Елена Булычева (Новочеркасск)

Вокруг какой оси вращается Земля : настоящей или воображаемой ?

Ответы
Борис Грабовский

Ось Земли — воображаемая прямая, вокруг которой происходит суточное вращение Земли. Земная ось проходит через центр Земли и пересекает земную поверхность в географических полюсах.

Владимир Лунев

Вы слишком просто понимаете этот вопрос.У Земли имеется ядро,которое дает энергию для вращения Земли со скоростью 1600 км-час,вращаясь в противоположном направлении.

Шеф Татарин (Самара)

как бы воображаемая ось, не видная невооруженным глазом, но там присутствуют множество физических величин, от электромагнитных линий, до разных частиц

Ольга Волнова

ось вращения - геометрическое место точек, не участвующих во вращательном движении ( есть ещё и прецессия). следовательно не воображаемой а условной.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

если бы ось была воображаемой , никто бы не осознавал вращения планеты во времени происходящих ситуаций указывая на неопределенный образ планеты!

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро в награду за феноменальную интуицию

Andrew

вокруг собственной. А вот вокруг чего вращаются мысли - вокруг собственных желаний или общепринятых норм

Анна Король

Воображаемой.Хотя в песне поется-трутся спиной медведи о земную ось.Может где-то есть ось эта?

Елена Булычева (Новочеркасск)

вот-вот...снегом замело,и не видно

Юрий

Постойте... Как это "вокруг какой оси"? Она ж на китах, разве нет? Я что то пропустил???

Елена Булычева (Новочеркасск)

Да тут порой как напишут..

Юрий

Кстати, почитал ответы - много у нас серьёзных людей.

Елена Булычева (Новочеркасск)

Ага!про китов раза три написали и все..

Юрий

Кстати, не всё так просто в этой жизни. Некоторые компетентные источники упоминают черепаху. А кое кто даже и слонов. Ох уж эти слоны, вечно норовят всунуть свой длинный нос не в своё дело... Куда катится этот мир?

Елена Булычева (Новочеркасск)

да по Космосу гуляет!

оля оля

Конечно на настоящей!..... стоит палка,... а вокруг неё всё вращаеЦа.... хи-хи-хи)))))

Meloman

Эля, что?

оля оля

А ниЧё!!! Ща Я Вам всЁ тут и рассказала.....

Meloman

понятно.

Farfalina

Эль я в игноре !

оля оля

Как так?....где? С кем?

Андрей Плотников

этого ни чего нет ......это просто нужно чтоб вы так думали и во что-то верили

Юрий Михайлович Колесник

Вот женшины-ы-ы-ы...!!!!! ...Ну прям кругом пошшупать хотят...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Булычева (Новочеркасск)

И куда мы на ночь глядя намылимся?

Юрий Михайлович Колесник

Тю...!!!!!! Зачем на ночь то...???? Завтра,хоть и понедельник,но один хрен прекрасный день...!!!!!

Елена Булычева (Новочеркасск)

у меня тяжелый,свекра хороним

Юрий Михайлович Колесник

...Ой..!!!! Прости,лапушка.....

Елена Булычева (Новочеркасск)

Да вы не знали же..

Марина

ох, Вы что, правда считаете, что Земля проткнута осью, как клубок спицей?

Елена Булычева (Новочеркасск)

Я так выгляжу?Идиоткой?

Марина

ну, так Вы задали вопрос.... Что я могла подумать?

Марина

надо предупреждать. Тут многие задают подобные вопросы всерьез

Елена Булычева (Новочеркасск)

Может вам кажется?Тут многие прикалываются,хотите дам ссылку,у моего друга все такое,он приколист!

Oleg Ы

"Истину вам говорю, 4-го мая 1925 года Земля налетит на небесную ось." )))))))))

Елена Булычева (Новочеркасск)

ладно,подождем

Николай Никулин

Мне бы твои заботы. Какая тебе разница, главное что не останавливается

Елена Булычева (Новочеркасск)

А какие у вас заботы?

Николай Никулин

Забота у нас простая, жила страна бы родная

Флюра Лесникова

Я не разу не слышала, что космонавты узрели там какую-то ось Земли

Анатолий Яроцкий

Это все равно как я в обществе или обществе или общество во мне

Александра Розова

воображаемой 👍

Анатолий Яроцкий

Почему в воображаемой?

Александра Розова

потому что в космоле есть только воображаемые оси

Анатолий Яроцкий

Согласен осей материальных нет,но есть электромагнитные оси

Анатолий Яроцкий

Удачи и хорошего весеннего настроения

Cont214

А настоящую, о которую трутся спиной медведи, кто-нибудь видел?

Евгений Бакуменко

Вокруг своей собственной

Швайнхундик

тычо?..зимля не вращаецца а держицца на трех геганцких китах..

Швайнхундик

как ателла..если чо то сразу всем песдец 😄

М☀
Мария ☀

хм...да понятно че...крови не боишься...а если ошиПка?...бывает же всякое...может показалось...или не понял что?

Швайнхундик

черти в аду разберуцца.. 😄

М☀
Мария ☀

)))))))споки)))))))))))

Швайнхундик

пока

Владимир Павлов

Да настоящей конечно....иначе не было бы скрипучих дней..)