где живешь и работаешь, чтобы потом не чувствовать себя свиньей

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣🤣🤣
В автобусе.. ага..
«прошу меня простить»
«Прошу сделать всё, чтобы такое больше не повторилось».
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Владимир

примерно так 🤣 ну или человек не сдержался и, пукнул. Тоже извинился.

Ир
Ирина*Z

Ага.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Одна нелепость круче другой.. 😂😆

Владимир

отож 😁

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣
Надеюсь что никогда вашим советом не придется пользоваться.. Потому как даже в автобусе хватает одного слова "извините", если кого то толкнула случайно или наступила на ногу. Ответ просто никому не нужен. Совсем. 😁

Елена Бажан

Не умею. Последние годы просто желаю счастья или говорю "Пусть у тебя всё будет хорошо" и держу дистанцию, не давая больше возможности обижать:)))

O X A N A

Нет, ехидничать не начинаю. Но и фраза: "Я принимаю ваши извинения" - мне кажется напыщенной и фальшивой. Я просто скажу: "Хорошо".

Кузьмин Антон

Был тут какой то барин господин, прям чувак топ тему выдумал, смерть всегда должен извиняться, если даже он ни в чем не виноват)))

O X A N A

Смерд) Это он так придуряется

Кузьмин Антон

Мне нравится, это крутая фишка в этой соцсети недолюбленных и ущербных в 90 проциках случаев)))

O X A N A

Я бы не была столь категорична в подсчётах)

Кузьмин Антон

Это от твоей большей любви ко все, а я так себе любитель людей)

Евгений Коган

Скорее третье: я вообще перестаю обращать внимание! И тем более, зачем мне тот или та, который(-ая) меня бросил(-а)! Ведь так?

Владимир

ну.., когда бросают, там уже не извиняются 🤣

Евгений Коган

Ну, в принципе так и есть!

Ку
Кубаночка

Нет, никогда не вспоминаю.. Это, как мне кажется, даже ребенку ясно, что вспоминать это низко..Прощая, надо прощать..

Владимир

молодец

Ку
Кубаночка

Это сложно..Вы правы, что общаться после этого уже близко не стоит.. Проверенно на себе...

Ира Бутенко

Моя воспитанная улыбка даёт понять больше, чем мои культурные слова извинений. Надолго в памяти оступившегося...

Н*
Наташа ******

я молчу)))) наверное просто вам помешала)))))))))))

Ира Бутенко

А я молча смотрю....

Н*
Наташа ******

Сосед молчит и я молчу... мешать соседу не хочу)))))))

Ира Бутенко

🤣 приятно поговорили

Н*
Наташа ******

😂👍

Ирина Карпова

пост замечательный. но- просящий прощения- унижается, получающий прощение- повышает свое пониженное эго.

Владимир

соглашусь.

Alone In The Dark

Ни хрена не выйдет)) От души если есть она - можно и не извиняться)) 😈☺️😀😃 Данное надо просто понимать))

Alone In The Dark

Ни хрена не выйдет)) От души если есть она - можно и не извиняться)) 😈☺️😀😃 Данное надо просто понимать))

Натка М_Мак

Я очень тяжело прощаю, часто, делаю вид, что простила, но человеку уже буду держать на расстоянии

Владимир

наверное все так же.., неприятный осадок в любом случае остаётся, и этот осадок, уже наверное никогда не пройдёт.

Натка М_Мак

Это жизнь, кого-то находим, кого-то теряем, кого-то надо отпустить в ней

Людмила Ульяновская

Я не грубая и не вредная. А то, что человек понял и извинение приносит, достойно уважения

Владимир

👍

Хорошее Настроение

Я не все извинения могу принять... Есть те которые не приняла, о чем сразу же и сказала....

Crazy Snowman

Я его просто пошлю со всеми извинениями! А извинения по пустякам, ну это дежурное)

Непричесанные Мысли

Не ехидничаю. Но и больше не общаюсь, как правило. Лимит доверия не восстановить.

Миннигель

Я извинения могу принять только у близких мне людей, остальных я потом обхожу

Владимир

👍

Миннигель

🌺