Романа

"Толерантность - это когда человек урод, а ты с ним разговариваешь так, как будто он нормальный"?

Ответы
Николай Ушаков

Нет, когда тебе безразлично кто он такой! Это опасная болезнь безразличия приводит к трагедиям! Ибо с молчаливого согласия безразличных На их глазах творятся преступления ! Так и фашизм возрождается с толерантной европой!

Александр Илюхин

Толерантность, это медицинский термин, который применяют при неспособности организма противостоять микробам и вирусам. Получается,что не разговариваешь, а принимаешь его извращенные понятия в ущерб своим.

Романа

А, может быть, то, о чем Вы говорите, это терпимость?

Александр Илюхин

Терпимость к людям с не традиционной ориентацией, которые навязывают и пропагандируют свой образ жизни нашим детям. Это уже не терпимость, как называют в местах столь не отдаленных, а терпилы.

Де
Дед'уктор

Толерантность - это тока европейские буржуа могли придумать. У них вечно всё извращённо. К уроду должно быть сочувствие, к негодяю ярость благородная и адекватное наказание...))

Романа

Верю)))

Де
Дед'уктор

Устала.)

Романа

нет))

Де
Дед'уктор

Хотите глянуть стихи?

Романа

Да

Юр
Юрий

Мне плевать на толерантность, я всегда вещи называю своими именами! Но, если человек в физическом смысле урод - это не значит, что душа у него черная! Все относительно...

Романа

Речь совсем не о физическом.

Юр
Юрий

Я прекрасно понял ваш вопрос, о физическом я лишь дополнил!

Романа

Спасибо за ответ)

Юр
Юрий

Не за что, кушайте на здоровъечько!

Валентина Мезрина

​Толера́нтность —термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, сексуальной ориентации и обычаям

Романа

Ну, да...он, в твоем понимании. моральный урод, но ты терпишь это))) Или не так?

O X A N A

Может толерантность как раз в том, чтобы даже мысленно не делить людей на уродов и нормальных (моральных и физических)?

Виталий Качай

Вообще, толерантность иногда очень граничит с идиотизмом.

Романа

У вас такие похожие аватарки, что я не сразу поняла, что два человека))

Виталий Качай

У нас похожи не только аватарки.)

O X A N A

Романа, у Вас тоже в одной цветовой гамме с нашими. Так что можно считать, что мы - тройняшки!

Романа

)))))

Владимир Ефимов

Физическая непохожесть - не препятствие для общения, а вот моральная непохожесть - отвращает людей друг от друга.

Романа

Мальчик+Девочка=не препятствие для общения)))))

Владимир Ефимов

Были бы препятствия - человечество бы вымерло.

Романа

Это так))

Владимир Ефимов

Через гендерные тернии к звёздам семейной любви!

Романа

трении

Владимир Ефимов

Учёные подсчитали, что даже в благополучной семье происходит в среднем до 2500 различных непоняток и размолвок за год. Поэтому трения - это понятно, а в некотором роде - даже приятно...

Романа

👍 😀

Майя Петрова

Если моральный урод - то наплюю я на толерантность и буду разговаривать с ним так, как он заслуживает.

Романа

Ваша позиция ясна)))

Веткигну

Для меня уроды только моральные,физически мне пофиг,это я как урод говорю(с моралью все ок кстате)

Веткигну

Ладно,давай,под коньячок быстрее время пройдет

Романа

😄

Веткигну

Че там видишь?

Романа

Так ты мне теперь расскажи, что я вижу)))

Веткигну

Беспонятия

Ле
Лео

Настоящая толерантность - это та толерантность, которая толерантна к отсутствию толерантности.

Романа

Голова..даже не сомневайся)

Ле
Лео

Говорящая....ух ты....за что тебя так...

Романа

Инквизиция, сэр....

Ле
Лео

Вот же уроды религиозные...красивую - под топор.....умную - на костер....

Романа

)))

Лига Теней

Это когда в общении с тобой урод начинает понимать насколько он изуродован и где его место

Романа

Это уже антитолерантность!)

