Екатерина Емелина

Актера Д. Певцова возмутило, что в фильме «Чебурашка» «нет ни одного положительного персонажа, сыгранного человеком». По его мнению, «дети не видят в картине ни одного нормального мужчины с нормальной семьей; ни одной нормальной женщины, которая бы работала и была настоящей мамой». Он убежден: раз Чебурашка называет садовника Геннадия мамой, то для детей «это такой сигнальчик, что мужчина может быть мамой». Интересует ваше мнение?

Ответы
Саша Аут

У каждого своё мнение и каждый человек имеет на это право. У Певцова своё и оно обдуманно и обоснованно. Я фильм не видел, поэтому сказать ничего не могу, но если опираться на слова Дмитрия, то он по мне, прав. В первую очередь добрыми должны быть люди, а не животные и любить в первую очередь нужно людей, а не животных, а реалии с мамой и папой при современной пропаганде таковы, что да, должно быть определение. Не мы это придумали и раздули, но нам в этом жить.

Екатерина Емелина

Спасибо за ответ.

维克多

Да, где то он прав. Посмотрите американские фильмы для детей и юношества. Там, обязательно, большая семья, отдельный дом, семейные традиции и праздники, родители, обязательно, ходят на выступления-соревнования своих детей (т.е. живут их интересами). Есть какая ни будь проблема, вызванная не системой вообще, а деятельностью каких то конкретных, нехороших людей и, обязательно, победа над ними, хэппи энд. Вы что, хотите сказать, что вся Америка так живёт?

Гармония Россия

Не смотрела , но, исходя из того, что вы написали, скажу. Фильм смотрела урывками, решила, посмотрю весь. Про сигнальчик согласна : это начальная стадия растягивания резинки той европейской повесточки. 😁Вопрос в другом : не будь сейчас в Европе активное насаждение подобной мутотени, заострили бы внимание на этом и мы? Ведь в целом, фильм действительно вышел интересный и поднимающий наш кинематограф на высокий уровень. Типа, умеем же. 😁

Ал
Александр

Полностью с Д. Павцовым согласен. На счёт мамы загнул конечно. Я отец одиночка для детей был и папой и мамой. У нас в стране есть пидорастия но она не относится к сексу.
Слово пидораст в России используется как:
Метафора-это фигура речи, которая для риторического эффекта непосредственно ссылается на одну вещь, упоминая другую. Он может обеспечить (или затуманить) ясность или выявить скрытые сходства между двумя различными идеями.

Сергей

Сейчас уже нигде в фильмах нет этого положительного персонажа, как в Советском добром, поучительном кино. Обратите внимание, кругом криминал и насилие в кинематографе. Всё идет это с безпутного запада... Отчасти он прав, но придираться не стоит. Чебурашка добрый фильм со смыслом, лично меня зацепил. Спасибо режиссёру!

Екатерина Емелина

спасибо за комментарий!

Владимир Ляпин

Д.Певцову я доверяю. А фильм не смотрел.

Екатерина Емелина

Он не просто посмотрел, он как критик - проанализировал.

Сергей

А вы посмотрите, своим взглядом. Не глазами, а душой.

Ти
Тишина

Так можно к чему угодно придраться в любом фильме. Я ходила в кино на этот фильм, когда Чебурашка назвал Гену мамой все дети в зале хохотали. Детям смешно потому что для них это дико. А европейские дети бы не смеялись. Певцов наверно обиделся, что его в такой высокорейтинговый фильм не пригласили.

Екатерина Емелина

Да, но Гена не поправил Чебурашку, не сказал, что он папа, а было бы логично. По капельке, по капельке в головы детей идет "нужная" информация...

Ти
Тишина

Соглашусь, не идеальный. Я тоже задумалась почему он не поправил. Но положительных моментов всё же на много больше в этом фильме.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне хватило просмотра только трейлера к этому фильму,чтобы его не смотреть. Неужели кто-то думает,что можно сделать Чебурашку лучше оригинала? А слабо самим что-то придумать,чего нет у других? Как уже достали эти сиквелы и кавер-версии к шедеврам из прошлого!

