Пу
Путник

Сегодня 22 мая 104 года со дня рождения Никиты Владимировича Богословского.
«Любимый город»), «Спят курганы темные» «Ночь над Белградом», «Лизавета», «Тёмная ночь» «Шаланды, полные кефали». и т д Помните его музыку?

Ответы
Ирина Чарикова

Я помню его музыку. А еще помню, как он травил Микаэла Таривердиева, Обвинив его в плагиате музыки к фильму "17 мгновений весны" у француза Леграна. Понадобились годы для восстановления доброго имени Талантлевейшего музыканта, а жизнь уже не вернуть.Впрочем, о покойниках или хорошо, или никак....

Мелик Мелик

ПОМНЮ... "Шаланды..." даже ИСПОЛНИЛ, под фонограмму... "Тёмную НОЧЬ" исполнил под гитару -- но, не получилось, как у Бернеса...🌹 ❤️ ☀️

Alisa J?rving

Да, были талантливые композиторы, песни которых ПЕЛИ, а сейчас все больше КОМПОЗИЦИИ.

Пу
Путник

да, это точно

Валентина Мезрина

Прекрасная музыка, замечательные песни. Огромное СПАСИБО Никите Владимировичу

Штурмхонд Николай Ланцов

Помнить, естественно, не помню, но безумно люблю, ценю и уважаю его творчество.

Людмила Варивоцкая

👍 👏 👏 👏 👏 👏ПОЮ И ПО СЕЙ ДЕНЬ ЭТИ ПЕСНИ В КОМПАНИИ...

Пу
Путник

Мокрый клен за окном, дробь дождя на стекле.....

Людмила Варивоцкая

А ВЫ САМ ПОЕТЕ И АККОМПАНИРУЕТЕ НА ГИТАРЕ?... МОЛОДЕЦ!

Пу
Путник

я немного могу на гитаре бренчать, но давно не брал в руки, петь очень люблю

Пу
Путник

🙂))

Уральская Рябинушка

А то, как не помнить. "Ты ждёшь, Лизавета, от друга привета...."

Пу
Путник

да, и она тоже

Olga *****

Очень хорошие песни были . И есть .и музыка хорошая..

Пу
Путник

Светлая ему память!

Ева Адамовна

Да кто же не помнит, из наших? Всё помним, спасибо.

Пу
Путник

Светлая ему память

Ева Адамовна

Да, поём его песни. И это ему память

Пу
Путник

))

Бегущая По Волнам

да,не только помню,но и сама пою эти песни😏

Кирилл Ковалев

Разумеется. И то, что был он веселый человек.

Пу
Путник

Светлая ему память!!!

Дмитрий Лебедев

Помним и часы со зверями у Образцова...

Галина Рожновская

конечно...это великий композитор

Проехали

Конечно, кто бы сомневался!

Sv
Svetlana

Замечательный композитор

Пу
Путник

Светлая ему память!!!

Sv
Svetlana

да

Камола Насирова

Обожаю Его песни слушать!

Камола Насирова

спасибо огромное!

Сергей Ревичев

За что?🙂

Камола Насирова

за то что Вы есть

Сергей Ревичев

Спасибо 🖼

Наташенька

Да. Гениальный мелодист!

Риточка

ДА И ОЧЕНЬ СУПЕР ОБОЖАЮ

Пу
Путник

Светлая ему память

Риточка

https://pimg.mycdn.me/getImage?disableStub=true&type=VIDEO_S_720&url=http%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2Fc6vphS0vZp0%2F0.jpg&signatureToken=uItYRuvSceTpd86B8J3-AQ

Риточка

🖼

Вера Гудкова

очень хорошая музыка!

Пу
Путник

Да, очень хорошая

Галина Осташко

Конечно. Классика!

Пу
Путник

да, это уже классика