Ринат Нагимов

На ваш взгляд почему люди совершают самоубийство?

Ответы
Георгий Макаров

Причин много. Вот некоторые из них: 1) Несчастная, неудачная или жестокая любовь; 2) Потеря любимого человека; 3) Непонимание родными и близкими людьми или разлад в семье; 4) Финансовый крах; 5) Скопление переживаний; 6) Неспособность справиться со своими жизненными проблемами.

Ринат Нагимов

Все верно

Татьяна Яровая

слабаки ... умереть нетрудно и даже не больно - один шаг с крыши . А вот жить - вставать каждый день в 6 утра , собирать детей-семью-мужа , бегом на работу , на работе весь день бегом на ногах - и опять дома ещё одна вечерняя рабочая смена - вот это НЕ ДЛЯ СЛАБАКОВ .

Ринат Нагимов

В спорте была трагическая глупость Роберта Энке покончившийся собой из-за смерти ребенка и неудачной карьеры и еще из-за болезни психики

Татьяна Яровая

тоже слабак и глупец ... огорчил и сделал несчастными многих ....

Ринат Нагимов

да я бы на его месте этого не делал

Ан
Анастасия

Может,человек отчаялся,может на данном этапе жизни он не может вынести состояние души ,не может ничего сделать ,не может справиться с собой ...А может и просто у человека нарушена психика... У меня самой есть такие наклонности ...

Катя Зайцева

Этих людей с одной стороны можно назвать слабыми( не могут найти выход из ситуации ) а с другой стороны сильные( не каждый способен себя убить) совершают такое ...потому что очень чувствительные....

Ринат Нагимов

Да вы правы

N.tale

Причин много, но основная всё же - генетика...А толчком для проявления могут служить различные обстоятельства, которые другие люди находят в себе силы пережить.

Ринат Нагимов

Да уж Роберт Энке еще как свел себя тем что не слушал никого вот он и получил

N.tale

Спортсмены вообще отдельная категория людей, чьи физические и моральные нагрузки бывают так высоки, что организм часто находится на грани, но всё же это очень сильные люди в большинстве своём...

Ринат Нагимов

это да они должны быть уравновешанными

N.tale

Должны, но мы же не роботы, психика тоже даёт сбои...

Ринат Нагимов

бывает такое

*.
***=) ......

Потому что в этой стране с этим долбаным кризисом по другому люди не видят выхода как сдохнуть, Путин всем помогает кроме своей страны

Ринат Нагимов

Согласен

Чеширский Кот

Много разных причин но в человеке есть механизм самоуничтожения !! Иногда он запускаеться и человек реально хочет умереть

Серафимка

Пытаются докричаться своим поступком до людей,думают,что всё изменится. А на самом деле больше ничего не будет никогда

Роман

Им интересно. Каждый учёный хотел разгадать тайну смерти и узнать, что будет после. И каждый учёный это сможет сделать.

Юлия Бойко

Потому что им не хватает умственного и физического труда. У занятого человека на такие мысли просто не будет времени.

Ринат Нагимов

Ну конечно у самых успешных людей,такую фигню совершать не будут

Жорик В Тумане

В знак протеста и отсутствия смысла в дальнейшем существования. Не знают что этим делают ещё хуже самим себе.

Дмитрий Мальдинов

у каждого свои причины, но суицид пока что темный лес для современной науки...малоизученный феномен

Ринат Нагимов

возможно

Анжела Никулина

когда не могут справиться с душевной болью и безнадёгой, которая начинает превышать болевой порог

Okiano Akira

Потому что люди не находят выход из ситуации. Лучше принять смерть чем жить так- их мысли

Okiano Akira

Да)

Ринат Нагимов

В жизни все бывает

Okiano Akira

На то она и жизнь:

Ринат Нагимов

Спасибо за ответ

Okiano Akira

Не за что:)

Татьяна

Личные обстоятельства, а рядом никого не оказалось, чтобы поддержать, пожалеть.

Андрей Марченко

Самоубийством это не услышаный мольба о помощи,,(Катрин Шевченко,сатанистка

Андрей Науменко

Невозможность найти выход из ситуации. Вернее, ещё и нежелание его искать.

Андрей

если это здоровые люди, то ограниченность разума или склонность к эпотажу

Табуретыч

В надежде что после смерти бытие личности и все проблемы заканчиваются.

2 причины. 1- психотропные - нарушение . 2- обстоятельства - болезнь и пр