Константин

А что такое «жилкоп»? Вроде как это особый тип жилья на Украине и Донбассе, плюс так могут называться некоторые кварталы в городах.

–1
Ответы
Ke
Keeper

До "хрущёвок" люди кооперировались и строили для себя одно-двухэтажные дома на несколько квартир. Первые жилкопы сейчас мало чем отличаются от трущоб: да, стены каменные, но перекрытия деревянные, дранка; всё давно сгнило, крыши текут, стены обваливаются.

Константин

Спасибо!

Ke
Keeper

Не за что. Весь центр Николаева в этих жилкопах: ткни пальцем - развалятся...

Ег
Егоза

Фантазия

Ег
Егоза

Может это кооперативное жилье?

Константин

Скорее всего, так и есть. Но всё равно непонятно.

Ег
Егоза

Чего не понятно? В совке были компании, которые собирали деньги с желающих и строили дома им

Константин

Но как эти дома устроены? Такие же квартиры, как везде?

Ег
Егоза

Обычные панельки