Кто-То

Вот дату начала календарного,астрономического и астрологического нового года можно обосновать,а вот чем обосновать дату нового учебного года?

Ответы
Виктор

Деток надо Растить и Не Только😅 А, чем вам не нравится "дата", число? Это же самое время - взрослым отдохнуть от урожая собранного (это необходимый вариант), а детям - познавать более чем наши Ошибки😉

Кто-То

Ни слова о том что не нравится. Почему?

Виктор

ВЫ, еще Маленькие, поэтому... Но, Люблю я ВАС, тем не менее, больших от вас ожиданий😁🌷

Сергей Суслов

В астролгии не очень но давайте у Рун узнаю......Простите но пробейте в поиске - Руна"Торисаз". Просто хреново. Бдите но извините поблем( по Русски дохуя). Не судите за правду. Боги сказали так.

Кто-То

Серый,закуси.

Сергей Суслов

Не каркаю, передаю ответ. Увидишь. Понимаю, пугаю. Но Смотрите поведение 13-14-15?

Кто-То

Ага.

Сергей Суслов

Теперь верите?

Кто-То

Конечно.

Сергей Суслов

Простите, отходил( главное не в реанимацию). просто поведение.

Realistka

Каникулы - это значит "собачье время". Они начинались когда всходило созвездие Гончих псов. А учебный год начинался тогда, когда "гончие псы" заходили за горизонт. Всё от римлян пошло.

Кто-То

Я сторонник радикальных мер.

Realistka

Радикалам тоже иногда надо отдохнуть.

Кто-То

Мы не устали.

Realistka

Ну, тогда - к бою!

Кто-То

Всегда готовы.

Ис
Искатель

Я ещё помню Волшебный запах. Новые тетрадки ( не исписаны ) Учебники ( на страницах нет заметок ) а Дата правильная мозг набравший витамины лучше запоминает ..капризы в сторону

Кто-То

Процесс втягивания в работу намного труднее после длительного перерыва.

Ис
Искатель

Когда все загорелы ...Бывало дрались силами мерелись Сентябрь ..Октябрь .. К дисцеплине Начинали Привыкать .. Одно слово в декабре каникулы Силы .. Учусь

Светлана Барчанова

1.В 1935 году постановлением Правительства СССР было принято сделать официальным первым учебным днем в году именно первое сентября, причем во всех школах Советского Союза.

Кто-То

Как раз твоя Вики и есть бла-бла

Светлана Барчанова

Злой Вы, пойду от Вас.. фи..

Кто-То

Ступай с Богом.

Светлана Барчанова

ха-ха-ха сам с ним ступай..

Кто-То

Иди,-иди,не оглядывайся.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

1 сентября - начало Индикта, церковное новолетие. Это конкретная дата. А вот календарный, астрономический и астрологический новый год - даты абстрактные.

Кто-То

Чё?!!!

Ан
Андрей

что значит чем.деньги на шторы гони на интерактивную доску тоже и на ее ремнот не забудь.а если мало будет родительское собрание.

Кто-То

Так и есть

Ан
Андрей

жизнь.там щас поборы те еще.у каждого планшет интернет.дневник.а еще портфолио.твою мать а еще чего.ой молодые как рассказали.аут.жопа полная.нда.

Ольга Ивашиненко

Дело в том, что на Руси в первый день осени отмечали Новый год. Логично, что именно с этих дат и начинался новый учебный цикл.

Кто-То

Нет логики.

Ольга Ивашиненко

НЕТ ТАК НЕТ ДИСКУТИРОВАТЬ НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ

Кто-То

Потому что аргументы отсутствуют ,а одна демагогия.

Ольга Ивашиненко

Пусть будет как вам угодно

Кто-То

Это факт.

Ал
Александр

В старину дети помогали родителям. К осени нужды в помощи большой не было и их отправляли в школу с тех пор так и повелось.

Кто-То

А каково после длинного лета идти в школу,когда нарушен режим,надо напрягать голову и т.д.

Ал
Александр

С удовольствием шёл. Мы в интернате учились друзей встретить школьных.

Кто-То

Не верю про удовольствие.

Ал
Александр

Учится конечно не хотелось но друзей встретить да.

Кто-То

Это другое.

Змей Ровниныч

Дату начала нового УЧЕБНОГО года
необходимо обосновывать текстом
указа РОССИЙСКОГО министра образования.

Кто-То

Ааа.

Змей Ровниныч

Вот так всё обыкновенно
и незамысловато!
))) 😉

Кто-То

Угу. А то начинают тут пургу нести.

Змей Ровниныч

Нам пурга -- не страшна... ))))🖼

Алёна Русакова

Обоснуйте новым опытом в Вашей жизни, новыми знаниями, новым открытием чего либо или кого либо....!!!

Миннигель

Летом детки отдыхают, бегают на улице, набираются сил и энергии, логично к осени начать работать

Кто-То

Большие перерывы не являются пользой.Резкий переход от ничго неделания к напряжённой работ-наоборот пагубно влияет.

Миннигель

Не факт

Кто-То

Факт. Как и то что впрок не выспишься.

Ina Jin D Rin

1 сентября в России (вернее, в Российском царстве) отмечали Новый год в период с 1492 по 1699 год.

Кто-То

Как связано?

Ina Jin D Rin

Дата 1 сентября была выбрана не случайно. Во многих школах занятия уже начинались в первый осенний день. Причиной этому было то, что на Руси долгое время встречали в этот день Новый год. После того, когда Петр Первый повелел перенести новогодние праздники на 1 января, начало учебы оставили на прежней дате, чтобы не прерывать учебный процесс длительным перерывом и не переносить продолжительные летние каникулы на зиму.

Кто-То

А если равномерно распределить учебный процесс и каникулы. Не лучше было бы?

Ina Jin D Rin

🤔 Ну, летрм участся в Японии

Кто-То

Не дураки же.

Татьяна Косолапова

После жары можно и поучиться)) Как там у Пушкина? "И с каждой осенью я расцветаю вновь"? ))

Кто-То

А я не люблю осень

Татьяна Косолапова

даже раннюю?

Кто-То

Вот прям сейчас не люблю.

Бахром_С

Думаю - всё рассчитано - по физиологии (моё мнение). Подходящее время - всё таки - ОСЕНЬ

Кто-То

Возможно.

Ле
Легенда

Обосновать осенью, унылою порой, когда на улице делать нечего, самое время учиться.

Кто-То

До ноября довольно комфортная погода.

Ле
Легенда

У нас холодно и дожди.

Кто-То

А где-то тепло и сухо,а кое-где вообще уже снег.

~ Евгения ~

Тем, что самые длинные каникулы выпадают на самую комфортную для отдыха погоду

Кто-То

Но я не негр. Так чтоДай мне устраивающий ответ.

~ Евгения ~

Ответила так, как посчитала нужным

Кто-То

Отвечай как положено.

~ Евгения ~

Положено у нас на всё

Кто-То

ок

Леонид 獅子急 Шестаков

учебный год ранее совпадал с Новым... календари меняются, а привычка остаётся...

Кто-То

Привычка.

Лукас Шакал

Чтобы у детей ещё более развивалась осенняя депрессия, хахахаа так им и надо

Кто-То

После тёплого лета,сразу мордой в реальность.

Олег

Что-то у тебя напутано в голове. Учись дальше, может профессором не станешь!)

Кто-То

Это ты дебил прочитать не можешь. Не учись,оно тебе долбоёбу не поможет.

Олег

Заиебесь профессор, тебя на фарт взяли, а ты уже прокладку промочил)))