Вадим

Человек не виноват,если у него физические недостатки,почему не поговорить нормально?

Романа

Речь не о физических.

Вадим

Извините,не понял! Надо было добавить ,, моральный,,

Ди Филосыч

Я бы сравнил это слово со словом "терпение"... Так вот терпение это хорошо или плохо?

Ди Филосыч

на который именно?

Романа

На тот, с которого начался наш диалог)

Ди Филосыч

Тогда не совсем так... есть конечно пресловутая европейская толерантность, это которая как нам рассказывают вовсе позволяет делать, что угодно, хотя опять же-таки, исходя из того, как я понимаю их менталитет, попробуйте сделать что-то что наступает на их свободу, их терпение тут же заканчивается, и к вам быстро вызовут копов.
Но если брать не их, а например наш менталитет, это когда каждый позволяет себе свободно высказаться о другом, что зачастую приводит к конфликтам, то нам явно ее не хватает. Даже здесь очень многие жалуются просто на то, что люди хамят пусть даже на дурацкий, но без какого-либо злого мотива, заданный вопрос. Я частенько сталкивался с тем, что из-за того, что меня не понимали, начинали поливать грязью. Как говорил Радзинский "Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение." А вот люди, которые вообще не имеют какой-либо толерантности, именно будут считать вас уродом, врагом или идиотом. У нас скорее всего это связано с каким-то коллективизмом на генном уровне.
Подытоживая, я бы сказал так, люди должны учится принимать то, что мы неодинаковые, но нужно разделять, что есть уникальность, а есть попросту говоря зло, к злу не нужно проявлять толерантности.

Романа

Насчёт коллективизма Вы абсолютно правы! Единомыслие у нас приветствовалось всегда. Инакомыслие считалось преступлением.

Ди Филосыч

Вот и я об этом...

Акакий Акакиевич

Вроде того. Когда отношения не зависит от внешности или наличия половых партнеров

Романа

Ох, куда Вас понесло....

Василий Трачук

ЧЕЛОВЕК НЕ БЫВАЕТ УРОДОМ.ПЛОХО КОГДА ПИСАНЫЙ КРАСАВЕЦ ОКАЖЕТСЯ ДЕРЬМОМ.

Романа

дерьмо - в любом случае плохо, красавец он или не очень.

Де
Дерсу

Но не надо забывать при этом, что со стороны вы оба выглядете как уроды!

Романа

Это смотря с чьей стороны. Если сторона тоже толерантна, то уже как три урода)))))

Де
Дерсу

Мдяя.., уродство заразительно...))

Александр

нет, это терпимость. а толерантность это приём того что тебя разрушает

Романа

Саша, Вы гений!!!! Большинство соглашается)))) Мы вчера только обсуждали, что есть толерантность, терпимость, снисхождение и лояльность.

Александр

я такой 🤗 просто как правило люди подхватывают умное слово и не думают куда его можно засунуть....

Романа

просто как правило они отвечают не задумываясь)

Александр

скорей повторяют

Романа

"да", "нет", "ок", "хз"...Из 28 ответов Ваш четвертый с отрицанием этого высказывания)

Александр

просто мне как то интересно было что это такое

Романа

👍 🙂

Виктор Соловьев

Это когда Он пришел и гадит у тебя дома а ты считаешь это нормальным...

Романа

Ужасссно!

Близнец Обычный

Ваще!когда уже из Родного языка уберут эту иностранную муть?!!!

Романа

Фут - ступня, баскет - корзина,

Близнец Обычный

Тогда назовем американскую игру по Русски так—ручной мяч и корзина(опережаю вопрос хэндбол—ручной мяч и ворота)))))

Романа

Длинно)

Близнец Обычный

Зато по Русски,а я вообще за лапту и городки!

Романа

)))))

Владимир Никитенко

Не признаю толерантность.Скотина должен знать что его поняли.

Романа

Я Вас услышала)