Лариса

Как вы относитесь к тому, что взрослые тетеньки и дяденьки (ну, например, 40+) представляются уменьшительно-ласкательными именами (Сереженька, Олечка, Коленька и т.д.)?

Ответы
Ум
Умиление..

Третья душа произнесла: "А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения".
Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока…
Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.
Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет.

Александр Белов

Отрицательно. Даже для молодых людей и девушек. Терпеть не могу приторных людей. Экс-гармонист (65 лет) из ансамбля одной исполнительницы народных песен попросил называть его Васечкой. При этом у него профессионально-приторнейшее выражение лица. Назвал его Слащавым Васечкой - он обиделся. Здесь одна девушка представляется, как Олька. Ну, что ты девка крепостная, так уничижительно себя называешь?

Лариса

👍 меня тоже всегда настораживает подобное представление) однако, если верить большинству ответов многие не видят в этом чего-то странного

Александр Белов

Не знаю. Лично я просто терпеть не могу фальшь в людях, а так же слащавую приторность, уместную, иногда, разве что когда мама, или бабушка умиляются грудному ребенку. Года два назад один человек приводил пример. Женщина на сайте знакомств, лет 60, где то 54-56 размера одежды, со знанием дела нанесенным на лицо макияжем, с прической, лежа кровати в откровенной ночнушке, разместила такое резюме: ищу мужчину 40 - 45 лет, состоятельного, щедрого, для совместного времяпровождения. Сашенька. На шутку вроде не похоже, Но, вот как эту женщину понять? 🙂 Кто ж её захочет из тех кто ммоложе её на 20 лет и состоятельных? 🙂

Лариса

ууууу))) вот тут вы не правы) очень много мужчин, которые любят дам старше себя, да и полненьких тоже любят)

Александр Белов

Я знаю, некоторых, женатых на женщинах, на много старше себя. Как правило здесь имеет место или корысть, или же гомосексуалисты так поступают. Но, чтоб любовницу себе искать ?:) Такого мне встречать не приходилось.

Лариса

всякое в жизни бывает)

Io
Iosef

...смотря где и как...ещё молодым только устроился на работу, при водят меня в инструменталку одеть обуть так сказать..а там инструментальщик дядька по два метра и касая сажень в плечах...улыбается ручищу тянет...говорит ну давай знакомиться... Павлик...это было неожиданно..)... человека уже нет столько лет, а с теплом вспоминаю)

Андрей

Да, есть такой момент. Дяденек я не встречал, а возрастом тётенек не интересовался. Думаю что в этой аномалии психологического характера возраст субъекта, называющего себя уменьшительно ласкательным именем и не столь важен. Но это их проблемы. Может кроме себя ласкать их больше не кому... 😆 😝 🤣

Irina Bogomolova

А ещё у этих Олежек имеются ручки. Ножки. Животик(брюхо до пола). И очень умилительные, почему то ДЕТКИ... не перевариваю... Просто фууууу.... Меня никогда и никто никакой Ирочкой даже в детстве не называл. Умкюеньшительно ласкательные варианты обращения в малознакомом пространстве-ну ооочччень камерно и непонятно...

Лариса

вот такая же фигня))) прям бееееее

Seduce Mi Mente ;)

К примеру смотря кому, если к примеру ко мне подойдет такой Сереженька я насторожусь), это как минимум)
Если там такая Очечка, подумаю что просто хочет показаться моложе своих лет или заигрывает)
Если стоит лет 6 ребенок он же не будет говорить что его зовут Серега - он логичнее скажет что его зовут Дядя Сережа )

Антон Дружинин

Отношения начинаются с таких приятных слов не важно сколько лет 40 или 16 я думаю, что если они начнутся в 40 лет почему бы мужчине женщину так не называть и если они продолжатся начавшись в16 лет и они всё ещё останутся друг для друга ларисочка и там и Альберт это будет только украшать их отношения

Лариса

вы вопрос внимательно читали?

Антон Дружинин

Сорри, представляются! Пропустил словечко.)

Лариса

ага)))

Sasha Pogorelkina

Положительно. У нас мамам папу до самой смерти называла только так и никак иначе. А вот когда в семье муж жену называет по имени отчеству складывается впечатление что они после загса и не спали то в одной комнате вместе не говоря уж об одной кровати. А Вы как к этому относитесь Красавица Лорчик?

Лариса

а вы очень внимательно вопрос читали?))) он не в том, как и кого супруги или друзья называют)) а в том, как человек СЕБЯ называет, причем чужим людям))

Sasha Pogorelkina

🤔 Здравствуйте Владимир Владимирович Путин Я Оленька.... так что ли... Ну мы такого даже и не слышали... Нам наверное такие не попадались. Ну а если бы попались то отнеслись бы как минимум бы с чувством юмора.

Лариса

вот о том и речь) с одной стороны, что заставляет людей себя так мироощущать и представляться, с другой - как это выглядит со стороны, и как не начать смеяться в голос?)))

Татьяна ...

Это плохо?))) Есть люди, которым это нравится. У меня есть поставщик, которого я всегда называю Андрюшенька - дородный такой мужичок))) Когда звоню "на своей волне" и говорю "День добрый, Андрей"....то после долгой паузы слышу - "У вас что-то случилось???"))) Все потому, что не Андрюшенькой назвала😁

Лариса

эхехенешки)) ну, почему многие вопрос не внимательно читают?))) не ВЫ называете кого-то "Андрюшенька", а взрослый человек при знакомстве именует СЕБЯ "Андрюшенька")))) вот вы знакомитесь по типу, "Здравствуйте, я - Танюшенька"?))))

