Т*
Тамара ***

Подскажите, в каком возрасте надо завещание писать?

Ответы
Игорь Mикрюков

Чем раньше, тем лучше. Ну а вообще есть общее правило: как только ОКОНЧАТЕЛЬНО определился круг наследников - пора и завещание писать. Это здорово поможет ваших наследникам остаться в хороших отношениях после вашего "ухода". Приведу пример: У меня трое детей. Одна жена. Жива мама. Больше детей я не планирую, любовниц.... надолго заводить не собираюсь. Таким образом, круг наследников уже точно расширен не будет. Имущество возможно и прирастет. ))) Значит уже можно написать завещание. Я его и написал. Еще два года назад. Зато я точно знаю, что никто из моих родных не подерется. Не будет ни малейшего повода. ))))))

Т*
Тамара ***

Пойду по вашим стопам))

Игорь Mикрюков

Очень советую. Можно сохранить интригу, а можно и известить - кому что)))) По Закону вы не обязаны рассказывать о содержании завещания. А также, если вы вдруг передумаете, можете в любой момент - Отменить ранее выданное завещание, - Составить новое завещание с новым распределением имущества, - Отменить ранее выданные завещания и НЕ составлять новое. И вы можете проделывать все эти манипуляции любое количество раз. )))))

Т*
Тамара ***

Спасибо. Вы юрист?

Игорь Mикрюков

Я ... бывалый))))

Т*
Тамара ***

А-а-а....

Сулейман Рузиев

Полагаю надо писать завещание на смертном одре!... Знаю Бабульку! (95 лет! Всё у неё прекрасно!)... Спокойно живёт, так же как и 50 летние.... Если вы враг своей бабули! То предложите написать её завещание! На другой день. Она скопытится!... Почему скопытится? У чёрта руки длиннее!

Леонид Безлатнев

хмм это вопрос чаще к самому себе все от обстоятельств но если обычный человек без инволидностей то примерно после достижения пенсионного возраста то есть после 65 так получиться более полное и дополнения до писывать не придется ........... но это далеко не факт

Bvz Afvbkbz

Политехнический институт, Владимир Маяковский выступает на диспуте о пролетарском интернационализме:
— Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин я чувствую себя грузином…
Вопрос из зала:
— А среди дураков?
Ответ:
— А среди дураков я впервые.

Товарищ Товарищасухова

( БЕЗ КУПЮР!) Пожилой еврей пришёл в нотариальную контору, чтобы получить консультацию. - Что вас интересует? - Хочу написать завещание... - Конкретно в чём ваш вопрос? - Да вот затрудняюсь в правописании, - раздельно или слитно пишется НИКОМУ НИХУЯ...

Т*
Тамара ***

Вот жмот...

Товарищ Товарищасухова

чтобы понимали )))))))))

Анастасия Моисеева

Смотря что там писать хотите. Его можно еще сто раз поменять. Я собираюсь скоро написать, хоть и оставлять пока нечего кому-то, но желаю обязать меня кремировать после смерти, потому что так своей немного христанутой семье не верю.

Т*
Тамара ***

Как все печально

Анастасия Моисеева

Ну не знаю, я привыкла.

Крысанов Андрей

сразу как будет что завещать, а потом каждый год дописывать или вычеркивать ибо как говорил Воланд ".. человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен"

Яша Часовщик

сразу как появится, что нибудь завещать. и желательно завещать какому нибудь фонду по спасению каспийских тюленей, тогда родственники не прикончат вас раньше времени

Шерзод Эшчанов

Поэтому, прежде чем писать завещание, необходимо хорошо подумать! Если реально кого -то хотите лишить наследства, конечно же, оформляйте завещание !В любом возрасте

Т*
Тамара ***

Спасибо за консультацию)

Шерзод Эшчанов

пажалуста

Сергей Колиев

Лучше его вообще не писать, зачем жить в ожидании концовки. А всё что останется после..., Всё равно, найдётся кому подобрать или достанется, ведь это уже будет после

Т*
Тамара ***

Спасибо за ваше мнение.

Сергей Колиев

Всегда пожалуйста

Михаил Яковлев

сразу, как появилась собственность. никогда не знаешь, когда умрешь. появилась у тебя в детстве лопатка - пиши на нее завещание! шучу! я вот, если что, написал)

Александр Себихов

Чем раньше, тем лучше - пока отдавать особо нечего... Не так жалко...
Жалко не из-за жадности, а потому, что оно им наверняка не нужно, а тебе всё-таки дорого...

Т*
Тамара ***

Возможно)

Андрей Хрисанфов

В любом. Все под богом ходим. У меня мама оформила завещание за 23 года до смерти. А нишу под урну с прахом прикупила за 13 лет до кончины.

Евгений

Чем раньше, тем лучше. По ходу жизни корректировать. Я устное оставил своим детям завещание: "Не собирайте себе сокровищ на земле..."

Алексей Пигулевский

Когда помирать соберёшься. А оно надо? Тебя что, волнует, кому твоё имущество после тебя достанется? Да тебе пофигу будет...

Продавец Воздуха

возраст тут не причем.. тут важно количество денежек которое вы имеете. а если нет ничего то и писать особо смысла нет..

Светлана Войцеховская

Когда разживешься тем,что можно оставить другим. Никто же не будет завещать зимнее самбреро и кружку для подаяния. )))

Андрей Новичков

давно пора ... или перечитайте Мастера и маргариту , там красиво сказано , что человек смертен и шо главное внезапно ....

Юрий Костаков

Когда появится то, что можно завещать, и уже есть кому вы хотите это передать, тогда и пишите, независимо от возраста

Александр Абрамов

Все под Богом ходим. Завещание можно писать сразу после того, как почувствовала, что есть, что оставить после себя.

Т*
Тамара ***

Спасибо))