Tommy Angelo

Жополиза певцова на роль наверное не взяли🤷‍♂️ вот и полезло говно, с его ушами мог бы чебурашку играть. А фильм реально странный, вроде на детскую аудиторию расчитан. А в нем и смерть и предательство. Странный осадок от него

Екатерина Емелина

Значит доля истины в словах Дмитрия все же есть!

❤️Мышка С Марса❤️

у детей мир такой, видение такое. Что там увидел Певцов - его проблемы. И да, у фильма хорошие плюсы, но минус - у Чебурашки зубы. Ну это ерунда. Главное - детям понравилось, смеялись до упаду. И успех пошел классный.

Татьяна *

Это уже бред. Можно во всех фильмах найти провокацию. Сейчас советские фильмы пересмотри-и жестокое обращение с детьми, и сексизм, и чего только нет

Екатерина Емелина

В то время не пропагандировалось ЛГБТ сообщество, а за мужеложство можно было сесть... и пол не меняли, и не было родителей под номерами 1 и 2.

Татьяна *

В то время было другое. И это другое сейчас видится по-другому, нежели тогда

Екатерина Емелина

Значит надо быть аккуратным, когда создаешь что-то для массового потребителя. Мог ведь Гена сказать:" А что ты меня мамой зовешь, я же папа!"

Татьяна *

Вот Вы лично говорите человеку в автобусе, который кричит: Блядь, не толкайся! Вы говорите ему: я не блядь, я достойная женщина?

Екатерина Емелина

Да, я бы сказала, но мне такое не говорили, к счастью. не терплю мат в своем присутствии.

Татьяна *

Не трудно быть святой?

Екатерина Емелина

С чего Вы это взяли?

Сергей Л.

Создатели фильма, очень опытные миссионеры, они хорошо знают, как войти в подсознание человека, ребенка, что бы развратить народ , для себя в рабы !

Екатерина Емелина

Дмитрий и назвал фильм диверсией против наших детей.

Сергей Л.

Сейчас запад бросил все силы, все деньги, на борьбу с Россией, с русскими, потому что правда для них-смерть! Потому такие фильмушки и статейки, музыка, мода, входят в разум в подсознательном уровне, они это умеют и обрушили на нас, уже имея успех, судя по восторгам заблудших людей!

Сергей Л.

Ну что вам опять не так!

Екатерина Емелина

Это я на Запад обиделась.

Сергей Л.

Аа, ну да, запад офашистился полностью!

Екатерина Емелина

🤝Согласна Вами полностью!

Викентий Ви

Зря только время потерял на просмотр, Гавнище а не фильм , да ещё так тяжело воспринимается и такое ощущение что с телефона снимали фильм.

Натка М_Мак

Вся это «чебурашечная» возня уже надоела. Непутевый фильм, с непродуманным сюжетом и недоработанными персонажами. Фильм на один раз

То
Томейка)

А папа Карло? Разве отцов-одиночек не бывает, которые и за пвпу и за маму, как, впрочем, и мамы-одиночки. Фильм не смотрела, извините.

Екатерина Емелина

Так Буратино и зовет его папа, а не мама.

Пан Стефан

Не смотрел. Наслышан только ... Фильм побил все рейтинги, и Певцова туда не пригласили. Наверное, из зависти теперь обливает грязью.

Екатерина Емелина

Не думаю, что завидует. Просто у него другое мнение и оно имеет право быть.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я его не смотрел, поэтому не могу говорить о том, чего не знаю. Ну а мама... Тогда кфинал бы сделали типа какого-

Екатерина Емелина

Вы - молодец! Хорошая концовка,зря так не сделали.

Владимир Герасимов

Фильм не смотрел, но то что вы сообщили - это действительно дикость. Западные ценности в отечественном кинематографе))

Татьяна

Я не смотрела фильм, но в сказке у Успенского Чебурашка с Геной дружил, но мамой его не называл. В самом деле - зачем?

Семён Карамзин - Король Общения

Он же не называл крокодила Гену мамой... даже папой не называл.. К чему же тогда такие выкрутасы?.. Это уже искажение.

Валерий Миронов

"Актёру" Д. Певцову мозгов бы чуть чуть, тогда бы он понял, что его мнение субъективно и никто в нём не нуждается.