Шолпан Касенова

Важно разобраться, существует ли Творец?

Ответы
Владислав

ты каждый день чтото делаешь и ищешь его,делаешь и ищешь,это странно творить и искать творца

Шолпан Касенова

А цветы, они сотворены." У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог"

Владислав

ты и построил,просто ты не можешь этого помнить,так как память прервётся на имени в паспорте

Шолпан Касенова

Да, дом. А другое- горы, природу

Владислав

ну тогда молись,выпрашивай благодать,

Улугбек

Если существует, то мне Его по отечески жалко!!! Несчастный Родитель дурных наследников...

Улугбек

Запад успешно шагает со своей культурой на Восток!!!

Шолпан Касенова

Да. И однополых браков не было, а повсеместно сейчас это присутствует. И их закрепляют религии.

Улугбек

Неправда, что религии одобряют, Шолпан...

Шолпан Касенова

https://www.google.com/amp/s/ru.euronews.com/amp/2021/05/11/gay-marriage-blessings

Шолпан Касенова

Это особенный и значимый день для Клаудии и ее партнерши Тани. Пара уже оформила гражданский брак, но женщины хотели укрепить свой союз, получив благословение церкви. Церемония состоялась недалеко от Франкфурта в церкви святой Агнесы.

Abstrakt User

Разберитесь.
Но не лезьте со своей религией к людям.

Светлана Костина

Зачем?Ничего от таких знаний не изменится.

Шолпан Касенова

Грех это не попасть в цель. И люди как бы ни старались, остаются грешными. Они сами не могут искупить грех. Неверие в Бога серьезный грех. Изначально грех пошел от Адама, который не послушался Бога, и передал его по наследству людям.

Александр Апанасенко

Грех, дословно с греческого и переводится, не попал в цель. Другими словами не верный поступок, не верное решение. Люди, не зная верного решения делают ошибки в выборе, действии. Верное решение искупает грех, не верного решения, раскаяние в собственных неверных действиях и действия по их исправлению искупают грех неверного действия. Только вот жертвоприношения любого рода никоим образом не искупают грех, а лишь усугубляют его... Разве это не понятно?

Александр Апанасенко

Человек всегда пожинает плоды своих действий, иногда с большой отсрочкой, это нужно для воспитания Сознания. Человек проходит испытание, на сколько он усвоил урок, не повторит ли он не верный поступок, это и есть искушение...

Александр Апанасенко

Иисус сказал о себе "Я есть путь! Истина! И Жизнь! Идущий за мной спасётся!" Он собственной жизнью, собственным примером показал всем людям путь к спасению! Но только идущий за ним, следующий его примеру спасётся! Не верящий, живущий в плену собственных иллюзий, совершающий не верные поступки, останется в грехе своих не верных действий... Иисус не козел отпущения, Иисус есть путь ко спасению!

Шолпан Касенова

Верно, Иисус освобождает от лжи и лицемерия религии. Он указывает каким путем идти . Но люди грешны и не могут полностью поступать правильно. Конечно, он не козел отпущения. Это символ. Но его жертва была необходима. Люди всегда грешат, даже ненамеренно. Это природа греха, ее не может исправить человек. Только в царстве Бога люди освободятся от греха.

Th
Theodore

Вы и разбирайтесь, а всем уже и так ясно

Анна

Зачем? Эта информация ничего не меняет

Анна

Не очень поняла зачем вы мне рассказываете общеизвестные факты. Но вот почему вы их восприняли так.. это на вашем понимании. Просто интересно как вы для себя объясняете схожесть чихуахуа и волка. И это за какие нибудь полстолетия.

Шолпан Касенова

Они из одного класса, но разного вида

Анна

Ну да, человек тоже из этого класса- класс млекопитающие )

Шолпан Касенова

Вернее одного рода, скорее всего. Человек не относится к животным

Анна

Человек относится к млекопитающим. Изучайте биологию, тогда не будет таких странных вопросоу

Константин

важно когда страшно или плохо...

Шолпан Касенова

Не только. Человечество всегда волновали вопросы откуда мы, куда идём

Валерий Дементьев

творцов миллиарды а Бог один

Шолпан Касенова

Вы имеете в виду людей творцов?

Валерий Дементьев

людей и не только

Шолпан Касенова

Да, Бог один. Он ведь Творец?

Валерий Дементьев

мне думается,Бог давно всё сотворил...теперь только проявляет надуманное нами

Шолпан Касенова

Верно. Но он творил не просто так. У него есть намерение

Татьяна С.

Для меня да! Без разборок!

Шолпан Касенова

Творец существует?

Татьяна С.

Однозначно!

Шолпан Касенова

Молодец. Вера в Творца помогает вам в жизни?

Татьяна С.

Очень.

Шолпан Касенова

Здорово. Матфея 24:14.

Александр Грызлов

У меня нет , у Вас не знаю

Шолпан Касенова

Вы верите в эволюцию?

Шолпан Касенова

Рассмотрим то, что учёные называют слабым взаимодействием. Благодаря ему наше Солнце горит с постоянной силой. Если бы это взаимодействие было слабее, Солнце никогда бы не появилось. Если бы оно было сильнее, то Солнце давно бы уже погасло.

Владимир Строганов

Во вере и дано будет.

Шолпан Касенова

Верно. Но просто верить не логично. Надо знать, в кого верить

Владимир Строганов

Один верит в свои силы, другой в друзей третий в Бога....есть же поговорка "на Бога надейся, а сам не плошай

Шолпан Касенова

Да, верно. Но с Богом легче

Шолпан Касенова

Важны знания о Боге."Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа"

Епифания

Не существует

Епифания

Глупость! Миф не может быть достоверным. Но если вы верите, то ваш размум не работает

Шолпан Касенова

Разум у меня хорошо работает. Иначе я не могла прочесть более 800 публикаций, чтобы работать экономистом. И до сих пор читаю, хотя на пенсии. Чем больше читаю, больше убеждаюсь, что мы созданы Ьогом

Епифания

На здоровье. Только приведите доказательства наличия бога. Не сможете. Дети верят в Деда Мороза, но с возрастом это проходит. У вас уже не пройдёт...

Шолпан Касенова

Важно чтобы вера росла, а не проходила

Епифания

Тогда верьте в Колобка

Марина

Почему важно?

Марина

Себе

Шолпан Касенова

Это хорошо. Но то что окружает вас, природа, это ведь создано

Марина

Не делаю выводы, если не знаю.

Шолпан Касенова

Бог даёт знания об этом и не только. Это не просто знания о предметах, но и более глубокие, о жизни, о будущем

Марина

Вкришь,? Верь, а меня оставь в покое. Терпеть не могу богомольцев.

Василий Тимощук

точнее ?

Василий Тимощук

жизнь...

Шолпан Касенова

Да, и скорее всего, в хороших условиях

Василий Тимощук

у, каждого своя...

Шолпан Касенова

Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло

Василий Тимощук

понятно... )))

Ур.

зачем

Ур.

увы не самая древняя

Шолпан Касенова

Но зато самая распространенная

Ур.

Тоже спорное утверждение

Шолпан Касенова

О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад. "Он собирает капли воды, Из тумана они превращаются в дождь,Проливаются из облаков, Щедро льются на людей."

Лукас Шакал

неа

Шолпан Касенова

Почему

Лукас Шакал

есть более насущные проблемы

Шолпан Касенова

Как раз решение проблем зависит от Творца, ведь люди не могут их решить

Лукас Шакал

в пекло Творца.