Татьяна ...

Так мне же он так и представился в начале знакомства))) Меня это улыбнуло и как то расположило к нему))) Такой медвежонок и на переговорах представился "Андрюшенькой"))) Сотрудничаю с ним уже 10 лет и ни разу не пожалела. Так что реально не все так и плохо в этом)))

Лариса

понятно)

Владимир Дружин

Расскажу случай из своей жизни. Сидим, водку пьянствуем, повод: наш прекрасный знакомый пошел на повышение- главный механик обьединения. ( никаких хитро====ныных соображений-просто так.) Заходит, бывшая моя табельщица, собака еще из тех : ежель молодые хлопцы заходят -у нее трусится все)

Kорнелия

В реале или тут?))) Ну мне бы странно было бы если тут были ники Иван Петрович, Светлана Михайловна)))) а потом когда вам будет 40+ как и нам, поймёте, что мы не взрослые мы такие же распиздяи как были и в 20, вот только морда старше стала)))) вот тако вот раздвоение сознания будет и с вами)?

Лариса

хе-хе))) на всякий случай - мне 40+)))) раздвоений сознания не наблюдаю)))

Kорнелия

Ну тогда ник Лариса Ивановна))) пжлста))))

Лариса

с чего бы? вы любите крайности? либо сю-сю, либо по отчеству? между ними еще и просто имя есть, коим родители нарекли. Более того - отчеству существует, практически только у нас. В других странах используется имя и фамилия. И что-то я не слышала, чтобы американец представлялся Джонушкой.

Kорнелия

Мне например все равно, считаю это личное дело каждого, вы вправе писать ник какой угодно

Лариса

а речь не о никах шла, а о жизни)

Kорнелия

Тоже самое, не вижу разницы...каждый выбирает кем быть для себя ....значит им так удобно

Лариса

и сколько угодно) собственно об этом и был вопрос - как вы относитесь. Вы относитесь - равнодушно, т.е. никак)

Андрей -

Негативно. Так же негативно воспринимаю современную тенденцию называть всех без разбора в таком стиле. На пример, как-то услышал о великом математике современности какой-то молодой человек высказал "Да, Саша Перельман конечно...". Хочется спросить: "Какой он тебе Саша!?".

Лариса

🤝

Серик Шалбаев

ведь жизненный опыт дает что ты осознаешь что повышенная эмоция ник чему не дает, и с возрастом человек мудреет , и прежде чем что то сделает он подумает, а по молодости с начало сделают а потом думают. ведь мы все любим когда ласкают , но воспринимаем по-разному

Fl

в большинстве случаев так представляться не уместно, но надо понимать, что душа стареет значительно медленнее, чем тело 🙂 и многие бабушки дедушки ощущают себя Оленьками и Коленьками, только родители их давно умерли и называть их так уже некому.... 😞

Mihail Ozur

Неприязненно отношусь .Зачем изображать молодость там где ее уже нет? Грустно даже наблюдать чужое кривляние под молодость. "У природы нет плохой погоды". Чушь несусветная! Но остановить время мы не можем, а вот уважать себя в любом возрасте-вполне.

Лариса

тут уже не молодостью, а какой-то инфантильностью попахивает, мне кажется)

Mihail Ozur

Лариса , да, Бог с ними. Я даже благодарен им за "самомаркировку" .Я заранее имею о них некоторое представление. Люди, к счастью ,не как зубчики в гребенке- разные. Иначе жить было бы неинтересно.

Лариса

это -да) я тоже к подобному отношусь как к лакмусовой бумажке - с первого слова многое понятно о человеке)

Елена🇷🇺

Если только представляются,не серьезно это как то, а так меня друзья тоже Ленусик называют, но это они, а так мне вообще не нравится когда говорят уменьшительно-ласкательные слова взрослые люди, курточка, постелька, брючки итд, но это только я.

Ахмед Зандаров

А вы как я понял у нас 20 +? Раз вам сорок в дяденьках и тетеньках видится. Тогда я в вашем понимании старый пень? А на ваш вопрос отвечу так. Года пугают и люди стараются хоть как то обмануть себя и свои страхи. Проще когда ник легкомысленный.

Анатолий

Когда ИХ так называют окружающие (к тому же, частенько называют на Вы : "Вы, Серёженька...") - я отношусь нормально. А когда люди сами себя так уменьшительно-неласково называют-обзывают, читаю это несколько ненормальным.

Hirschberger Gerhard

Я могу жить с этим. Например, в партнерстве псевдонимы становятся все больше и больше с течением времени: от мыши до кролика до коровы к слону ... Я думаю, это хорошо, если прозвища всегда остаются милыми здесь ...😉

Астрологиня

Прекрасно. Я люблю всех, независимо от возраста так называть. Есть мужчина у мамы на работе, который нам помогает с техникой. Ему лет 65, а мы его называем Славушка. Женщин знакомых Надюша, Шурочка, Иринушка.

Лариса

замечательно) только вопрос чуть-чуть не о том) вопрос о том, как человек СЕБЯ позиционирует и называет)

Астрологиня

Ну женщины себя так и называют, как и мы их. Какая разница кто как себя называет, если человеку нравится 🙂

Лариса

ок)