Владимир

Как выяснилось здесь много так называемых"свидетелей иегова" они сейчас открыто не заявляют о себе,как правило шифруются под благочестивых христиан. Кто они и что из себя представляют,можно ознакомиться здесь: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/david_rid_za_kulisami_stotogevoy_bakhni-all.shtml «за кулисами сторожевой башни».

Ответы
Татьяна Козина

Володя, они везде, ящики почтовые своим мусором забивают, по квартирам ходят, то Армагедоном пугают, то рай на земле обещают. Говорим - "Человечество рая не заслужило, войнв да катаклизмы землю трясут, вы этого на башне своей не видите? Слазьте с башни, да помогите благими делами, в Новороссии детей убивают, голод, помощь нужна, в стране сирот полно. Сделайте богоугодное дело". Их как ветром сдувает. А сколько стариков одурачили, мы успели вмешаться, квартиру отбили деду, дочь вызвали из другого города. многие знают, кто они такие, их обучают обрабатывать сознания людей.

Владимир

Спасибо за ответ Татьяна. Действительно эта тоталитарная секта в Библии только одно увидели«иди и проповедуй...» а то что Библия учит : помогать нуждающимся,посещать больных,в узах пребывающих,- для это секты это пустой звук. У них действуют очень серьёзные технологии по промывке мозгов,цель одна - как можно больше привести адептов в свою секту а дальше ,им внушают что всё что они имеют(деньги,недвижимость и т,д. ) это всё якобы от "лукавого" и всё это нужно переписать,отдать так называемым "старейшинам" этой секты,и за это им обещают "рай". Увы,много людей доверчивых попадают в "лапы" этой секты,благодаря так называемой методике"атака любовью" ,ну а дальше им только одно внушают"проповедуйте". Я много материалов видел:« жертвы тоталитарной секты свидетелей иеговы» удручающие зрелище.

Татьяна Козина

Володя, в Библии давалось указание проповедовать ученикам Христа, для них он пришёл, что бы дать сокровенное знание и Новый Завет. Чтобы они разносили Его Учение как весть. Они и были адептами. А эти люди омороченные сектой. и они уверовали, что сейчас им рай на блюдце принесут. Прямо соплями от любви исходят. И в разум не берут, что секта отлучена от церкви. У нас тут есть одна, научную степень имеет, завкафедрой проработала, свой институт имела, и та к секте примкнула, смотрю, запела мне про Иегову. Какие они хорошие, да какая там любовь, всем помогают. Спрашиваю: " Кто вам сказал, что имя Господа Иегова, он в Библии всего 6 раз упоминается. Это Моисей по старому завету устроил жертвенник и нарёк ему имя Иегова. Там написано, вы читали? Имя Господа Саваоф упоминается в Библии 259 раз. Библия в 43 раза больше говорит о Саваофе - боге, чем о Иегове - боге..А вы чьи свидетели? Пришли меня Библии учить? Так это все оттуда. " Молчит, разозлилась, глаза, как у кошки загорелись. А ответить нечего. Я искала ответы для себя, я не проповедую и в церковного Бога не верю. Но если люди с научными знаниями попадаются в сети секты, значит заблудились безвылазно.

Эл
Элеонора

"не судите да не судимі будете!" Пусть люди верят как хотят и в кого хотят- они же зла никому не делают- и дело каждого- резделять их взгяды или нет

-=А-Н-Г-Е-Л=-

зомбирование ,точно?

olga renner

ну зомбирование-это метод,каким эту инфу в головы укладывают...а вот текст....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

а что текст тоже хорошо влияет

olga renner

такая боехня....особенно про рай на земле с просторными квартирами😆😆😆😆😆

olga renner

такая боехня....особенно про рай на земле с просторными квартирами😆😆😆😆😆

Alina Nn

ужас...в некоторых городах России их официально признали сектой. особенно после того, где родители эти самые свидетели иеговы убивают детей

Владимир

Ну да,они предпочтут чтобы ребёнок умер,нежели согласятся на переливание крови. Это тоталитарная секта. Что самое удивительное,так называемые их духовные наставники не придерживаются того,чему учат своих адептов. 😄

Alina Nn

само собой!!! они имеют тех, кого ловко надурили.

Татьяна Сотник

ОЙ МНЕ КАЖЕТСЯ ИХ ВИДНО ЗА ТРИ ВЕРСТЫ, ВСЁ ВРЕМЯ ХОДЯТ ПО ДВА ЧЕЛОВЕКА, В РУКАХ ЖУРНАЛЫ И ПРИСТАЮТ К КАЖДОМУ ПРОХОЖЕМУ.

Владимир

Тоже верно,но в нете они сейчас осторожничают ибо не сложно погуглить" ересь си" и человеку всё станет понятно кто они такие. А вот на улицах,это да,до сих пор шарахаются с брошюрками "сторожевой башни".😄

Татьяна Сотник

Конечно, я согласна с Вами ! Пусть люди и почитают, это только на пользу. Разложить хотят общество со всех сторон. Упустили многое, теперь заново нужно навёрстывать.

Елена Данилова

Благодарю, Владимир! Думаю, что про этих "свидетелей" уже многие люди узнали, что они из себя представляют...

Sanata-9 Соколянская

Все религии и учения от дья вола ,а под кого ОНИ там шифруются это не важно ,ОНИ рабы и слуги дья вола )))))

Дарья Лилекова

Да!Достали уже эти иеговисты!Я их так посылаю,что они меня в лицо знают,и не подходят ко мне.

Николай Шереметьев

В игнор этих уродов. Я с одной поговорил - больше не появляется

Al
Alena

Иегова это мелочь,а вот Саентология пострашнее будет

Славия Полчыньска

Не испугаюсь -открыть Вашу ссылку...не попаду к ним...?

Владимир

Нет 😄

Лорка ...

от них вполне можно оградиться , если не нравится ...

Ирина S Россия❤️

Что-то мне подсказывает, что вы один из них...

Ирина S Россия❤️

Вы рассуждаете совсем на так, как думаю я...

Владимир

Ну уж я не знаю как вы там думаете😉

Ирина S Россия❤️

Зато я знаю)))

Владимир

Умница😊

Ирина S Россия❤️

Сама знаю!

Надежда Игнатова

Я всегда над ними посмеивалась

Павел Мочалов

Да прибудет с тобой сила, брат!

Татьяна ~

да, попадались мне тут такие

**
***********

ага..свидетели ДТП)))))))))))))

Петр Иванов

да ко мне уже подкатывали

Владимир Беккер

Есть такие и другие есть.

Галина Ясная

Я их спускаю с лестницы.

Галина Ясная

А здесь до одури надоели в ЧС отправляю

Таирия

Люблю я их бесить!)) 😄